Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Отоварил купоны французские 8/8, 5/5 и т.д. на Беларусь через Литву. Написал, как в инструкции (в первом посте), что мол дорогой друг ты не на Литву, а на Беларусь шли, а так адрес верный. Пять продавцов сказали, что не вышлют, потом некоторые вроде согласились, дали трек номера, некоторые не согласились и тоже дали трек номера. Через неделю отписал почему движения нет, сказали, что высылать не будут и открывай диспут и делай перезаказ и это 5 из 5 продавцов!!! Сказал, что пофиг и шлите на Литву, но тоже не будут, диспут и всё.

Вопрос, товарищи, как Вы делаете пробные заказы на страну и проходимость посылок по 20 и 50 штук, если в случае не прихода посылок диспут не выиграть. На каждый купон добивка получается по 20-70 центов, а товар по 1 центу не нашел, чтобы подогнать цент в цент. Выигрываете на объемах пришедшего или я чёт не так делаю?)
 
  • Like
Реакции: tan'ka
Отоварил купоны французские 8/8, 5/5 и т.д. на Беларусь через Литву. Написал, как в инструкции (в первом посте), что мол дорогой друг ты не на Литву, а на Беларусь шли, а так адрес верный. Пять продавцов сказали, что не вышлют, потом некоторые вроде согласились, дали трек номера, некоторые не согласились и тоже дали трек номера. Через неделю отписал почему движения нет, сказали, что высылать не будут и открывай диспут и делай перезаказ и это 5 из 5 продавцов!!! Сказал, что пофиг и шлите на Литву, но тоже не будут, диспут и всё.

Вопрос, товарищи, как Вы делаете пробные заказы на страну и проходимость посылок по 20 и 50 штук, если в случае не прихода посылок диспут не выиграть. На каждый купон добивка получается по 20-70 центов, а товар по 1 центу не нашел, чтобы подогнать цент в цент. Выигрываете на объемах пришедшего или я чёт не так делаю?)
раскрученным продавцам нафиг надо рисковать. так что не будет работать данный способ, написанный в 1 посте. Это раньше можно было большей суммой рисковать, а сейчас процент упал. Ищи товар под 1-2 цента и заказывай через литву, болгарию. Сколько-то посылок придет.
 
  • Like
Реакции: tan'ka и don05
Ищи товар под 1-2 цента и заказывай через литву, болгарию. Сколько-то посылок придет.
Хотелось бы нужный товар, а не товар под купон. Искал спиннинг за 8 долларов. Нашел минимальную доплату 26 центов, короткий (не супер) и то мимо.
Начал экспериментировать под купон 6 долларов приманки 2 ордера и как-то комбинировал, комбинировал два дня и мимо, либо доставка, либо налог ваты какие-то, либо товар новичка и итоге потратился прилично, благо не выслали и смогу вернуть деньги. Такое ощущение, что умный алгоритм корректирует цену новорегу.

А Болгария на Беларусь проходит? Листов 20 прочитал - Литва, Латвия и Эстония.
 
  • Like
Реакции: tan'ka
Хотелось бы нужный товар, а не товар под купон. Искал спиннинг за 8 долларов. Нашел минимальную доплату 26 центов, короткий (не супер) и то мимо.
Начал экспериментировать под купон 6 долларов приманки 2 ордера и как-то комбинировал, комбинировал два дня и мимо, либо доставка, либо налог ваты какие-то, либо товар новичка и итоге потратился прилично, благо не выслали и смогу вернуть деньги. Такое ощущение, что умный алгоритм корректирует цену новорегу.

