Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Вопросец можно? На многих посылках такой финт с лежанием опробовали (как я понял у вас это LT*NL), может есть какая-то стата? Больше интересует были ли возвраты (типо прошел месяц после уточненки на LT*NL и потом посылка ушла назад), и если проходили дальше на таможню - уходили ли посылки на ручной осмотр (у меня пока что те, что мариновались - все уходили, то есть их реально вскрывали) или же получали в нетронутом виде.
вскрывали, соотношение не веду, но точно вскрывли 1 из 10 и еще одна на ручном досмотре

я хитрее делаю: на требующих уточнения, отсылаю реальные данные, но не того на кого посылка, пока возвратов не было (у меня 6 посылок в отлежке на месяц)
 
вскрывали, соотношение не веду, но точно вскрывли 1 из 10 и еще одна на ручном досмотре

я хитрее делаю: на требующих уточнения, отсылаю реальные данные, но не того на кого посылка, пока возвратов не было (у меня 6 посылок в отлежке на месяц)
Видимо вскрывают в зависимости от того, есть ли CNка и от ее полноты, думаю если отсутствует вообще - вскрывают, а если например только цены нету - могут проставить не вскрывая стоимость по дефолту что-нибудь. На моих, что вскрывали, CNки не было вообще.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
а какая тут хитрость?
типа ошибка, с кем не бывает, готов оплатить и данные заполнил, но ошибся
думаю, пока массово не пойдет, будет прокатывать
 
подтверждаю HUшка от середины ноября пошла на подтверждение, только писем никаких не было. Некоторые продаваны, я заметил, меняют HU на LT трек пишут, но треки эти отслеживаются параллельно. Они там скорее всего завалились этими подтверждениями. Я на парочку важных ввёл данные, и снова повторно подтвердите данные через день или два. И так несколько раз. На некоторые подтверждения вообще не приходят, а по треку лежит уже как 2 недели..Придётся мариновать, а то смысла в абузерстве не вижу вообще.

Если нет CNки, они её тоже видимо отправить назад не могут, и маринад видимо поэтому и прокатывает.
 
подтверждаю HUшка от середины ноября пошла на подтверждение, только писем никаких не было. Некоторые продаваны, я заметил, меняют HU на LT трек пишут, но треки эти отслеживаются параллельно. Они там скорее всего завалились этими подтверждениями. Я на парочку важных ввёл данные, и снова повторно подтвердите данные через день или два. И так несколько раз. На некоторые подтверждения вообще не приходят, а по треку лежит уже как 2 недели..Придётся мариновать, а то смысла в абузерстве не вижу вообще.

Если нет CNки, они её тоже видимо отправить назад не могут, и маринад видимо поэтому и прокатывает.
Ну шо, тоже отпишусь:wink: Как вчера предвестник @Kvalovskii и писал - у меня оказывается тоже некоторые ушли Хушки на уточненку, Трекчекер что-то не дообновляет последнее время последние статусы смотрю похоже, у меня там тоже оказывается как раз 17 числа (хм...) вылезла уведомлялка на некоторых. Ситуация такая же - строки с импортом нет, а сразу после Софии идет уточнялка.А узнал сам только сегодня, увидев в ящике уже бумажные уведомления. Из того что вижу - скорее всего на Хушках банально с CNкой проблемы, так как ФИО/адрес все верно (ну ессно, бумажка бы в таком случае не дошла бы), кароче как и с LT NL. Докатились, хотя может это разовая акция? (предположение про "план" озвучивал чуть выше).

Мне еще кажется что ХУшки все же бестреками и остались в РБ, тк у трековых должны сканировать коды и импорт 100% бы отбился в таком случае на сайте Белпочты, а тут как-будто еще на подлете в РБ стопорнулись. Скорее всего просто взялись за CNки уже не только на треках, но и бестреках (либо же просто сменщик на почте попался принципиальный).

Насчет маринования согласен, пусть давятся, платить за уточненку бестрека это уже что-то с чем-то. Вспоминаю теже UH*BE/BG** и прочую мелочь - там вообще всегда все от балды было или вообще не было, а тут с декабря взялись. Значит будем финт массово испытывать по мариновке :wink: Думаю если проблемы только с CNкой (а с адресом все ок и читабельно) - скорее всего такие Хушки, как и предположили выше, дойдут до адреса, только с мариновкой. Кароче +1 месяц доставки накидываем и наблюдаем.

Кстати, те кто через побратушек (LT/LV) заказывает тамошними бестреками (UB*LV и прочая) - у вас случаем не кидало ли на уточненку?

