Купер - скидки на еду



А если твои родители с компом не дружат - значит они достаточно возрастные, у них стаж ещё советский должен быть. А там неплохие пенсии , никого из таких ниже 25 не знаю, тридцать в среднем ..
Угу, 50 в среднем. Вот пример - 75 лет человеку, непрерывный стаж, часть из него - льготный, дальневосточный, пенсия - 19.
 
  • Like
Реакции: tigor
В связи с тем, что в соседней теме возник ажиотаж с симками Мегафона, у меня возник вопрос к KРОКОДИЛ, он вроде с этими симками на "ты" - можно ли использовать симки с тарифом "промо" по истечению двух недель, и есть ли возможность перейти на бесплатный тариф без улета в минус? Ответы знающих приветствуются.
 
  • Wow
Реакции: Арбузиков
Второй раз отказали в возврате. Это теперь на постоянной основе или только мне так везет? Что будет, если курьеру предъявить претензию? Оформит возврат или хихикая убежит?)

"Уточнили детали — простите, с товарами всё в порядке, и сделать возврат не получится (по Правилам работы сервиса п. 6.7-6.8)
Получатель обязуется осмотреть Товар, проверить количество, ассортимент, комплектность, сроки годности и качество (явные недостатки, которые могут быть установлены посредством обычного внешнего осмотра) Товара в месте Доставки Товара Клиенту. После приёмки Товара Клиентом/Получателем СберМаркет, Сборщик, и/или Доставщик не принимают претензии по количеству, ассортименту и внешнему виду Товара.
Хорошего дня!"
 
Угу, 50 в среднем. Вот пример - 75 лет человеку, непрерывный стаж, часть из него - льготный, дальневосточный, пенсия - 19.
Я спорить то не буду - с этим связан касательно и прекрасно знаю, что пенсии небольшие.. но все же у кого еще советский стаж и даже маленькие но стабильные тогдашние з/п - сильно за 20 переваливает. Я уж не говорю про наших питерских блокадных старух...
Поэтому твой пример непонятен...
 
  • Розыгрыши
Реакции: Арбузиков
Самое главное возможность использования симки: прием СМС и звонков.
Ну. , либо сраться за каждые три рубля в ТП принципиально, либо забить и кинуть на нее рублей пять..
Лучше чем ВАК и хаб...
 
Я спорить то не буду - с этим связан касательно и прекрасно знаю, что пенсии небольшие.. но все же у кого еще советский стаж и даже маленькие но стабильные тогдашние з/п - сильно за 20 переваливает. Я уж не говорю про наших питерских блокадных старух...
Зависит от зарплаты. У мамы за 20, но и зарплата была по советским меркам хорошая, а у подруги библиотекаря 12.
PS: пришли щедрые промики на повтор 500/2500, 400/2000. Попробовал ради интереса - оказались на полтиник больше номинала.
 
Второй раз отказали в возврате. Это теперь на постоянной основе или только мне так везет? Что будет, если курьеру предъявить претензию? Оформит возврат или хихикая убежит?)
Я всегда пишу - проверять надо при курьере.. я сам пару раз возвращал товар курьеру - не из-за качества, а замена не понравилась.. деньги медленно - но вернули...
А если взял не глядя - а потом кулаками машешь - мовитон по- моему.. ну и развелось всяких таких ловкачей - которые абузить не умеют и так стараются часть денег отбить - что в Сбере не знают про такое??.
 
  • Like
Реакции: Энтомолог и tigor
меньше 10 у мамы.
8 тысяч за работу от зари до заката как говорится. У меня пригорело как обычно, пошел справки наводить. Мать всю жизнь инженером работала 25 т.р. НН. Тетка 23 т.р. Ростов на Дону. Наверно мы живем на разных планетах
 
  • Like
Реакции: bandana777
Зависит от зарплаты. У мамы за 20, но и зарплата была по советским меркам хорошая, а у подруги библиотекаря 12.
А Если копнуть - то выясниться что у подруги и стаж неполный и работала на пол ставки.. бля буду...
 
Бля. Я тут ссылку кидал - сколько миллионов пенсионеров получают надбавку к пенсии, потому что не получают даже прожиточный минимум - а вы все спорите.
 
  • Like
Реакции: лисАлиса и tigor
Второй раз отказали в возврате. Это теперь на постоянной основе или только мне так везет? Что будет, если курьеру предъявить претензию? Оформит возврат или хихикая убежит?)