А Болгария на Беларусь проходит? Листов 20 прочитал - Литва, Латвия и Эстония.
Я из рф. Но в принципе, очень похоже. Так по моему опыту болгария и литва наибольший процент пересыла. По литве у меня только до 1 февраля (пока юмани не стала комиссию на карты брать), а болгария до самого конца (там использую вебмани.). Сейчас юзаю днв купоны (веб мани только на них работает), там безтреки, так как днв купоны более низкий номинал . Если будешь транзитить через эстонию, если доставка али стандарт шипинг то это трек RO....ЕE, ни одна ни придет. На болгарию али стандарт шипинг LT......NL, очень хорошо доходит. К сожалению даже если стоит доставка чина пост (100 пересыл), не факт что продавец отправит доставкой какой указано, бывало даже курьерской отправлял (100% не перешлют). Они отправляют какой им выгодно. И еще если будешь на эстонию делать, 2 заказа лучше не делать, могут консолидировать в 1 посылку, и прсвоить трек RO....ЕE, я так 2 днв купона у меня получилось на нескольких аккаунтах
 
Я из рф. Но в принципе, очень похоже. Так по моему опыту болгария и литва наибольший процент пересыла. По литве у меня только до 1 февраля (пока юмани не стала комиссию на карты брать), а болгария до самого конца (там использую вебмани.). Сейчас юзаю днв купоны (веб мани только на них работает), там безтреки, так как днв купоны более низкий номинал . Если будешь транзитить через эстонию, если доставка али стандарт шипинг то это трек RO....ЕE, ни одна ни придет. На болгарию али стандарт шипинг LT......NL, очень хорошо доходит. К сожалению даже если стоит доставка чина пост (100 пересыл), не факт что продавец отправит доставкой какой указано, бывало даже курьерской отправлял (100% не перешлют). Они отправляют какой им выгодно. И еще если будешь на эстонию делать, 2 заказа лучше не делать, могут консолидировать в 1 посылку, и прсвоить трек RO....ЕE, я так 2 днв купона у меня получилось на нескольких аккаунтах
Понял. Спасибо за ответ. Буду дальше экспериментировать)))
Украине повезло - французские купоны тарятся напрямую и без транзита.
В Беларуси новорегам купоны дают от 250 от 300, так что пока их тарю и без транзита. Доплата на каждый купон по 70 центов и ничего крупного не купить. Пока эксперимент с Францией не зашёл. )
 
Для таможни этого достаточно.
почему же тогда с таможнями некоторых других стран не возникает таких проблем, и там посылку досылают в страну назначения, а не разворачивают обратно
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Пока эксперимент с Францией не зашёл.
после введения налога на посылки в ЕС особо не поэкспериментируешь
 
  • Like
Реакции: tan'ka и Eleonora
почему же тогда с таможнями некоторых других стран не возникает таких проблем, и там посылку досылают в страну назначения, а не разворачивают обратно
---------Двойное сообщение соединено: ---------

после введения налога на посылки в ЕС особо не поэкспериментируешь
Рандом.
Зависит от заступившей смены.
Следующий транзит может пройти.
 
  • Like
Реакции: tan'ka
Рандом.
Зависит от заступившей смены.
Следующий транзит может пройти.
абсолютно согласен

у меня одну посылку LT...NL, уже в РБ, доблестная таможня стопорнула на уточнение данных ~1.5$, а там центовый шнурок от ugreen
даже париться не стал, месяц полежит уедет обратно

и второй случай: один и тот же магаз ножей, через литву, LT...NL - в сентябре посылка проходит литву, в октябре уточнение данных (2евро - сам, 3 евро через почту литвы), как они хотят срубить с транзитной посылки бабки, вопрос?
месяц полежит открою диспут о неполучении
 
  • Like
Реакции: tan'ka
абсолютно согласен

у меня одну посылку LT...NL, уже в РБ, доблестная таможня стопорнула на уточнение данных ~1.5$, а там центовый шнурок от ugreen
даже париться не стал, месяц полежит уедет обратно

