Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
люксембург через прибалтику на рб приходил кому? чо по срокам?
 
Через Бельгию трек LD BE перебросили (еще было 2 посылки -левые треки), уже прошло российскую таможню, через норвегию трек LZ CN прошло таможню санкт-петербурга - это уже 2 посылка из норвегии, чехия - все облом (5 посылок) - трек вида RR F, австрия - LT NL - неудачная попытка вручения (пока 1-я), болгария - трек LT NL - уже 2 получил и 3 таможню прошло
---------Двойное сообщение соединено: ---------
люксембург через прибалтику на рб приходил кому? чо по срокам?
мне через литву на россию приходило
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Буду пробывать потом отпишусь. Через Румынию не идут одни возвраты!
Через румынию у Вас какого вида были треки?
 
Кто через румынию и грецию заказывал? какие треки и как доходят?
 
Через Бельгию трек LD BE перебросили (еще было 2 посылки -левые треки), уже прошло российскую таможню, через норвегию трек LZ CN прошло таможню санкт-петербурга - это уже 2 посылка из норвегии, чехия - все облом (5 посылок) - трек вида RR F, австрия - LT NL - неудачная попытка вручения (пока 1-я), болгария - трек LT NL - уже 2 получил и 3 таможню прошло
---------Двойное сообщение соединено: ---------

мне через литву на россию приходило
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Через румынию у Вас какого вида были треки?
а как ты указывал индекс через норвегию?? там 4 цифры просит)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сегодня трекнулась посылка из Эстонии, уже в России, заказ от 16 января
LA...........CN
вот которые CN на конце хорошо доходят)))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Как вариант, транзитные посылки почта росси начала заворачивать, или из за обьема таких посылок, или из за договоренности с али. Может, чтоб не абузили транзитом, если тендения такая будет наблюдаться, то очень плохо.
поэтому надо индекс указывать!)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В Россию доходила 1 посылка. Сейчас ещё 2 с такими идут
а какая доставка?)
 
Последнее редактирование:
Трек LA....CN и так по кругу почти месяц, можно забыть? Заказывал через Эстонию в Россию!
 

Вложения

  • IMG_20210323_155532.jpg
    IMG_20210323_155532.jpg
    346,3 KB · Просмотры: 70
  • Like
Реакции: Andreynnn
а как ты указывал индекс через норвегию?? там 4 цифры просит)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

так 4 цифры и вбил, а полный индекс написал в улице, zip code и 6 цифр
 
Трек LA....CN и так по кругу почти месяц, можно забыть? Заказывал через Эстонию в Россию!
Как говорится, терпи, казак, атаманом будешь. У меня была подобная посылка - 4 месяца так по кругу ездила в Китае. Совершила 8 круговоротов по возврату. Но всё-таки вырвалась от китайчиков. Как раз сегодня трекнулась в Санкт-Петербурге. А послана была аж в начале декабря 2020 года.

Но, справедливости ради, это всё же исключения. Обычно посылки с CN в конце трека покидают Китай достаточно быстро. Даже не знаю что китайцам в той моей посылке не понравилось - оформлено всё было как обычно, другие посылки с таким же оформлением спокойно улетали из Китая и не жужжали. Например, другая моя посылка с точно таким же товаром уже давно прилетела в Россию.
 
  • Like
Реакции: Андрей120188
через норвегию трек LZ CN прошло таможню санкт-петербурга - это уже 2 посылка из норвегии
А в Норвегию надо было таможенные пошлины оплачивать или сейчас иначе?
Как и в Англию.
 
Трек LA....CN и так по кругу почти месяц, можно забыть? Заказывал через Эстонию в Россию!
Это не связано со страной, косяк скорее всего в сопроводительных документах. У меня ra-lv на эстонию так ходили, не долго правда, все выпущены из китая
 
Это не связано со страной, косяк скорее всего в сопроводительных документах. У меня ra-lv на эстонию так ходили, не долго правда, все выпущены из китая
Именно с одного магазина 2 заказа так ездят, видимо оформление хромает)
 
  • Like
Реакции: Andreynnn
А в Норвегию надо было таможенные пошлины оплачивать или сейчас иначе?
Как и в Англию.
У меня без пошлин. Хотя некоторые отписывались, что им при оплате выходило. Это скорее всего связано с товаром
 
  • Like
Реакции: Andreynnn и VOZHAK
Согласен, косяк с доками, видимо прод в ЕС никогда не оформлял доки. У меня по ip камерам так было.
А есть предположения почему в конце концов после гоняния по кругу возвратов, посылку всё-таки выпускают?