Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 321 82,3%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,8%

  • Всего проголосовало
    390
какие именно и для каких целей? мб ты хочешь ирф3205 светодиод маленький зажигать
Запомни если у тебя синий паяльник это сразу +200% домага для китайского элемента пусть то будет транзистор(токи в несколько раз возрастают) или конденсатор (сразу еср =0 ом и температура 105 градусов) :D а ещё удача увеличивается для ремонтера если у него синий "оберег" есть
 
  • Like
Реакции: Limys, faseri и alkz
Мужики, стоит ли мосфеты с Алика брать
если что то серьезное силовое мутить, то не стоит, в ютубе много обзоров - левак.
правда где то проскальзывала ссыль на нормальный магазин, но и цена у него поболее
 
если что то серьезное силовое мутить, то не стоит, в ютубе много обзоров - левак.
правда где то проскальзывала ссыль на нормальный магазин, но и цена у него поболее
какие именно и для каких целей? мб ты хочешь ирф3205 светодиод маленький зажигать
В основном для автоусилителей
 
Двухканальный усилитель на TDA7297 в центах 32953550366
OLED дисплей модуль 128X64 0,96 дюймов в центах 33036863902
 
Хлопцы, посоветуйте какие светодиоды лучше брать для ленты подсветки матриц экранов ЖК телевизоров.
 
Зарядное для автомобильных АКБ из китайских комплектующих можно ли собрать по типу как собирают лабораторный блок питания? Может кто-то делал себе. Что посоветуете?
 
  • Like
Реакции: p2p54me и MelOl
Что посоветуете?
можно и самому собрать, но я купил готовое, настроил под себя. сейчас по быстрому глянул -13$, может и дешевле есть, если под купон 5/10 и никакого гемороя
 
  • Like
Реакции: MelOl
Зарядное для автомобильных АКБ из китайских комплектующих можно ли собрать по типу как собирают лабораторный блок питания? Может кто-то делал себе. Что посоветуете?
Помнится, @Serg_Lenin что-то такое планировал собирать. Кстати, сейчас есть 20A CC CV преобразователь, что я тогда советовал по очень вкусной цене прямо под купон 4/5, если кому надо - налетайте.
можно и самому собрать, но я купил готовое, настроил под себя. сейчас по быстрому глянул -13$, может и дешевле есть, если под купон 5/10 и никакого гемороя
Ссылки на уже купленное?
Ардуина за цент
--Ссылка удалена--
Двухканальный усилитель на TDA7297 в центах 32953550366
OLED дисплей модуль 128X64 0,96 дюймов в центах 33036863902
Тут везде доставка в UA платная :recourse:

Кто из Украины, через какую страну лучше заказывать, чтобы доехало?
(а то через Беларусь мне уже четвёртый месяц "едет", всё позастревало на Минск PI-2)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vikarz
уже врядли найдешь, но вот вполне себе
--Ссылка удалена--
Я, если честно, не для себя, всё же - людям :winked: просто подумал будет неплохо, чтобы и ссылка на проверенный товар была, вдруг кому пригодится :)


Кто из Украины, через какую страну лучше заказывать, чтобы доехало?
(а то через Беларусь мне уже четвёртый месяц "едет", всё позастревало на Минск PI-2)
Кто не видел, по-прежнему актуально.
 
Последнее редактирование:
Помнится, @Serg_Lenin что-то такое планировал собирать.
Получил уже преоразователь 12А с индикатором, CC, CV, для зарядного пойдёт, может слегка дорого, не включал пока,
https://aliexpress.ru/item/33035381389.html
И тут внезапно наткнулся на чудо китайской инженерной мысли, преобразователь и UP, и DOWN одновременно, то есть из любого в любое, да ещё с контролем входного напряжения. Заказал, не отправлено пока.
https://aliexpress.ru/item/32843350018.html
Хотел реализовать пару безумных идей, может даже будет мини обзор, пока получается только коллекционировать платы.
 
  • Like
Реакции: p2p54me
Получил уже преоразователь 12А с индикатором, CC, CV, для зарядного пойдёт, может слегка дорого, не включал пока,
https://aliexpress.ru/item/33035381389.html
И тут внезапно наткнулся на чудо китайской инженерной мысли, преобразователь и UP, и DOWN одновременно, то есть из любого в любое, да ещё с контролем входного напряжения. Заказал, не отправлено пока.
https://aliexpress.ru/item/32843350018.html
Хотел реализовать пару безумных идей, может даже будет мини обзор, пока получается только коллекционировать платы.
очень дорого для домашних поделок :rolleyes:
 
Не кто случайно паяльную станцию годную не находил?