Госключ МТС или как присесть на бутылку

FatalError

Опытный
Дней с нами
1.825
Розыгрыши
0
Сообщения
180
Репутация
0
Реакции
66
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


А дальше будет самая важная инфа, поэтому под хайд:

 
Последнее редактирование:
каким хуем втб даёт такие лимиты без звонка из банка
они же ещё 2ндфл смотрят
разве этот ключ даёт доступ в госуслуги ?
Я сам в шоке был когда узнал. Никаких подтверждений они не требуют. На пикабу наткнулся на темку, там на женщину 1.5млн взяли в ВТБ без ее ведома на номер телефона, которым она не пользуется уже полтора года, но сам банк привязать к новому номеру забыла или просто не посчитала нужным.
Посидел в вера чате, там кто то между делом обмолвился что продает схему по ВТБ и МТС, а потом я покумекал и просто сложил два плюс два.


Возможно, я упустил какие то несущественные детали, но сама схема выглядит +- так как я и описал.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Arcan12
Да все так и есть, у них даже чаты существуют по госключу, там по 1000 эти подписи скупают под видом белой схемы, а чтобы про бутылку не думали чеки на пару долларов в wallet закидывают и хомячки в восторге.
 
и поэтому я в шоке с товарищей, которые соглашаются на эту и многие другие явно мутные темы, даже здесь, на форуме. под заверения авторов о белом цвете. граждане, ну включайте мозг, прикиньте, зачем это может быть человеку, откуда такая щедрость и т. д. подумайте о последствиях. ради какой-то копеечной сиюминутной прибыли подписываются на всякую херню. ну дети, понятно, но всё равно же... разные схемы разной вероятностью и степенью "набутыливания" грозят, но явно ни к чему хорошему не приведёт такой подход к заработку в перспективе) а вы ж только жить начинаете)
 
ВТБ ? Ну ты даешь .Тут пароль три раза от приложения неправильно ввел так сразу блокнули и без посещения самолично банка офиса ничего не сделаешь . А ты пишешь что аж лк банка можно войти по симке ...
 
  • Like
Реакции: Den_M, Tibi и Oceanus
ВТБ ? Ну ты даешь .Тут пароль три раза от приложения неправильно ввел так сразу блокнули и без посещения самолично банка офиса ничего не сделаешь . А ты пишешь что аж лк банка можно войти по симке ...
Доля правды в его словах есть, но там не все так радужно и легко как он отписал.
Да и по личному опыту, скажу максимум что светит это неприятная беседа и история о том, как у тебя взломали госы.
 
  • Like
Реакции: Romalena880 from RnD
Осталось только понять, при чем тут МТС.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

И, кажется, я понимаю, даже не видя вашего 1000-дневного хайда. 😠

Вы просто честно что видите, то и поете. Видите спрос на МТС, и выносите это в заголовок, даже если этот факт не очень-то бьется с вашей «схемой».

И это на самом деле похвально: сначала факты, интерпретации потом.

Потому что так можно предположить, почему на самом деле вы наблюдаете, как «cейчас достаточно популярной стала тема».

Да потому, что МТС наконец ввел давно заявленное ограничение на 3 саморегистрации в месяц на одно физлицо.
 
Последнее редактирование:
Осталось только понять, при чем тут МТС.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

И, кажется, я понимаю, даже не видя вашего 1000-дневного хайда. 😠

Вы просто честно что видите, то и поете. Видите спрос на МТС, и выносите это в заголовок, даже если этот факт не очень-то бьется с вашей «схемой».

И это на самом деле похвально: сначала факты, интерпретации потом.

Потому что так можно предположить, почему на самом деле вы наблюдаете, как «cейчас достаточно популярной стала тема».

Да потому, что МТС наконец ввел давно заявленное ограничение на 3 саморегистрации в месяц на одно физлицо.

МТС один из первых операторов, который появился в нашей стране. Соответственно номеров, которые ушли на второй круг использования у них в разы больше.

Предыдущий владелец мог сменить сим, уехать в другую страну, умереть в конце концов. А номер то в базе остался. А так как человек им не пользовался, его перевыпускают и вуаля.

Возможно кто-то и правда их использует для других целей, но зачем? Когда можно сорвать такой куш.


Доля правды в его словах есть, но там не все так радужно и легко как он отписал.
Да и по личному опыту, скажу максимум что светит это неприятная беседа и история о том, как у тебя взломали госы.
Ну не знаю. втб за каждый пук "приглашает" в банк прийти, а тут прям миллионы раздает на ура
Я приложил ссылку на пикабу, предлагаю к ознакомлению. Саму схему дополнил, к личному кабинету банка должны быть привязаны госуслуги предыдущего владельца.
Вероятно здесь так же замешаны сами сотрудники ВТБ, которых активно вербуют в даркнете.

К тому же, посидев в том же верачате, наткнулся на лиц, которые делятся профитами с данной схемы. Их много, очень много.

Вот вам скрин из одной тимы по МТС. Так же взят с пикабу. Правда это по логам, но по симкам схема схожа, а именно - получение доступа к лк.

