Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 320 82,3%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    389
А что, цена смутила? А ты их сравнивал? Я не один сравнивал и видел лицо тех, кто после слепого теста, не видя, что им надевали такстары и просили их дать оценку. А когда показывали им и называли ценник, были просто удивлены. Так что не стоит тут писать то, о чём не знаете
Во-первых я и не писал о том о чем не знаю, и сразу признался что их не слушал. Но уже нашел на вторичке эти "уникальные наушники", и завтра обязательно съезжу потестю.
Во-вторых ты действительно всерьез сравнивашь ноу-нейм китай за $50 с Фостексами за $1500??? И утверждаешь что совершил такой даунгрейд и доволен?
В-третьих вот пролистал один обзор, --Ссылка удалена-- (и еще несколько) и почему то не увидел никаких восторгов. Все пишут, что за свои деньги нормальный вариант - не более. Но все равно заинтриговал, теперь я должен проверить сам!
 
MH-ET LIVE MAX30102 модуль датчика частоты сердечных сокращений 32899096866

GY-471 3A (MAX471) модуль для проверки тока и напряжения 32811086899

Ардуины нано :

33040463328
32925931892
32921693328
 
  • Like
Реакции: garrin, Andronio и -FENIX-
лично я привык доверять собственным ушам, а не чужому мнению, всегда покупаю звук предварительно послушав

Да не, развивайте-развивайте. Хоть ликбез пройду☺)

Не у всех есть возможность при мерить что-то, перед приобретением. Кому-то повезло с такой возможностью. Кроме самого звука не менее важна посадка наушников.
Высота оголовья (посадка может оказаться низковатой),
размер амбушюр (ушки могут не комфортно размещаться)
сила давления с которой наушники прижимаются, (будет чрезмерно сдавлена голова)
масса наушников (модели массой с полкило, в таких особо не подвигаешся)

Так-же пожалуй добавлю по поводу описательной части звука и вобще развития речи. Для этого приведу вот какой пример. Всем нам хорошо известно простое слово "Облако". Вполне себе обычное слово, существительное, ничем не примечательное. Да и вобще обозначает вполне конкретный объект.

Например во времена летописи Слово о полку Игореве . . - в то время этого слова как объекта в нашем понимании не существовало. Казалось бы как так. Облака были, а слова не было. Это было проявление природы наподобие слов жарко или холодно (наречие сейчас).
Облака обозначились словом Оволаки - тоесть обозначались глаголом которое сейчас можно истрактовать как обволакивает.
Люди же не дураки были, писать умели и обозначать существительным, то что в карман не положишь еще не дошли до этого.
 
Последнее редактирование:
Кто подскажет, как правильно называется пластиковая лопатка для разборки техники и микроэлектроники. Можно с ссылкой на али.
 
Посветите пожалуйста годные аккумы и зарядное для ни под 16/17 у офф продавцов? Нужно и AA и AAA, еще как вариант годные щелочные D20
 
Нагрузку под 16/17 может кто подскажет? Нужно что бы она с осликом работала, не фонила. Мощей так Вт 60 даже хватило бы.

Продублирую из другой темы, вдруг местные там не посмотрят)
На UT210E долго облизывался, но решил что мне и ACM91 хватит, он дешевле, и вроде не хуже.
С купоном $12.95 и минус каша вышло всего 1050р.
$29.89 https://aliexpress.ru/item/4000438568696.html
 
Последнее редактирование:
Я себе такой брал https://aliexpress.ru/item/4000626261640.html? 36,99 минус купон. С купоном сейчас нормально выходит. Я год назад значительно дороже брал.
 
а аккумуляторы годные под 16\17 AAA и AA для детски игрушек. Заебался кресникам таскать ведрами батарейки. Они ими просто питаются((((
 
  • Like
Реакции: c1q3
а аккумуляторы годные под 16\17 AAA и AA для детски игрушек. Заебался кресникам таскать ведрами батарейки. Они ими просто питаются((((
https://pkcellbattery02.ru.aliexpress.com/store/group/1-2V-NIMH-AA-2200mAh/918700_258744252.html эти брал год назад, хорошие. Какие сейчас, - не знаю. Такие же зеленые ААА.
 
  • Like
Реакции: p2p54me
▬ Посоветуйте, пжл, хорошие плоскогубцы? (Или купона не хватит на хорошие!?☺)

...и ещё...
▬ Есть там на Али мышки "Со свободным вращением"?! (если кто знает - ОТКЛИКНЕТЕСЬ! Хватит тарить уже купоны, надо и "папу" выручать☺☺))
 
Последнее редактирование:
Сам не пользовался
А не стрёмно такими пользоваться? Мне подозрительна конструкция ручек, Я подозреваю что рано или поздно этот нарост с сомнительной функцианальностью прищемит мне пальцы.
 
  • Like
Реакции: p2p54me
А не стрёмно такими пользоваться? Мне подозрительна конструкция ручек, Я подозреваю что рано или поздно этот нарост с сомнительной функцианальностью прищемит мне пальцы.
Да, если привык указательный палец между ручками засовывать во время работы, то рано или поздно этот крокодил тебя "поймает" :D
У меня есть подобные и я первое время попадался, потом уже стал осторожен. И да, на моих провода такая приблуда действительно не очень хорошо чистит, просто проминает изоляцию и жилки за неё цепляются при протаскивании. Ну, можно её конечно заточить, но тогда уже действительно можно себе что-то оттяпать ненароком. Не знаю как у тех, что по ссылке, возможно они у них сразу острые :eek::D
 
Если кому не сложно посоветуйте флюс 559 в центовиках который приходил, амтек или нет все равно, даже рма 223 подошел бы. Я с сентября заказал центовиками около восьми шприцов у разных продавцов, но походу на них проклятие как на литокале. На свежий 15/16 уже подумываю затариться. Но может здесь кто подскажет. Заранее спасибо.
 
Если кому не сложно посоветуйте флюс 559 в центовиках который приходил, амтек или нет все равно, даже рма 223 подошел бы. Я с сентября заказал центовиками около восьми шприцов у разных продавцов, но походу на них проклятие как на литокале. На свежий 15/16 уже подумываю затариться. Но может здесь кто подскажет. Заранее спасибо.
В шапке есть "плейлисты" из центовиков по категориям товаров, последний раз, когда я проверял, там было несколько разновидностей 559-го. Я их конкретно не заказывал, но заказывал другие товары из тех же магазинов - всегда приходили.
 
  • Like
Реакции: Semen999
В шапке есть "плейлисты" из центовиков по категориям товаров, последний раз, когда я проверял, там было несколько разновидностей 559-го. Я их конкретно не заказывал, но заказывал другие товары из тех же магазинов - всегда приходили.
Другие товары и мне приходят, синтетическая канифоль под 1,01 пришла вся, припой тоже без проблем, а вот с флюсом беда. Ладно просто мне не повезло, либо в моем почтовом отделении наверное завелся ремонтник который перехватывает мои безтреки (шутка).
 
  • Like
Реакции: vikarz
Другие товары и мне приходят, синтетическая канифоль под 1,01 пришла вся, припой тоже без проблем, а вот с флюсом беда. Ладно просто мне не повезло, либо в моем почтовом отделении наверное завелся ремонтник который перехватывает мои безтреки (шутка).
Ага, либо на почте кто-то испытывает слабость к круглым продолговатым предметам :eek::D
Но вообще я говорил о том, что там в списке два магазина от которых вообще всё всегда приходит, а потому и флюс, скорее всего, не станет исключением.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В шапке есть "плейлисты" из центовиков
@Semen999 cорян, только что заметил, что дал ссылку на плюсик в шапке, а не на сам пост. Я просто таким образом беру короткие ссылки на посты, а тут в спешке забыл удалить "хвост" и теперь она ведёт на окно увеличения репы мне любимому :lol: Смею заверить, и в мыслях ничего такого не было, еще раз извиняюсь за накладку. Ну, шапку и без ссылки не сложно найти, но просто как-то нехорошо получилось :D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Semen999