Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
сегодня получил на 3х посылках
Returned to the place of shipper

возвращаемся к старой схеме
 
сегодня получил на 3х посылках
Returned to the place of shipper

возвращаемся к старой схеме
Это посылки с треками какого вида? Через какую страну транзит?
На каком этапе произошел возврат? Это транзитная страна вернула посылку или это наши, не дождавшись уточнения, назад отсылают?
 
Последнее редактирование:
Это посылки с треками какого вида? Через какую страну транзит?
На каком этапе произошел возврат? Это транзитная страна вернула посылку или это наши, не дождавшись уточнения, назад отсылают?
сингапур
LB...SG
возвращают через 14 дней, после импорта в страну

уже 8 посылок
 
  • Sad
Реакции: ekaterina_l
Есть кто транзитом заказывает в Казахстан? Или вообще у нас это не работает.

в прошлом году "работало" Латвия/Болгария/Эстония, потом начиня наверное с сентября/октября заглохло
Ноябрь и декабрь тоже глухо. Хотя две UA..HU через Болгарию таки прорвались. Может завалы какие-то были, поэтому всё стопорнулось.

Ещё раньше безтреки через Сингапур нормально доходили, сейчас тишина.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
сингапур
LB...SG
возвращают через 14 дней, после импорта в страну

уже 8 посылок
Мне только две посылки с такими треками дошли, а заказано было много.

Через Сингапур доходили безтреки UD..MY и ePacket LP..CN. Да и то это было в прошлом году. В этом году ещё ни одной сингапурской не забрал.
 
Последнее редактирование:
сингапур
LB...SG
возвращают через 14 дней, после импорта в страну

уже 8 посылок
На сингпосте статус вовсе "Returned to Lodger", также у них по базе есть статус и "Returned to Sender". Видимо какие-то различия есть, по инфе бьется про возврат на склад хранения.
Returned to Lodger – посылка возвращена обратно на склад хранения. Часто связано с различными логистическими проблемами, ошибками в адресации посылки etc;
А до этого такие пробовали тарить и получать, скажем в декабре/начале января? Или это тестовые были и они все ушли на "возрат"? У тех же болгарок LT*NL помнится (времен так начала того года) тоже частенько вылазило что мол посыль идет на возврат, но по факту посылка спокойно продолжала двигаться дальше и народ нормально получал (в большинстве своем).
ps: Помнится мне в том году штучек с 10 сингпостом китайцы отправляли, помню еще ругал их мол чего не чайником - говорили что так быстрее будет :wink: по итогу вышло реально быстрее, правда там были RB*SG треки были, с LB*SG не сталкивался, но думаю что тоже самое.
 
А до этого такие пробовали тарить и получать, скажем в декабре/начале января? Или это тестовые были и они все ушли на "возрат"?
я, не пробовал, но есть кто пробовал и они доходили
эти мои тестовые
на них же сингапур и закончим
 
  • Like
Реакции: ALEX 005
Из транзитчиков кто-нибудь пробовал доставку SF Parcel в последнее время? Помнится в старые времена когда собственно транзит пошел - вроде бы нормально приходило, но большинства на CPAMе тогда сидело, как-то в тени осталась. Может кто часто ей берет и у него уже набралась какая-никакая стата и он готов ее подсобить народу :wink: ?

Кстати заметил чуть выше:
Через Сингапур доходили безтреки UD..MY и ePacket LP..CN. Да и то это было в прошлом году. В этом году ещё ни одной сингапурской не забрал.
Если не брать в контексте именно Сингапура - и первые, и вторые треки приходили нормально. Через LP мне всякие ножики высылали, а первое что-то среднее по срокам между UH*BE и болгарскими Хушками - в течение месяца-полтора доходили (в период завалов под 2 месяца было), через Литву/Болгарию. Думаю Сингапур тоже без проблем будет.
 
Из транзитчиков кто-нибудь пробовал доставку SF Parcel в последнее время?
Пробовал через Сингапур — не дошло:
Screenshot 2022-02-21 at 00-54-54 Отслеживание почтовых отправлений и посылок, трекинг почтовы...png
Давно хочу заполучить светодиод для Convoy C8, но что-то не везёт с транзитом. Через Англию (AliExpress Standard Shipping)
тоже не дошёл:
Screenshot 2022-02-21 at 00-59-17 Отслеживание QP756911917GB .png
А через другие страны доплачивать надо, не охота рисковать. Ждём более жирных купонов. :laughing:
 
Апдейт по Хушкам, последние 4 дня чутка поприходило, забирал по 7-8 штук, в основном периода конца ноября и до 10 декабря. Видимо на них сильно распродажа повлияла, что так приходят рандомно :wink:, самое главное что приходят. Пока у меня основная тишина по тем хушкам, которые выпали на период ~10-20 ноября (как раз период распродажи и массовой отправки барахла).
По "пакетам" стандартно, все без CNок, без описания вложения, уточненок не было.
 
  • Like
Реакции: ekaterina_l
прорезался транзит через Эстонию, заказы от октября
ПС кстати, посмотрел файл потеряшек транзитных - ни одного безтрека чинапост нет, 100% доставка через Прибалтику в Казаxстан.
Из транзитчиков кто-нибудь пробовал доставку SF Parcel в последнее время?
доставку куда? на деревню дедушке?
 
100% доставка через Прибалтику в Казаxстан.
Оно так и есть, через Узбекистан если идёт то у меня не отслеживается и долго, сейчас несколько посылок пошли через Вануату "VU" буду посмотреть как пойдёт.
 
Для общей статистики.
Сегодня получил 2 посылки UA….HU транзит через Болгарию в Украину. Общее время в пути 32дня. Ещё 2 в пути….
 
по корее в рб может кто поделиться инфой?
можно в личку, можно без огласки
 
Подскажите чем можно оплачивать из России европейский купоны ? по затарке из браузера впн понятно а чем возможна оплата (яндекс , вебмани )?
 
Подскажите чем можно оплачивать из России европейский купоны ? по затарке из браузера впн понятно а чем возможна оплата (яндекс , вебмани )?
До известных событий оплачивал виртуалками ЮМани, как сейчас ситуация не знаю - у меня купоны закончились...
 
  • Like
Реакции: weter56
да тоже сидел на 100-150 , 200-300 а сейчас вижу только на "$6.00/6.01 + $6.00/6.01 для SG [WEB+APP, SG профиль] (срок до 29.02, -10% от 10 шт.)" по смешной цене , решил попробовать . али продавец даёт добро.
 
из последнего:
SB...EE транзит в рб через литву, за последний месяц на 100% завис в литве

жду 2ю волну сингапура, первая отправлена назад
---------Двойное сообщение соединено: ---------
транзит посылок через литву в рб и россию - всё
 
Последнее редактирование: