Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 320 82,3%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    389
Очень сильно разные есть по габаритам (длина/диаметр) чем больше, тем лучше.
Самые миниатюрные (почти как ЛН) из "хороших"
https://www.aliexpress.com/item/N/32881036873.html
почти год стоят в подсветке номера.
интересный вариантик на подсветку номера подойдет любая даже бездрайверная диодина , проверено 8-ю годами использования (после доработки)
мне бы в подсветку двери а там только малютки можно всунуть

С какой целью вы это говнище покупаете?
ну почему говнище если руки есть , из 2-х ламп собрать одну ноу проблем причем очень нормальная лампа получается
фару спалить.или машину))
обычная галогенка больше тепла выделяет чем правильная диодная раза 4-5 больше, фара точно не потечет, а чтобы спалить машину так у вас предохранители стоят или жуки стоят в виде рублевых монет? тут да, можно и угАреть :am:

ПЫСЫ да информация для Лед ламп чисто творчество и мое мнение никого не заставляю и не насилую:winked:
 
  • Like
Реакции: p2p54me и garrin
на подсветку номера подойдет любая
На Киа РИО нет.
Там ламы вертикально торчат, если длинна чуть чуть больше ЛН, то уже не влазят.

даже бездрайверная диодина
поменял около 2 десятков бездрайверных, сгорали через неделю-месяц.
 
На Киа РИО нет.
Там ламы вертикально торчат, если длинна чуть чуть больше ЛН, то уже не влазят.
на приусе аналогично
поменял около 2 десятков бездрайверных, сгорали через неделю-месяц.
драйверные Леды драйвер не панацея, драйвер стабилизирует ток и ему пофиг на напряжение то ли там 12 вольт (от акб питание) или 14.1-7 вольт (от генератора) , но этот ток обычно завышен для того чтобы покупатель радовался мега свечению диода (радость от 1 до 12 месяцев длится) однако в 99% случаев штатного охлаждения не хватает Ледам отсюда и умирают диоды даже с драйверами но дольше живут изза пофигизма напряжения именно напряжения, чего не скажешь про бездрайверные леды...

Бездрайверные Леды имеют в себе резистор (он же драйвер грубо говоря) речь идет о маломощных диодах только здесь имеет смысл пользоваться резистором и получить результат приближенный к драйверным ледам... итак имеем машину и исправный генератор а так же информацию по стабилизации напряжения генератора, судя по старому корыту у меня было 14,1-14,7 , на приусе 14.1-2 , генератор сам регулирует напряжение в зависимости от окружающей среды и погоде на марсе =) в итоге в диодной лампе мы должны изменить резистор на тот номинал который будет обеспечивать стабильное свечение при MAX вольтаже именно генератора 14,7вольт или приус 14,2 и не перегревались тут 2 параметра как видим приходится учитывать, в драйверных только нагрев .
вскрываем китайчатину и видим резистор 150 Ом а должен быть 450-550 Ом (Примерно) Ответ на ваши вопросы я думаю дал развернуто
Да и помним все освещение практически нам нужно и работает в 95% от генератора а не от 12 вольт АКБ отсюда и петрушка лезет с разногласиями
Бездрайверные диоды большой мощности от 1 вата и выше считаю без драйвера подключать это кощунство ибо резистор много жрет энергии и греет леды еще сильнее

И для разумных кто думает и понимает рассмотрим потолочную лампу (плафон) там установлена лампа накаливания на 5 ватт мы меняем на драйверную лампу и она на 3,5 ватта = радости полные штаны заливает весь салон светом там же драйвер она выдержит пусть работает! но она перегорит через год точно, если вы часто и на долго включаете потолочный свет. Вообще Леды пришли в нашу жизнь как вечные осветительные элементы но почему то они перегарают :tongue: Короче опытно путем получил что 1 лед лампа (драйвер) должна жрать в 4-5 раз меньше чем одна накаливания и светить будет в 2-4 раза ярче но никак не в 10-15 раз как выкручивают китайцы

К чему я развел пиздеж выбираем кому приятно менять каждый месяц леды и радоваться слезящимся глазам не от радости а от выжигания сетчатки глаз или 1 раз вставить и забыть навсегда и радоваться приятному свечению :bully: ИМХО

так как драйверные не лезут в подсветку номера я засунул бездрайверные а резистор впиндюрил на 470 ом. Светит не ярко но мне надо подсветить номер а не как елка сверкать
кстати при подсветке элементов интерьера тоже использую только бездрайверные диоды и за 10 лет ни единого такого диода не перегорело все диоды куплены только в китае ебай и алик
Про качественные диоды ничего не скажу но думаю их возможности на порядок выше
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ан_Дрей
Платы BMS какие покупаются? 1000005344408 вроде продаж не очень много , но закрывают.
 
Да ничего там не сгорело (вроде бы)!? Там просто Страсти Господни☺)) Старый весь - рассыпался уже(( И проводки отвалились (куда вилка присоединялась; я отметил эти места на фото)
IMG-3295.jpg
IMG-3293.jpg
Это всё от того, что у тебя изолента не тру! Была бы синяя - никакие проводки никуда не отвалились бы, а желтая - это не тру изолента. Пользуйтесь только тру изолентой, господа! :D
Бездрайверные Леды имеют в себе резистор (он же драйвер грубо говоря)
Драйвер в них простейший конденсаторный
Если нет активного элемента, то лучше называть это балластом. В общем-то, драйвер тоже можно назвать балластом (активным), но это корректней, чем называть пассивный балласт драйвером.
Платы BMS какие покупаются? 1000005344408 вроде продаж не очень много , но закрывают.
Количество продаж не всегда показатель, ведь бывает некоторые товары только появятся, а их уже после 200-300 заказов в бан кидает. Я пока ничего не заказываю, что-то немного подустал меня этот Алиэкспресс :rolleyes:
 
Дайте ссылку, плиз, на хорошие (качественные) накладные наушники с хорошим звуком в пределах 500 - 3000 руб. - чтобы я был похож на настоящего звукорежиссёра!
ISK MDH9000 https://aliexpress.ru/item/32797984254.html Покупал в подарок аналог - Фрибосс MDH9000.
Басы в них крутые, таких басов больше ни где не услышите. Послушал и понял что такое темный звук.
Проблема локализации звука внутри головы присутствует как у всех наушников. С учетом того, что наушники закрытые, ширина звукового потока ( по моим представлениям, ее называют сценой) несколько меньше охватывает голову по сравнению с открытыми наушниками
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
Басы в них крутые, таких басов больше ни где не услышите. Послушал и понял что такое темный звук.
Проблема локализации звука внутри головы присутствует как у всех наушников. С учетом того, что наушники закрытые, ширина звукового потока ( по моим представлениям, ее называют сценой) несколько меньше охватывает голову по сравнению с открытыми наушниками
Кто-то начитался аудиофильских форумов и решил блеснуть, но вышла полная чепуха - ведь для начала было неплохо хотя бы разобраться в терминах.
Дайте ссылку, плиз, на хорошие (качественные) накладные наушники с хорошим звуком в пределах 500 - 3000 руб. - чтобы я был похож на настоящего звукорежиссёра!
Главное как ты в них будешь выглядеть или какой звук? Если второе, то за этим точно не на али.
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
Кто-то начитался аудиофильских форумов и решил блеснуть
Чтож, попрубую защититься и моет быть получится хотя бы повернуть кое-кого в сторону пересмотра своих убеждений.
Да, кое-кто начитался. И у кое-кого есть с чем сравнить прочитанное и ощущения. Как на этих наушниках, так и еще на паре других. Некоторые ощущения совпали, некоторые кое-кто не почувствовал, некоторые описал своими (более точными, на мой взгляд) словами. Можно ожидать, что Данные наушники это Marants. С оговоркой, что у них другой шильдик
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
Можно ожидать, что Данные наушники это Marants.
Потому что этот бред написал неизвестно кто на докторхэде? Советовать эту дешевую подделку когда за сравнимую цену можно купить (с гарантией и предварительно послушав и выбрав на свой вкус):
AKG K52
Sennheiser HD 200 Pro
Audio-Technica AVC500
Shure SRH240
Pioneer MS5T
И прочитайте для начала, что такое "темный звук" (и при чем тут вообще басы?), "ширина звукового потока" - это что вообще? :winked:
 
  • Like
Реакции: p2p54me и Zater9Ivshiisya
2 dmush
Очень замечательно что вы предложили варианты. Об этом как раз испрашивал автор.
что касается ощущений я уже ответил, как чувствую, так и написал. Все субъективно
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
Главное как ты в них будешь выглядеть или какой звук? Если второе, то за этим точно не на али.
Про али и второе, я бы не стал так бросаться словами. Takstar PRO82 https://aliexpress.ru/item/32811589590.html и читаем ветку форума https://www.head-fi.org/threads/tak...iew-impressions-and-discussion-thread.849965/ где сравнивают их с более дорогими и известными моделями.
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
Takstar PRO82 и читаем ветку форума
лично я привык доверять собственным ушам, а не чужому мнению, всегда покупаю звук предварительно послушав и очень часто расхваленные наушники/колонки/усилители и т.п. на мой слух оказываются откровенным хламом, я не про упомянутую вами модель, я ее не слышал (а вы?) а в общем
к тому же аудиофилией не страдаю, и подобные форумы у меня в основном вызывают аллергию, реальных специалистов там обычно очень мало, и советы оттуда сродни постановке диагноза врачом через инет
к счастью я живу в Москве и у меня нет проблем послушать что угодно перед покупкой
я лишь предупредил - надо относиться аккуратнее к подобным советам
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
к тому же аудиофилией не страдаю, и подобные форумы у меня в основном вызывают аллергию, реальных специалистов там обычно очень мало
Это известный зарубежный форум и там арсенал тех же наушников у людей в теме от не дорогих, до дорогих и они сравнивали.
 
Это известный зарубежный форум
Я знаю что известный, однако это не значит, что можно слепо доверять написанному там
иначе закончится тем, что начнешь слушать не музыку, а провода за 1000уев из особых сплавов
Только не открывай крышку!
и они сравнивали
а вы лично сравнивали? с какими? на чем слушали? какие жанры?
и как без таких вопросов можно что-то советовать? выбор аудиоаппаратуры настолько субъективное дело ...
 
а ну ок, больше вопросов не имею, достойная замена, поздравляю
А что, цена смутила? А ты их сравнивал? Я не один сравнивал и видел лицо тех, кто после слепого теста, не видя, что им надевали такстары и просили их дать оценку. А когда показывали им и называли ценник, были просто удивлены. Так что не стоит тут писать то, о чём не знаете.
Да и эту тему развивать я больше не собираюсь.