и второй случай: один и тот же магаз ножей, через литву, LT...NL - в сентябре посылка проходит литву, в октябре уточнение данных (2евро - сам, 3 евро через почту литвы), как они хотят срубить с транзитной посылки бабки, вопрос?
месяц полежит открою диспут о неполучении
Скорее всего прод не прилепил CNку с описанием вложения/ценой того что в пакете. Крупные магазы таким грешат при отправке на Европку, там к CNке видно отношение не такое строгое как в РБ (хотя, скажем, обычные бестреки через ЕС у меня прямо почти все идут без CNок, на них нашим я так понял по-барабану), и ее наличие не особо роляет - прод соответственно и не лепит на потоке.
Посыль прилетает в транзитную, оттуда ее перенаправляют в РБ, а наши видят отсутствие CN'ки - и шлют уведомлялку. То есть наши как бы все по правилам делают, нет CNки с описанием - уточняй. Тоже у Угрина раз попался на такое и еще в одном магазе (прода решил выслать копеечные сетевые шнуры через LT*NL, которые попали на уведомлялку и по итогу стали дороже чем у него сами шнуры стоили).
Поэтому я обычно даже рад, когда шлют чем-то вроде UA*HU или BG***, проверенные, дойдут точно, хоть и не очень быстро :wink: а с LT*NL как повезет, быстрее да, но можно и на 1,5ye попасть. Были бы купоны 20+ как в старые добрые - можно было бы переосилить и заплатить, а на 5/6/8 отдавать минимум 20%+ за уточнялку уже жаба душит.

ps: Пару раз приходило уведомление, заполнял и готовился уже платить (товар сочный был, был готов даже переплатить эту уведомлялку (эх, времена 20-ок :wink:), по факту ничего так и не заплатил - после осмотра увидел, что CNка есть, но область с адресом/ФИО была слегка покоцана (но различить можно было) - то есть не все на почте живодеры, правда было это полгода назад, как сейчас не знаю, может уже все трусят.
 
  • Like
Реакции: tan'ka
как дела по транзиту в рф? приходят у вас сейчас посылки? или тоже нету?
 
как дела по транзиту в рф? приходят у вас сейчас посылки? или тоже нету?
Пришло мне недавно несколько безтреков. Притом они прибыли в транзитную страну (эстония и финляндия) в начале сентября. А вообще заметил, сейчас безтреки очень медленно стали идти
 
Пришло мне недавно несколько безтреков. Притом они прибыли в транзитную страну (эстония и финляндия) в начале сентября. А вообще заметил, сейчас безтреки очень медленно стали идти
может из за того что их просто теперь не пересылаяют, не думал об этом?
 
  • Like
Реакции: ekaterina_l
Я из рф. Но в принципе, очень похоже. Так по моему опыту болгария и литва наибольший процент пересыла. По литве у меня только до 1 февраля. .....
...... Если будешь транзитить через эстонию, если доставка али стандарт шипинг то это трек RO....ЕE, ни одна ни придет.. .....
...... И еще если будешь на эстонию делать, 2 заказа лучше не делать, могут консолидировать в 1 посылку, и прсвоить трек RO....ЕE,........

Попробовал заказать в РФ через Литву и нарвался на консолидацию. Присвоили эстонский трек RO...EE. Интересно, всё равно посылка не дойдёт?

По опыту прошлой зимой помню, 100% не доходили только посылки, если страна транзита совпадала со страной в треке. Для Латвии - XX...LV, Эстонии - XX...EE, Финляндии - XX...FI.

Кроме того, через Румынию вообще ни одна посылка не пришла. Через Польшу и Украину, знаю тоже, вероятность что дойдёт - 0%.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Незнакомка
может из за того что их просто теперь не пересылаяют, не думал об этом?
Из китая в транзитную страну сейчас 2 месяца чопают, раньше за 2-3 недели безтреки пролетали до транзитной страны
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Попробовал заказать в РФ через Литву и нарвался на консолидацию. Присвоили эстонский трек RO...EE. Интересно, всё равно посылка не дойдёт?