1718272466711.png
 
Последнее редактирование:
Сколько не покупал симок
из лк - никогда и ничего не ловил
это же не так работает
вроде была инфа что физ симки в отлёге как-то отвязывают РУ сервисы (банки и тд)

а вот теле 2
на теле 2 физ - тг был создан владельца до меня
на теле 2 второй номер (есим) тоже тг был создан - ну оно и понятно отлёги нет - живая
я не могу понять в этой всей схеме
какую роль играет госключ - на моё имя - в восстановлении старого владельца
 
Сколько не покупал симок
из лк - никогда и ничего не ловил
это же не так работает
вроде была инфа что физ симки в отлёге как-то отвязывают РУ сервисы (банки и тд)

а вот теле 2
на теле 2 физ - тг был создан владельца до меня
на теле 2 второй номер (есим) тоже тг был создан - ну оно и понятно отлёги нет - живая
я не могу понять в этой всей схеме
какую роль играет госключ - на моё имя - в восстановлении старого владельца
Поэтому и берут МТС чаще всего. Ты покупал скорее всего чистые симки, от каких нибудь йота, теле-2, тиньк, короче от операторов которые появились недавно, относительно того же МТС, который был уже 25+ лет назад.

Госключ роли не играет. Ты не туда смотришь.
Самое важное - это номер, который регается на твои ГОСЫ, который уже был в обороте ранее, но использовался другим человеком.

Надеюсь понятно объяснил.

И да именно так это и работает.
Вот допустим, у тебя был номер МТС, ты на него регал банк, привязал госы и прочее, а потом забил, забыл и т.п. Короче номер у тебя уходит и ты благополучно пропустил это мимо ушей.
Затем, этот номер возвращается в оборот и снова появляется в продаже, примерно спустя полгода. И тут Вася П. получает доступ к твоему номеру.
Дальше происходит всё то, что я описал выше. Банк и знать не знает, что ты сменил номер. Все твои данные остались в ЛК. Вася просто заходит в твой кабинет и берет кредит. Да, вот так просто, поэтому каждая собака сейчас скупает эти номера, в надежде урвать кусок.


В общем, я предупредил, а что делать с этой информацией решать вам.

А мораль на самом деле проста, если меняется номер, меняйте его везде где только можно и не оставляйте таких лазеек.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sinnner и Κγঢ়μκ
Максимум напишешь объяснительную.
Так и так. Потерял доступ к гос услугам.
Долго не мог войти. Всё.
На личном опыте, так сказать.
Так стоит разве 1к рублей твоего времени и твоей объяснительной с дальнейшими возможными исходами?)
 
да хоть 100 раз предупреди людей о мошенниках .. толку 0 )) по телеку крутят сколько... и все равно все попадаются новые на их там схемы мошенничества)) только и слушаешь сколько миллионов люди отдают постоянно :wink: так и будет всю жизнь.. да и мошенники не стоят на месте.. придумывают че то новое.. развиваются)) да и нового не надо толком. на старинные схемы их даже люди клюют) отдают деньги!) про пенсинеров так вообще молчу ! :wink:
 
Дальше происходит всё то, что я описал выше. Банк и знать не знает, что ты сменил номер
Я дам, подобный номер. И расскажете, на собственном опыте, как получится взять кредит. Одного номера мало. Есть ещё нюансы. Вы верхушек нахватались, с пикабу, и пишите. Это сродни тому, что есть деньги, куплю сигарет. Приходите, и деньги есть, но вам 10лет, и хрен продают.
Огромная просьба, пишите, но пишите собственный опыт.
 
  • Like
Реакции: Karen, Den_M и Κγঢ়μκ
Я дам, подобный номер. И расскажете, на собственном опыте, как получится взять кредит. Одного номера мало. Есть ещё нюансы. Вы верхушек нахватались, с пикабу, и пишите. Это сродни тому, что есть деньги, куплю сигарет. Приходите, и деньги есть, но вам 10лет, и хрен продают.
Огромная просьба, пишите, но пишите собственный опыт.
Вы читали целиком тему? Я сказал что нужны привязанные к банковскому аккаунту госуслуги.
Берется на раз два. И да, я брал таким образом кредит, на себя разумеется.
Да, не все номера подходят, но они есть. А вы что, адвокат дьявола?
Или я тут схему на всеобщее обозрение должен от и до расписать, чтобы её побежали проверять?
Я просто предупредил людей, потому что многие этого не понимают.
 
сказал что нужны привязанные к банковскому аккаунту госуслуги.
Берется на раз два
Именно о таком номере, я и пишу. Не адвокат, но чуть в теме
Да, не все номера подходят, но они есть.
Красивый ход, оставили место для отступления🤣🤣🤣
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Или я тут схему на всеобщее обозрение должен от и до расписать, чтобы её побежали проверять?
Сами и подтвердили. Одного номера мало. Обыватель, которые тут большинство, не возьмут. О чем и речь.
Или тема это предупреждение, не продавать свой номер со всеми подвязками? Так это и динозавру понятно 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Для того чтоб присесть, хватит и просто продажи номера, оформленного на вас. Или присесть, или иметь очень большую головную боль. И госы не нужны
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Karen
Именно о таком номере, я и пишу. Не адвокат, но чуть в теме

Красивый ход, оставили место для отступления🤣🤣🤣
Может у вас кредитная история плохая.

В любом случае вы подтверждаете выше сказанное, и что такое может произойти?
Что может попасться номер, который привязан к банку с госами, без двухфакторки и каких-либо средств защиты и на который можно будет оформить кредит.
Напомню, тут речь идет не о самой схеме, а о том, чем это грозит продавцу своих данных. Даже если из 100 симок попадется одна, это уже достаточно высокий процент.
Я же не в пустую это говорю, и лично видел чат, где люди обмениваются этой информацией, мол, отличный номер, вот куш занес и скидывают свои скриншоты.
 
  • Like
Реакции: Κγঢ়μκ