Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
а как ты указывал индекс через норвегию?? там 4 цифры просит)

И что? В теле адреса религия запрещает? Или думаешь когда посылка транзитит кого-то твой индес в РФ (РБ и т.д.) в соответствующем поле интересует?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Трек LA....CN и так по кругу почти месяц, можно забыть? Заказывал через Эстонию в Россию!
Еще не вечер. У меня более 20 заходов в течение 90 дней было. В результате вернули продавцу. Я обычно на такие забиваю и делаю повторный заказ. Хотя иногда они проскакивают.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
видимо прод в ЕС никогда не оформлял доки. У
У меня крутилось на вертушке и те отправления, что шли прямиком в РБ,
 
Сколько обычно в Питере LA-CN висят в статусе: прошло регистрацию?
 
Сколько обычно в Питере LA-CN висят в статусе: прошло регистрацию?
в Питере все всегда хорошо и быстро пролетает за пару дней, в отличие от Москвы, где может и месяц проваляться.
 
в Питере все всегда хорошо и быстро пролетает за пару дней, в отличие от Москвы, где может и месяц проваляться.
У меня с 22.03 стоит в статусе прошло регистрацию.
 
Кто-нибудь получал RA..LV в феврале-марте? У меня уже месяц висят в статусе "Покинуло страну транзита".
 
  • Like
Реакции: Botan626
Кто-нибудь получал RA..LV в феврале-марте? У меня уже месяц висят в статусе "Покинуло страну транзита".
Не информативно, не указана страна транзита и страна назначения
 
  • Like
Реакции: yurassa
У меня сегодня одна из посылок в Эстонию (China Post) начала нарезать круги ада по возвратам. Причём у этого прода я уже делал успешные заказы точно такого же товара. Так что в неопытности и в неумении оформлять посылки на ЕС прода не заподозришь. Может, конечно, он нанял себе нового подручного по оформлению и отправке и уже тот накосячил. А может всё-таки всё гораздо проще и это просто китайская лотерея? На данную мысль меня наталкивает то, что такие посылки после N-го круга этого Гран-При Китая всё-таки улетают за границу.

Это ни в коем случае не камень в огород yura27 с его версией про неправильно оформленные документы. Версия эта мне и самому нравится. Просто вот впервые столкнулся с фактом, который в неё не укладывается. Впрочем, мой случай вполне может быть и исключением из правил. Да и один заказ, не укладывающийся в теорию, ни о чём не говорит. Так что будем наблюдать дальше.
 
Одна из посылок SP..FI поменяла ещё в Китае трек на RU..NL и через месяц после отправки благополучно трекнулась через финку на Почте России. Вторым статусом было security check failure, build in battery.
Все остальные sp.fi зависли в финке.
 
В Беларусь через Латвию

В Латвии сейчас полная жопа даже для нормальных, а не левых транзитов. Остается либо надеяться, что через полгода доставят, либо забить.
 
В Латвии сейчас полная жопа даже для нормальных, а не левых транзитов. Остается либо надеяться, что через полгода доставят, либо забить.
Ну хз. Посылки с треком RE..CN стабильно приходят за 35-45 дней.
 
  • Like
Реакции: Botan626
От многих факторов зависит. в том числе и от даты отправки. Если старые отправки, то болтаться могут вообще долго. Свежие приходят быстрее. К примеру, две RE уже "стабильно" с начала января где-то в Риге валяются.
 
LT...NL в РФ через Болгарию.
Заказ от 31.01.2021.
Безымянный-1.jpg
 
  • Like
Реакции: Progfin
У меня сегодня одна из посылок в Эстонию (China Post) начала нарезать круги ада по возвратам. Причём у этого прода я уже делал успешные заказы точно такого же товара. Так что в неопытности и в неумении оформлять посылки на ЕС прода не заподозришь. Может, конечно, он нанял себе нового подручного по оформлению и отправке и уже тот накосячил. А может всё-таки всё гораздо проще и это просто китайская лотерея? На данную мысль меня наталкивает то, что такие посылки после N-го круга этого Гран-При Китая всё-таки улетают за границу.

Это ни в коем случае не камень в огород yura27 с его версией про неправильно оформленные документы. Версия эта мне и самому нравится. Просто вот впервые столкнулся с фактом, который в неё не укладывается. Впрочем, мой случай вполне может быть и исключением из правил. Да и один заказ, не укладывающийся в теорию, ни о чём не говорит. Так что будем наблюдать дальше.
Отбой, теория про неправильно оформленные документы пока что на 100% работает. Сравнил треки и оказалось, что хотя магазин один, посылки отправляются из совершенно разных китайских городов и, естественно, оформляются разными людьми. Мне просто не повезло, в этот раз посылку оформлял какой-то китайский раздолбай. Теперь она будет кататься на карусели "Китайские горки".
 
Sorteerimiskeskus в Эстонии, что такое, LA-CN вместо Таллина туда попала
 
Ребят, подскажите, давно не заказывал центовики, через какую страну заказывать чтобы наверняка посылки доходили в РФ. Есть такие страны? Или сейчас не угадаешь? И если не трудно, пришлите, пожалуйста ссылку на сайт с центовиками, а то старые не работают.
 
Через Эстонию RO...EE кому-нибудь доходили?