Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 321 82,3%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,8%

  • Всего проголосовало
    390
https://aliexpress.ru/item/32843350018.html
Хотел реализовать пару безумных идей, может даже будет мини обзор, пока получается только коллекционировать платы.
Давно такой использую в 12в ИБП, для контроля выходного напряжения, оч удобная плата, только цена не гуманная, я урвал по 3$ в свое время
 
Привет всем.
*Подскажите, пжл, замену данному БП для радиотелефона Panasonic (на Aliexpress есть что-нибудь подобное)?: https://www.poweradapter.co/panasonic-pqlv2-ac-adapter-9v-200ma-2x55mm-90-used-120vac-p-3827.html
чини старый блок он вечный ) там сгорел термопредохранитель или от перегрева что маловероятно , быстрее от повышенного напряжения порядка 250 вольт он тоже горит от этого
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
Привет всем.
*Подскажите, пжл, замену данному БП для радиотелефона Panasonic (на Aliexpress есть что-нибудь подобное)?: https://www.poweradapter.co/panasonic-pqlv2-ac-adapter-9v-200ma-2x55mm-90-used-120vac-p-3827.html
--Ссылка удалена-- по характеристикам вроде подходит, и по разъему тоже.
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
чини старый блок он вечный ) там сгорел термопредохранитель или от перегрева что маловероятно , быстрее от повышенного напряжения порядка 250 вольт он тоже горит от этого
Да ничего там не сгорело (вроде бы)!? Там просто Страсти Господни☺)) Старый весь - рассыпался уже(( И проводки отвалились (куда вилка присоединялась; я отметил эти места на фото)
IMG-3295.jpg
IMG-3293.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: p2p54me
Подскажите, если в центовиках нормальное зарядное устройство, а то от их количества глаза разбегаются. Нужно и с быстрой зарядкой (для редми ноут8) и простые 5в 2а и 5в 1а. Буду благодарен.
 
Подскажите, бывалые -

Есть на Aliexpress хорошие радиотелефоны? Или лучше у себя дома в
магазине купить?
▬ Дайте ссылку, плиз, на хорошие (качественные) накладные наушники с хорошим звуком в пределах 500 - 3000 руб. - чтобы я был похож на настоящего звукорежиссёра!
Подскажите, если в центовиках нормальное зарядное устройство,
Ориентируйся на хорошие фирмы: Ugreen, Orico, Topk, Floveme, Baseus и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vin09
вдруг кому пригодится
--Ссылка удалена--
вот такой у меня *yx1206*, т олько воткнул блочек вольтамперметра, с ним удобнее.
тот ли прод, не знаю - нашел по маркеровке
 
  • Like
Реакции: p2p54me
Платы на переделку колонок или автомагнитолы для аукс и блютуза, один модуль даже с усилителем :)
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
Эти лоты появляются как правило на сутки и потом пропадают либо доставка становится платной, главное успеть, как уже кому повезёт.
 
Платы на переделку колонок или автомагнитолы для аукс и блютуза, один модуль даже с усилителем :)
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
Эти лоты появляются как правило на сутки и потом пропадают либо доставка становится платной, главное успеть, как уже кому повезёт.
микрофона нет , не катить :am: а хэндфри как делать?
 
Нужна плата для сборки повербанка на одном 18650 на стабильные 1,5А, БЕЗ быстрых протоколов. На 1 USB либо вообще без USB. Есть что на примете хорошее?
 
Последнее редактирование:
Да ничего там не сгорело (вроде бы)!? Там просто Страсти Господни☺)) Старый весь - рассыпался уже(( И проводки отвалились (куда вилка присоединялась; я отметил эти места на фото)
IMG-3295.jpg
IMG-3293.jpg
Нужен такой как на фото с трансформатором, от импульсного будет неприятный фон. Перепробовал пару шт. импульсных с Алиэкспресс - не подходят. Взял трансформаторную на 7,5В зарядку от старого моб.
 
лампы для авто , покупать на алике без переделки я так считаю опсно для проводки и тем более предохранителей
лучшие лампы так как присутствует драйвер но хреновенько организованно охлаждение фото 1
отстой который не стоит покупать или самому корячить драйвер фото 2
что же сделать с дермом которое прислали добрые китайцы - только колхозинг , я взял световые колбы от фото2 и вставил в них драйвера из ламп фото1 в итоге уменьшить ток до разумного нагрева ламп, не более 2 ватта получилось теперь это говно можно смело юзать у кого компьютер не ругается по канбусу. мой "новый" приус начхал на проверку целостности ламп и я со спокойной душей установил лампы. думаю на лет 10 хватит их в таких режимах

кто видел маленькие круглые драйверки отдельно на лед диоды именно в лампочки ?

фото1
IMG_20200214_082949.jpg

фото2
IMG_20200214_083005.jpg

В продолжении тематики ищу качественные (с дривером) лампочки T10 или w5w они называются но маленькие по габаритам нужны.
 
Последнее редактирование:
Хоть все не не про паяльники и транзисторы но спрошу))) Посоветуйте нормальную лампочку на E27 без мерцания под 4/5. Что бы 2шт вышло. Реально ли вообще или нет годности? Желательно одна с холодным светом а вторая с тёплым.
 
Посоветуйте нормальную лампочку на E27 без мерцания под 4/5.
Зависит от мощности, ватт до 5 почти любая "кукуруза".
Больше мощности, увы, сильно греются и светят не долго - полгода - год.

Можете попробовать UFO лампы , если конструкция светильника позволяет вкрячить в него ТАКОЕ.
https://www.aliexpress.com/item/A/32855848146.html
Я их брал весной
Clipboard01-or8.png

Драйвер в них простейший конденсаторный (по косвенным признакам, лампу не разбирал), но мерцание обнаружить не удалось, отработали летний сезон на даче без потерь.
+IMG_0961.JPG
---------Двойное сообщение соединено: ---------
опсно для проводки и тем более предохранителей
Безопасно.
Авто провода и предохранители рассчитаны на гораздо бОльшие токи для ламп накаливания.
Светодиодные им вообще не нагрузка.

В продолжении тематики ищу качественные (с дривером) лампочки T10 или w5w они называются но маленькие по габаритам нужны.
Очень сильно разные есть по габаритам (длина/диаметр) чем больше, тем лучше.
Самые миниатюрные (почти как ЛН) из "хороших"
https://www.aliexpress.com/item/N/32881036873.html
почти год стоят в подсветке номера.

+IMG_20190617_210914.jpg
 
  • Like
Реакции: p2p54me
Зависит от мощности, ватт до 5 почти любая "кукуруза".
Больше мощности, увы, сильно греются и светят не долго - полгода - год.
Да надо бы на 10 ватт и без мерцаний, если такого нет то жаль((
 
Да надо бы на 10 ватт и без мерцаний,
сечас стали говно присылкать, пару лет назад не горели. Потом у этого же прода светодиоды стали перегорать быстро, т.к. работают с сильным перегрузом и плохим охлаждением. Это *кукурузы*, с нова разбирал и уменьшал ток драйвера, тогда нормально. Как ни странно некоторые в офлайне хорошие типа *эра* определеных моделей.
без мерцания - в описании должен быть указан широкий диапозон питания типа АС 85-265вольт.