Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Неделю назад получал посылки - бестреки (транзит финляндия, эстония, болгария в РФ). Большинство посылок заказ июнь, начало июля. Сейчас очень долго идет. И что еще интересно, раньше чекали, в этот раз прочекать на почте не смогли, просто так отдали, в системе их не видели. И квитки на безтреки в ящик так и не кинули, хотя уже неделя прошла, я про эти посылки так бы и не узнал. (ходил получать посылки с тмалла, там сказали, еще вам пришло). Вообще сейчас доставка капец какая долгая
я думаю когда посылки не чекаются на почте, то часть этих посылок уходит самим работникам, ведь их не отследить, да и видят они тоже что заказ не на ту страну сделан! Может быть по этому сейчас посылок стало гораздо меньше приходить
 
я думаю когда посылки не чекаются на почте, то часть этих посылок уходит самим работникам, ведь их не отследить, да и видят они тоже что заказ не на ту страну сделан! Может быть по этому сейчас посылок стало гораздо меньше приходить
Тут смотря какое отделение. Тут на форуме и 4пда некоторые жалуются, что к ним вообще безтреки почти не приходят (даже без транзитов), притом когда меняли отделение начинали приходить. У меня хорошее отделение, только полгода назад у них народ поменялся, мне на сестру без проблем отдавали, сейчас не отдают, приходится ее дергать
 
Тут смотря какое отделение. Тут на форуме и 4пда некоторые жалуются, что к ним вообще безтреки почти не приходят (даже без транзитов), притом когда меняли отделение начинали приходить. У меня хорошее отделение, только полгода назад у них народ поменялся, мне на сестру без проблем отдавали, сейчас не отдают, приходится ее дергать
Я имел ввиду воруется(не точно) еще в самой эстонии,они же назад безтреки врят ли отправляют продавцу,может потом делят между собой и все
 
А данная тема что стала полностью Белорусской? В РФ никто не заказывает уже по этой схеме?
 
Я имел ввиду воруется(не точно) еще в самой эстонии,они же назад безтреки врят ли отправляют продавцу,может потом делят между собой и все
В польше все воруют, даже отслеживаемые на транзит. У меня так все отслеживаемые в польше статус получено, да и другие писали что много своровали и статус влепили получено. В эстонии сомневаюсь, безтреки так себе товар (дешевый) вряд ли будут рисковать работай
 
все эстонские RO...EE лежат здесь: In transit - Arrived at the waypoint Vilniaus terminalas или здесь In transit - Arrived at the waypoint Sorteerimiskeskus
это транзит на РБ через литву
ждем 4 месяца, может поедут :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dobrover и don05
Кто-нибудь треки LS..NL на РБ получал? На подтверждение попадают?
с LT..NL просто достали, постоянное подтверждение данных,если весной была 1\10, то сейчас просто каждая.
Как этот баг побороть с ними...
 
с LT..NL просто достали, постоянное подтверждение данных,если весной была 1\10, то сейчас просто каждая.
Как этот баг побороть с ними...
пишешь продавцу после заказа:

Hello,
please print or write a CN22 customs declaration with 2$ value of the goods shipped to my address.
Thx for understanding.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кто-нибудь треки LS..NL на РБ получал? На подтверждение попадают?
жду пока, но думаю, если транзиты, то - уточнение 100% будет
 
  • Like
Реакции: don05
все эстонские RO...EE лежат здесь: In transit - Arrived at the waypoint Vilniaus terminalas или здесь In transit - Arrived at the waypoint Sorteerimiskeskus
это транзит на РБ через литву
ждем 4 месяца, может поедут :)
И на РФ транзит через Литву после отметки в литовском Вильнусе в этом эстонском Сортир... посылка лежит.

Кто через Финляндию заказывал, бестреки UA...HU доходят? И если консолидировали посылки с треком от AliExpress Standard Shipping посылки через Финляндию приходят?
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь треки LS..NL на РБ получал? На подтверждение попадают?
с LT..NL просто достали, постоянное подтверждение данных,если весной была 1\10, то сейчас просто каждая.
Как этот баг побороть с ними...
То же как и LT...NL пошли на уточнение. 1-на из многих пролежав месяц без уточнения, к моему удивлению пошла дальше на таможню, прошла её и была получена.
 
