Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
сегодня получил 5 трековых без CN22 или где-то недоработка или?
хотелось бы верить что обращение в таможню ;)
+4 UB...LV заказы середины декабря
---------Двойное сообщение соединено: ---------
надо недельку понаблюдать, но у меня складывается впечатление, что таможня, при отсутствии CN, вместо того чтобы тупо лупить по 1.5$ и запрашивать ее у меня таки начала смотреть что в посылке

пока только конденсаторы ушли на ручной досмотр, остальное автоматом
да, еще злосчастный кухонный ножик

госпади, неужто так просто заставить их работать ;)
если все подтвердится, рекомендую, каждому кого задолбало платить по 1.5$ за посылку, закинуть пару обращений, глядишь к лету подключаться к али в автоматическом режиме

есть и минусы: все что дороже 22евро - автоматом на растаможку (хотя тоже вопрос: от общей цены товара или от фактически уплаченного, доставка точно не входит)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
феерично: признать кухонный нож - холодным оружием, анекдот блядь
 
Последнее редактирование:
надо недельку понаблюдать, но у меня складывается впечатление, что таможня, при отсутствии CN, вместо того чтобы тупо лупить по 1.5$ и запрашивать ее у меня таки начала смотреть что в посылке
так это белпочта запрашивает уточнение, для передачи на таможню. таможне пофиг, есть там CN или нет. пообщался с поддержкой, говорят: если вы не заполните уточнение, мы отправим посылку назад а не на таможню. говорю, а если не знаю что внутри, отвечают: звоните на платный номер, там подскажут на кого посылка, откуда, какой вес и чего не хватает в данных. это какой-то развод, заплати за звонок, что бы потом ещё заплатить за уточнение!
 
таможне пофиг, есть там CN или нет
пока у меня есть 5 посылок без запроса уточнения данных
причем они прошли именно в момент разбирательства с таможней, есть предположение, что их можно тупа заспамить, чтоб лишний раз мозг включался, а не тупо лупили по 1.5$

еще: китайцам пофиг, просишь пишите на моих посылка в CN цену в 2$ - да все ок, большой белый друк - приходит посылка: вообще нет CN

кроме wtf??? больше на ум ничего не приходит
пока по таким даунам открываю споры (только если сумма мной уплаченная хоть примерна равна или больше 1.5$ ибо нет смысла спорить за копейки)
 
пока у меня есть 5 посылок без запроса уточнения данных
мне на днях почтальон принёс LS...NL(cn-ки не было), говорит: вам заказное письмо. я смотрю трек, говорю: это не письмо, а мелкий пакет. он: ничего не знаю, у нас в базе как заказное письмо под роспись. видимо белпочта посчитала как письмо, и соответственно без cn-ки пропустила на таможню.
 
7 штук LS...NL
5 без уточнения
2 с уточнением
может вес еще как-то влияет?

причем оперативка без уточнения, а проц с уточнением
напоминает логику работы отдела безопасности али
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ALEX 005
  • Like
Реакции: BEER9
Давно не был в этой теме. Перечитал всю, полезно.
Периодически тарю на РФ. Не много, в основном выбираю Болгарию.
Самое габаритное что перекинули это роутер, настольные лампы уже не дошли.
В последнее время статистику попортило то что нет почтальона и бумажки никто не разносит, не спросил на почте - месяц лежит и давай досвидания. Понял что надо спрашивать когда бумажку просроченную на 2 месяца закинули в почтовый ящик.

Делал тестовые заказы на Францию, Испанию, Италию и Польшу. Пришла только Франция. Аноним из Коморников получил флешку, сообщающую что он курва.
Сейчас центовики безтреки на европу раскидываю посмотреть.

Какие страны нынче нам друзья для пересыла такого? Почему азию никто не пробовал?
И какие покупные купоны сейчас выбирать для транзита (пишут про страну купона в профиле, это хочу уточнить)?

То что долго ничего нет - вспомните про ноябрьские распродажи, думаю как раз сейчас с них товары и разгребают.
 
пока у меня есть 5 посылок без запроса уточнения данных
причем они прошли именно в момент разбирательства с таможней, есть предположение, что их можно тупа заспамить, чтоб лишний раз мозг включался, а не тупо лупили по 1.5$

еще: китайцам пофиг, просишь пишите на моих посылка в CN цену в 2$ - да все ок, большой белый друк - приходит посылка: вообще нет CN

кроме wtf??? больше на ум ничего не приходит
пока по таким даунам открываю споры (только если сумма мной уплаченная хоть примерна равна или больше 1.5$ ибо нет смысла спорить за копейки)
Разбирательство с таможней помогает ?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
хз, походу надо писать в минскую региональную таможню
в теории, пусть мотивируют
а может пистон вставят и начнут работать

mrt@customs.gov.by
наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение;
Минская региональная таможня
Начальник таможни
Иванов Сергей Валерьевич

фамилию, собственное имя, отчество (если такое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его жительства (места пребывания);
изложение сути обращения;
адрес электронной почты заявителя.
Писал??
 
выбор стран для транзита очевиден:
литва - наиболее адекватный европейский сосед с госпочтой (доходит 99%)
болгария - пока на тесте (госпочта), трековые - 99%, безтреки жду, но лучше литва
все это применительно, строго, для РБ

эстония - гавно, RO...EE - 100% не доходит
латвия тоже говно, на 99% идет через эстонию

для транзита нужны почтовые службы входящие в ВПС

Разбирательство с таможней помогает ?
писал я в таможню, уже вторую неделю мои посылки на 99% идут без уточнения
на второй акк с которого писал, уточненки где-то 30%

потери: 1 посылку с ножиком кухонным, не выпустили, при этом 2 аналогичных за прошедшие 2 недели - выпустили, а ту с которой разборки начались не выпустили, на выходных продолжу
2 посылки пошли назад, провисев месяц (центовики, смысла нет)
еще одну уточнил, но там термобелье, скорее всего узкоглазый CN не клеил, хотя по моим вообще пофиг, есть CN (кроме проца, но там не спецу без CN сложно определить, +1 отправили на ручной досмотр - 30 конденсаторов, походу будет коммерческая партия, с растаможкой, если так, то поедет взад)
 
  • Like
Реакции: yurassa
LT*NL чере3 болгарию таки вернулась обратно к продавцу :(
2022-01-25_140631.png
 
  • Sad
Реакции: BEER9
Всем привет!
Подскажите плиз транзит в РБ через Литву, безтрековая посылка. Последний статус - 24.12.2021 Авиакомпания прибыла в страну назначения (в Литву). Если с Литвы отправят в Беларусь - статус меняется трека? Месяц уже тишина. Есть шанс, что придет?
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Подскажите плиз транзит в РБ через Литву, безтрековая посылка. Последний статус - 24.12.2021 Авиакомпания прибыла в страну назначения (в Литву). Если с Литвы отправят в Беларусь - статус меняется трека? Месяц уже тишина. Есть шанс, что придет?
статус не меняется. жди
 
  • Like
Реакции: don05
  • Like
Реакции: don05
Что из купонов сейчас не Европу есть? Подскажите.
 
А транзит через Литву в РФ работает?
 
транзит Литва, не прошло и пол года, ждём надеемся .
2022-02-02_13-23-43.png
 
  • Like
Реакции: ALEX 005
Всем привет, транзит через Сингапур кто-то пробовал уже?