Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Сегодня трекнулась посылка из Эстонии, уже в России, заказ от 16 января
LA...........CN
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-16-17-00-42-149_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    Screenshot_2021-03-16-17-00-42-149_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    64,3 KB · Просмотры: 93
скидка за "зарубежные заказы" кашу дает ?
 
SP.....FI доходят в РФ ?
 
из 250 посылок пришло более 100 latvia
 
RA-LV сейчас хоть кому-то дослали в россию? В октябре первый самый заказ достали, остальные RA-LV осели в латвии

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Здесь были редкие сообщения про удачный досыл RA...LV в РФ через Латвию.
И меня есть единичный положительный опыт. Уже получил. По остальным пока изменений нет.
 
лампу со встроенным акамулятором
Вам сильно повезло. Ищите доставку cainiao standart for special goods, дадут трек LT_NL, латвия сразу делает досыл, через 4 дня посылка будет в ММПО в петербурге. Но ждать придётся 2-3 месяца
 
  • Like
Реакции: IvsI
А что на счёт "Cainiao Super Economy", "Cainiao Super Economy for Special Goods",
"Special Line-YW" и " Yanwen Economic Air Mail"?
**С такими доставками посылка может дойти до адресата?

---
Я так понимаю, что из этого списка самые выгодные это 1 и 2 доставка!?
1) AliExpress стандартная доставка
2) ePacket
3) China Post Ordinary Small Packet Plus
4) Cainiao Super Economy Global
5) Cainiao Super Economy
6) Yanwen Economic Air Mail
7) Cainiao Super Economy for Special Goods
______________

China Post Registered Air Mail вроде тоже норм. Тоже интересует как идут посылки через "Special Line-YW".
 
  • Like
Реакции: эдо и Zater9Ivshiisya
как идут посылки через "Special Line-YW
Никак. Если отправляют на латвию, то осядут в латвии, ни одна не дошла.
Но если продавец поменяет страну и отправит тем же YW на россию - посылка придёт с треком RA_FI
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
Никак. Если отправляют на латвию, то осядут в латвии, ни одна не дошла.
Но если продавец поменяет страну и отправит тем же YW на россию - посылка придёт с треком RA_FI
А если Эстония, доходят такие?
 
Screenshot_4.jpg

транзитом через Эстонию в Беларусь
 
Братья славяне, нужный мне товар летит бесплатно в РФ только через Украину. Продавец улыбается, а я что-то приуныл. Возникают вопросы: летают ли таким маршрутом гражданские вещи, не выкинут ли их сразу над границей и вообще, кто ни будь сталкивался с такой ситуёвиной? Через ЕС жутко дорого, да вариант потери так же имеется.
 
Почти удалось, трек LL***LU, на чехию почтой люксембурга. На сортировке зачеркнули россия екатеринбург и нарисовали UA. Позвонили с укрпочты, я говорить не мог, потом в телеге написали что моя посылка у них, "но мне ее не отдадут" :trollgirl: Долго думал где моя ошибка, обычно пятизначный индекс писал не существующий типа 00000 или ххххх, а тут почему-то рандом цифры, наверно усталость + ковид повлияли.
Screenshot_2021-03-02-03-27-24.jpg
Screenshot_2021-02-10-23-19-29.jpg
 
  • Haha
Реакции: Яго Первый
Почти удалось, трек LL***LU, на чехию почтой люксембурга. На сортировке зачеркнули россия екатеринбург и нарисовали UA. Позвонили с укрпочты, я говорить не мог, потом в телеге написали что моя посылка у них, "но мне ее не отдадут" :trollgirl: Долго думал где моя ошибка, обычно пятизначный индекс писал не существующий типа 00000 или ххххх, а тут почему-то рандом цифры, наверно усталость + ковид повлияли.
Как вариант, транзитные посылки почта росси начала заворачивать, или из за обьема таких посылок, или из за договоренности с али. Может, чтоб не абузили транзитом, если тендения такая будет наблюдаться, то очень плохо.
 
Как вариант, транзитные посылки почта росси начала заворачивать, или из за обьема таких посылок, или из за договоренности с али. Может, чтоб не абузили транзитом, если тендения такая будет наблюдаться, то очень плохо.
Ты это депрессняк не прогнозируй, вдруг случайность.
 
  • Like
Реакции: Яго Первый
Ты это депрессняк не прогнозируй, вдруг случайность.

Скорее всего так и есть, не понятно что вместо глаз или мозга у того кто написал UA. Забыл написать что в телегу скинули фото посылки, адрес я считаю заполнен идеально(ну кроме возможного косяка с индексом) + в треке написано адресовано в россию. Т.Е адрес этой транзитной посылки по виду не отличается от адреса напрямую РФ, кроме строки с пятью цифрами. Трек кстати так и замер на последнем статусе. Так-то это добивка led lamp около 2$ для купона 10$. Основной товар давно получил, о судьбе добивки не узнал бы, если бы со не связались. Теперь если какая-нибудь посылка пропадёт буду думать, что хохлы спиздили утилизировали🤣
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Valdis и ALEX 005
В первый раз делал заказы с ДНВ через зарубеж (Болгарию). Вопрос - какой индекс лучше указывать в заказе в поле индекса ? ... я свой указывал, в общей теме прочитал. что вроде нужно указывать индекс страны куда шлешь ... вы как делаете ?