Подскажите пжл какую коверку делать, чтобы заказы не консолидировали? Может кому удалось понять по какому принципу они их определяют в консолидацию: по адресу доставки, номеру телефона...?
 
Подскажите пжл какую коверку делать, чтобы заказы не консолидировали? Может кому удалось понять по какому принципу они их определяют в консолидацию: по адресу доставки, номеру телефона...?
хз, тоже было бы интересно узнать

из наблюдений: литву консолидуруют, а болгарию - нет
 
1-на из многих пролежав месяц без уточнения, к моему удивлению пошла дальше на таможню, прошла её и была получена.
У меня уточненки не особо много было, тк подбарыживаю :wink: - время деньги, обычно если попадало что на уточненку - плевал на все и забирал. Но было штук 5 посылок, на которые забивал и через ~месяц они спокойно проходили таможню и забирал их без оплаты. Вот интересно, кто-нибудь может пробовал так массово ~месяц мариновать на их складе посылки, может там сейчас все проходят нормально?:wink:

Подскажите пжл какую коверку делать, чтобы заказы не консолидировали? Может кому удалось понять по какому принципу они их определяют в консолидацию: по адресу доставки, номеру телефона...?
Консол вообще от определенной суммы заказа идет (на ДНВхах, например, когда они были ограничены 5 уями его не было ни разу, а от 5+ уже пошло-поехало). А так думаю будет достаточно просто немного видоизменять адрес в пределах акка (поменять местами ФИО / добавить немного спецсимволов, если не важен номер тел - сгенерить новый). Обычно проблема если один адрес идет сразу на два заказа (то есть берешь, скажем, два товара у разных продов под 8 уй и оформляешь - соответственно одинаковая инфа/адрес пойдет двум продам сразу), а там как повезет уже. Поэтому сейчас использую принцип 1 товар - 1 купон - 1 адрес - 1 ФИО, чтобы такой бороды не было.
У меня, я писал ранее, была проблема по добивкам полезным (всякие термухи и т.д.)- обычно и основной прод и добивочный были быстрыми (отправляли день в день) - 100% после этого оба заказа уходили на консол, но если добивочный прод отправлял долго (была задержка дня 3-4) - посылки уже шли отдельно. Можно еще попробовать, по идее, самому помариновать 1 товар из заказа (не оплачивать его какое-то время, например), но учитывая ситуацию сейчас по лимиту с заказами на 1 карту - дороговато выходит на добивку карту убивать.
хз, тоже было бы интересно узнать

из наблюдений: литву консолидуруют, а болгарию - нет
Точно также на консол улетает (в LT*NL / LS*NL). И если через Литву это RO*EE, который хрен приходит (еслии RO*EE идет не госпочтой Эстонии; не заказывал через нее сто лет уже, на основе того что пишут делаю вывод, хватило RO*EE и местных воплей в свое время год назад :wink:), то через Болгарию консол приходит и приходит реактивно быстро, но надо заплатить мзду Белпочте.
 
  • Like
Реакции: leocool2000 и pro100drug
С сентября пришла одна или две посылки из примерно 50-ти через Эстонию в Беларусь. По всей видимости лавочка прикрылась?...
 
все эстонские RO...EE лежат здесь: In transit - Arrived at the waypoint Vilniaus terminalas или здесь In transit - Arrived at the waypoint Sorteerimiskeskus
это транзит на РБ через литву
ждем 4 месяца, может поедут :)
с февраля жду 10 шт.
Screenshot_9.png
уже 10-й месяц .
 
А в Украину кто-то заказывает через купоны? Как обстоят дела?
 
С Болгарии LT NL забрал недавно. А дальше клозы одни, что с ББ что с МП. Кто бы подсказал рабочий метод...
А как через Болгарию заказы оформляешь? Мне не даёт адрес ввести при заказе, на индекс ругается, у Болгар пятизначный...