"Уточнили детали — простите, с товарами всё в порядке, и сделать возврат не получится (по Правилам работы сервиса п. 6.7-6.8)
Получатель обязуется осмотреть Товар, проверить количество, ассортимент, комплектность, сроки годности и качество (явные недостатки, которые могут быть установлены посредством обычного внешнего осмотра) Товара в месте Доставки Товара Клиенту. После приёмки Товара Клиентом/Получателем СберМаркет, Сборщик, и/или Доставщик не принимают претензии по количеству, ассортименту и внешнему виду Товара.
Хорошего дня!"
Я последнее время взял за правило, заказываю в основном оплата курьеру и всё досконально просматриваю.
Если курьеру что-то не нравится, откровенно посылаю на*Уй.
Последнее время у СМ появились курьеры-говоруны, любители поебал голову. В таких случая всегда отказываю в оплате, набираю ГЛ и ебу им уже голову за их сервис. Получаю промик извинительный и повторную доставку с новым временным интервалом. В большинстве случаев курьеры постоянные и проблем с проверкой товара нет, всегда слышу только одно - это ваше право. А иногда даже и сами предлагают проверить.
 
8 тысяч за работу от зари до заката как говорится. У меня пригорело как обычно, пошел справки наводить. Мать всю жизнь инженером работала 25 т.р. НН. Тетка 23 т.р. Ростов на Дону. Наверно мы живем на разных планетах
ну возможно ещё из-за того что они переехали из УССР, хотя страна то одна была)) должно всё учитываться.

Вот сама задаюсь вопросом почему так, прям бесит.
 
Последнее редактирование:
Я последнее время взял за правило, заказываю в основном оплата курьеру и всё досконально просматриваю.
Если курьеру что-то не нравится, откровенно посылаю на*Уй.
Последнее время у СМ появились курьеры-говоруны, любители поебал голову. В таких случая всегда отказываю в оплате, набираю ГЛ и ебу им уже голову за их сервис. Получаю промик извинительный и повторную доставку с новым временным интервалом. В большинстве случаев курьеры постоянные и проблем с проверкой товара нет, всегда слышу только одно - это ваше право. А иногда даже и сами предлагают проверить.
То есть как если курьер говорун просто отказываешся взять заказ ? А смысл(Или говорун имеется ввиду отказывается ждать проверку) ? Такой фокус только если оплата курьеру можно провернуть. А вот если оплату уже сделал а у нас оплаты курьеру по моему вообще уже не осталось( кроме метро) то вот поставит тебе статус " заказ доставлен" и потом долго будешь доказывать им что не верблюд... У меня в последнее время такой интересный момент возникает часто при выдаче дают один пакет и такие типа всё а я точно знаю что мой заказ на 1500 это 2 средних пакета, я им точно всё в одном - они ой точно вот второй пакет вам сорри... Так что с курьерами да глаз да глаз нужен..
 
  • Like
Реакции: tigor
То есть как если курьер говорун просто отказываешся взять заказ ? А смысл(Или говорун имеется ввиду отказывается ждать проверку) ? Такой фокус только если оплата курьеру можно провернуть. А вот если оплату уже сделал а у нас оплаты курьеру по моему вообще уже не осталось( кроме метро) то вот поставит тебе статус " заказ доставлен" и потом долго будешь доказывать им что не верблюд... У меня в последнее время такой интересный момент возникает часто при выдаче дают один пакет и тикие типа всё а я точно знаю что мой заказ на 1500 это 2 средних пакета, я им точно всё в одном - они ой точно вот второй пакет вам сорри... Так что с курьерами да глаз да глаз нужен..
Курьеры которые любят просто поговорить, я всегда приветствую, так-как сам такой))) Но за последний месяц пару-тройку попадались неуравновешенные с претензиями по типу - ты что собрался ещё и даты здесь просматривать, может ещё и весы вытащишь и будешь перевешивать. Ну и в таком духе, или говорят что им некогда ждать пока я проверю заказ.
У меня всего три гипера, два из них с оплатой курьеру Лента, Метро. Третий О'кей там вообще у меня претензий никогда не возникало не к сборщикам, не к курьеру, они у них неизменны. Поэтому при оплате даже не парюсь, что меня могут наебать. Было пару раз что-то забывали положить, через ТП все копейки возвращали без лишней болтовни))
Псс и да, я на всякую мелочь по типу бананы сильно зрелые или зелёные не обращаю внимания (как здесь кто-то писал подобное). Мне на днях привезли мандарины, в заказе было два вида. Одни были пожухшие, а вторые на вид с темными пятнами. По таким мелочам в ТП никогда не обращаюсь. Но если бы покупал офлайн, то никогда такое себе не положил...
 
Последнее редактирование:
Вчера зашел в пятерочку забрать заказы из ММ, увидел гранаты неплохие, авокадо, взял на пробу всё ок.
Решил сегодня заказать, а цены в СМ на эти продукты + еще на несколько на которые запомнил цены, намного дороже. Например гранат 180 (5-ка) - 304 (СМ), авокадо 460 (5-ка) - 643 (СМ).
Может, каталог скидок слетел... У меня в городе, но в основном в Окей - частая проблема, с вечера набираешь корзину, чтобы рано утром в бесплатный интервал попасть, а Греф там плавал - с утра скидок нет, полдня ждёшь пока восстановят...