@mfisto а каким числом залетели на уточненку? То что писем не приходило странно, у меня из тех уведомлялок что были (LT NL) и вот этих новых Хушек - приходили буквально за пару дней уже и в ящике находил. Может быть у вас по адресным данным есть проблемы и тупо не могут уведомлялку печатную дослать? Вот с такими Хушками есть вероятность, думаю, что могут и не дойти и в обратку уйдут, тк не понятно куда ее слать и кому.
А насчет замены HU на LT NL - это обычно если консолидация (хотя у меня раз было что одиночную посылку вылезло). Еще несколько раз у меня было что начальная Хушка менялась другой Хушкой.

ps: кстати, а где вообще написано сейчас про срок уведомления и то что ее могут отослать назад? Вот что-то пдфку листал как-то (которая на странице про "Уведомление"), там так по сроку уведомлялки/возврату ничего нигде не написано, только что должны данные быть в CNке и тд. Пару лет назад помню на сайте белпочты (еще старом) на странице где вбиваешь номер было выделено красным, что если данные не дашь - уйдет назад (ссылок естественно на доки и тогда не было), а тут нигде ничего не наблюдаю. Может у кого еще какие доки есть почитать? Ради интереса.
 
Последнее редактирование:
@Odinz Я адрес нечитаемо практически не коверкаю, отправляю по разным адресам и городам на родственников.
17.12 на подтверждение от 16 ноября HU
 
  • Like
Реакции: Odinz
@Odinz Я адрес нечитаемо практически не коверкаю, отправляю по разным адресам и городам на родственников.
17.12 на подтверждение от 16 ноября HU
Тоже коверки использую очень лайтовые, обычно немного спецсимволов добавляю. Хм, видать уже у них там у самих тогда переглючило :wink: раз по нескольку раз не проходят уточнялки на бестреки.

Кстати, сейчас перебрал сегодняшние бумажные уточнялки и перепроверил со своим списком, нашел парочку по которым по треку уточнялка не выбивается на белпочте, но бумажная при этом на руках у меня на руках. Еще из интересностей - все уточнялки по трекчекеру прописались одним временем (до секунд), в районе 18+ч (не факт что что-то важное и на что-то влияет, может там скопом сразу залив в базу был всех 'удержаных', просто для информации).

Пока что имеем 3 человек, у которых бестрековые Хушки ушли на уточнялку 17 числа.
У меня уточнялки поприходили на Хушки разных периодов к слову, есть с экспортом из Софии от 29 ноября, есть от 08 декабря, а есть и от 15 декабря (за два дня долетела, неплохо). Что странно, тк уже писал ранее - получал максимально кривые (с точки зрения наличия той же CNки) Хушки в начале декабря и все было ок (то есть если что и ввели по Хушкам - то было это явно не в начале декабря)... возможно действительно тут как повезет/на кого попадет, может быть просто на прошлой неделе на наши Хушки один работник обозлился :wink: По своим Хушкам буду держать в курсе.
 
Тоже коверки использую очень лайтовые, обычно немного спецсимволов добавляю. Хм, видать уже у них там у самих тогда переглючило :wink: раз по нескольку раз не проходят уточнялки на бестреки.

Кстати, сейчас перебрал сегодняшние бумажные уточнялки и перепроверил со своим списком, нашел парочку по которым по треку уточнялка не выбивается на белпочте, но бумажная при этом на руках у меня на руках. Еще из интересностей - все уточнялки по трекчекеру прописались одним временем (до секунд), в районе 18+ч (не факт что что-то важное и на что-то влияет, может там скопом сразу залив в базу был всех 'удержаных', просто для информации).

Пока что имеем 3 человек, у которых бестрековые Хушки ушли на уточнялку 17 числа.
У меня уточнялки поприходили на Хушки разных периодов к слову, есть с экспортом из Софии от 29 ноября, есть от 08 декабря, а есть и от 15 декабря (за два дня долетела, неплохо). Что странно, тк уже писал ранее - получал максимально кривые (с точки зрения наличия той же CNки) Хушки в начале декабря и все было ок (то есть если что и ввели по Хушкам - то было это явно не в начале декабря)... возможно действительно тут как повезет/на кого попадет, может быть просто на прошлой неделе на наши Хушки один работник обозлился :wink: По своим Хушкам буду держать в курсе.
У меня вообще сложилось мнение, наблюдая как движутся треки с подтверждением, НГ задержка обработки и всё такое, но раньше в любое время вводил данные, посылка сразу двигаться начинала,они несколько посылок уже 3 недели после ввода данных снова отправляют на уточнение. Как будто новая установка появилась, но не учли объём, а решили по принципу выгорит-не выгорит подтверждение, потому что никакой автоматизации и скорости обработки я не наблюдаю.
Просто отсканили треки и кинули на них подтверждение, адрес сам не важен, а там кто подтвердит, а кто нет, достанем с мешка уже потом.

