Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
У меня 3 недели нету пока посылок. Может где-то копятся? Я 3 недели назад пришел получать на почту 7 посылок, выдали сразу 34. Потом только квитанции в почтовые ящики пришли на следующие дни. То есть в 1-2 дня прибыл мешок. Притом в эстонии они прибыли в разные дни.
У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛО ТАК
 
Аналогично, последние ~2 недели тишина. И обычно да, в квитке могут написать 1-2 шт (на почте все давно знают, обычно стараются ручкой дописывать примерное кол-во чтобы знать, сколько мешком с собой тянуть :wink:), но в 99% случаев по приходу выносят здоровый мешок с мин 20 (чаще 30+). Судя по последним ответам - видно сейчас у многих затишье и придет скорее всего опять скопом :wink:
 
Аналогично, последние ~2 недели тишина. И обычно да, в квитке могут написать 1-2 шт (на почте все давно знают, обычно стараются ручкой дописывать примерное кол-во чтобы знать, сколько мешком с собой тянуть :wink:), но в 99% случаев по приходу выносят здоровый мешок с мин 20 (чаще 30+). Судя по последним ответам - видно сейчас у многих затишье и придет скорее всего опять скопом :wink:
а может и вообще не придет,ведь они могут же перестать пересылать
 
Через какие страны заказываете транзитом? Интерисует на Беларусь.
 
подскажите пожалуйста, если закажу на Бельгию , подруге, что заберёт посылки на почте надо будет платить налог за них ?
 
подскажите пожалуйста, если закажу на Бельгию , подруге, что заберёт посылки на почте надо будет платить налог за них ?
НА ПОЧТЕ ПЛАТИТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО! НАЛОГ(ЕСЛИ ОН ЕСТЬ) БУДЕТ СРАЗУ ВКЛЮЧЕН В ЦЕНУ ТОВАРА
 
краткий вывод за месяц:
заказ транзитом на литву в РБ
треки LT...NL из 4 - 3 дошли
треки UB...LV (безтреки) много дошло из 8 - 7 дошло, это из первых партий, 2 партия 8 треков с 30 сентября подвисла

пока тестим другую страну
 
Друзья, подскажите как лучше отоваривать купоны Франции 9/9 и 8/8 на Беларусь, чтобы пришли в с большей вероятностью.
 
10 августа делал пробный заказ, транзит в РБ через литву трек SB084212925EE ,после 25 августа тишина.
Походу эти треки как и RO---EE.
 
смотря кто доставляет, если post11 - забудь, это частник
чтобы транзит прошел нужна госпочта, типа почты литвы, нидерландов
Screenshot_2.png
как то так.
 
Если транзитом через Эстонию в Россию дали треки SB...EE, RO...EE посылку можно не ждать? С весны ничего не изменилось? Или есть счастливчики кому такие посылки транзитом через Эстонию приходили?
 
Я так понимаю они не могут менять страну из-за уплаты налогов в те страны. А если товар потеряется, то диспут не открыть из-за того, что сам мутные данные ввел.
 
Я так понимаю они не могут менять страну из-за уплаты налогов в те страны. А если товар потеряется, то диспут не открыть из-за того, что сам мутные данные ввел.
по правилам али
иначе спором можно забрать и бабки и товар
 
  • Like
Реакции: don05