Кроме того, через Румынию вообще ни одна посылка не пришла. Через Польшу и Украину, знаю тоже, вероятность что дойдёт - 0%.
В январе через литву RO...EE посылки доходили (делал до введения комиссии юмани в феврале.) Вообще литва и болгария самая лучшая была страна по пересылке, все, которой почтой отправили (в том числе али стандарт шипинг), дошло. Болгария делал до самого конца, да и сейчас периодически на нее отправляю, только безтреки на ДНВ

Худшие страны - это франция, польша, румыния -все посылки не пришли (правда 1 из франции все таки переслали)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eleonora и dobrover
Для общей статистики. Затарил в начале сентября ДНВ через Болгарию в РФ. Aliexpress Standart Shipping у продавцов у всех был платный, поэтому выбирал с Aliexpress Saver Shipping (летом пробовал и Cainiao и Cainiao Global - проходимость где-то 50%, у Финки весной проходимость была 80-90%, к лету упала до 30, но статистику по способам доставки не вел). По итогу:

Трек вида​
Доставка через​
Отправлено​
Получено​
UH****BE​
Бельгия
1​
1​
UA****HU​
Венгрия
18​
15​
BG******​
Болгария (или ХЗ)
3​
1​

Хотя прошло 2 месяца, и из трех заказов, сделанных в середине сентября две уже получено - надеюсь что венгерские все дойдут (если наша доблестная ПР не потеряет). Лично для себя вывод - Saver Shipping вполне здоровая тема для транзита ДНВ.
upd. Посмотрел по посылкам UH****BE, благо было их не много. Через Финку ни одна не дошла, через Болгарию все доставили.
 
Последнее редактирование:
Пришло мне недавно несколько безтреков. Притом они прибыли в транзитную страну (эстония и финляндия) в начале сентября. А вообще заметил, сейчас безтреки очень медленно стали идти
Долго шли по времени?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Для общей статистики. Затарил в начале сентября ДНВ через Болгарию в РФ. Aliexpress Standart Shipping у продавцов у всех был платный, поэтому выбирал с Aliexpress Saver Shipping (летом пробовал и Cainiao и Cainiao Global - проходимость где-то 50%, у Финки весной проходимость была 80-90%, к лету упала до 30, но статистику по способам доставки не вел). По итогу:

Трек вида​
Доставка через​
Отправлено​
Получено​
UH****BE​
Бельгия
1​
1​
UA****HU​
Венгрия
18​
15​
BG******​
Болгария (или ХЗ)
3​
1​

Хотя прошло 2 месяца, и из трех заказов, сделанных в середине сентября две уже получено - надеюсь что венгерские все дойдут (если наша доблестная ПР не потеряет). Лично для себя вывод - Saver Shipping вполне здоровая тема для транзита ДНВ.
Какова вероятность что остальные не дойдут ?
 
  • Like
Реакции: Camila
Долго шли по времени?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Какова вероятность что остальные не дойдут ?
Большая вероятность думаю что BG*** не дойдут, Венгрия надеюсь вся доковыляет... Но опять же про вероятность... Трековые прямые на РФ бывает не доходят, причем после таможни теряются, не говоря уж о неотслежках. Что тут про транзит говорить...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Долго шли по времени?
По моим болгарским примерно месяц до Болгарии, потом еще месяц до РФ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maveriсk и Eleonora
А как работает транзит на доставку товаров аля СДЭК?
 
  • Like
Реакции: Camila и tan'ka
Долго шли по времени?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Около 4 месяцев. В последнее время очень скорость упала движения посылок из китая в транзитную страну. Если раньше я через месяц заходил для подтверждения посылки, для быстрого кэшбека (по трек номеру прибыла в транзитную страну), то сейчас посылки середины сентября еще большинство вылетело из китая конце октября, а некоторые вылетели в начале ноября. 1,5 месяца по китаю до аэропорта шли
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А как работает транзит на доставку товаров аля СДЭК?
Курьерские компании не перешлют. Или возврат товара отправителю или просто канут в никуда
 
и второй случай: один и тот же магаз ножей, через литву, LT...NL - в сентябре посылка проходит литву, в октябре уточнение данных (2евро - сам, 3 евро через почту литвы), как они хотят срубить с транзитной посылки бабки, вопрос?
месяц полежит открою диспут о неполучении
а литовцы молодцы, разобрались, я в допинформации скинул белномер мобилы, на всякий случай, и прокатило
посылка в минске :)
так что литву, рекомендую к транзиту на РБ