А вот одна LSка от 25.11 прошла мимо подтверждения. Странно это всё
 
Последнее редактирование:
по UA...HU:
отметке на белпочте, что ушли из болгарии
11.11-3
11.19-3
11.30-1
12.05-1
12.08-1
12.10-2
больше по ним никакой инфы нет, на уточнение ни одного
 
На РФ безтреки через Финляндию начал получать на почте, притом они были в финляндии в июле и августе, Ниндзя трек присваивал им статус что нужно оплатить налог. Если все дайдут с таким статусом, то зря я катил бочку на Финляндию. Правда доставка очень долгоя....
 
  • Like
Реакции: dobrover
Через Болгарию в РФ с коверками в индексе типа 333x333x, b333z333, есть шанс что дойдут?
 
Через Болгарию в РФ с коверками в индексе типа 333x333x, b333z333, есть шанс что дойдут?
До РФ то дойдут, а как дальше местная сортировка решит ХЗ. Может по адресу и пошлют.
 
До РФ то дойдут, а как дальше местная сортировка решит ХЗ. Может по адресу и пошлют.
Ну может кому-то приходят, хотелось бы знать процент примерно и какие коверки лучше. Точный индекс сразу клозит.
 
а кто-нибудь заказывал на литву или болгарию AliExpress Saver Shipping?
мне интересно, чем посылают в реальности
 
  • Like
Реакции: don05
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: leocool2000
а кто-нибудь заказывал на литву или болгарию AliExpress Saver Shipping?
мне интересно, чем посылают в реальности
На Болгарию савер 2 магазина дало дал BG***. Хотя было Saver и UA*HU. Кайнао кстати был и UD*LT. Месяц назад несколько таких треков дали, до этого не встречались
 
  • Like
Реакции: leocool2000
ясненько, примерно этого и боялся
интересно на литву савер SB...EE даст?
надо проверить
заказал, жду отправки
---------Двойное сообщение соединено: ---------
таки да :)
SB...EE
 
Последнее редактирование:
На РФ безтреки через Финляндию начал получать на почте, притом они были в финляндии в июле и августе, Ниндзя трек присваивал им статус что нужно оплатить налог. Если все дайдут с таким статусом, то зря я катил бочку на Финляндию. Правда доставка очень долгоя....
Тоже пришло много финских, заказанных в июле.

Заказывал несколько посылок в РФ через Болгарию с доставкой Cainiao Super Economy в первой половине ноября. Сегодня 2 забрал на почте (заказаны 12.11 и 15.11 у разных продавцов). Были отправлены службой 4PX Express с треком UA***HU. 15.12 прибыли в Болгарию и движуха по этим трекам у них прекратилась. Но оказывается в этот же день они были перемаркированы на треки RB***RU и отправлены в РФ с отслежкой. Вот только этот новый трек никак не узнать - в аккаунте движуха по старому треку тоже прекратилась 15.12, новый не добавили. В Ниндзе отметки о перемаркировке нет. Не знаю, повезло, или 4PX Express действительно так хорошо доставляет.
 
  • Like
Реакции: ВИкТор3
Для статы (РБ), сегодня забрал на почте с пяток ХУшек с BG. По номерам времен заказа в ~первых числах ноября (1-5). Естественно без уточнений/мзды. CN'ки естественно нету (белый пустой блок, как писал уже пару страниц назад в классификации Хушек).
По треку бьется на Белпочте только со статусом из Софии:
ДатаСобытиеОфис
2021-12-08 Направлено из страны по назначению SOFIA LETTERS

Что ж, может быть действительно тогда в середине декабря не повезло и просто кто-то решил план перевыполнить с уточнением на Хушках:wink:или просто на потоке клепал уточненку и после трековых пошел лепить не глядя и на нетрековые. Сам пока мариную те, что ушли на уточненку (их немного), тк там в основном мелочь, да и заодно протестировать мариновку попробую.
 
  • Like
Реакции: ALEX 005
кто в больших объемах транзит заказывает как страну и город коверкаете чтоб работники почты поняли?
у меня 2-3 варианта рабочих есть, хочу увеличить