Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
А что нормального можешь предложить?
Из того, что можно купить на Али - ничего. У меня такое ощущение, что все китайцы поголовно имеют какой-то врождённый дефект слуха, не позволяющий сделать хорошо звучащие наушники. Не знаю, может в ценовом сегменте $80-100 и больше можно найти что поприличнее, но за эти деньги уже лучше присматривать что-нибудь не из китайских брендов по месту, или из Европы, или с того же Амазона. Вообще, если всю жизнь слушал музыку в китайских затычках разной степени ширпотребности, то можно посоветовать начать менять жизнь к лучшему с каких-нибудь Cеннхайзеров долларов за 40 и уже будет качественный прорыв.
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
Из того, что можно купить на Али - ничего. У меня такое ощущение, что все китайцы поголовно имеют какой-то врождённый дефект слуха, не позволяющий сделать хорошо звучащие наушники. Не знаю, может в ценовом сегменте $80-100 и больше можно найти что поприличнее, но за эти деньги уже лучше присматривать что-нибудь не из китайских брендов по месту, или из Европы, или с того же Амазона. Вообще, если всю жизнь слушал музыку в китайских затычках разной степени ширпотребности, то можно посоветовать начать менять жизнь к лучшему с каких-нибудь Cеннхайзеров долларов за 40 и уже будет качественный прорыв.
я конечно не знаток.но мне фенгру 500 нормально подошли с али.за 12 баксов
 
  • Like
Реакции: p2p54me и -FENIX-
Вообще, если всю жизнь слушал музыку в китайских затычках разной степени ширпотребности, то можно посоветовать начать менять жизнь к лучшему с каких-нибудь Cеннхайзеров долларов за 40 и уже будет качественный прорыв.
А за рублей 300-400 ничего ни найти? А то 40 баксов как-то круто☺.
Есть у меня затычки Phillips, купленные в местном магазине около 250р (наверное они тоже к китайскому ширпотребу относятся!?), звучат похуже чем kz-9.
• Самые лучшие наушники в мире - это свои личные уши☺; при чём у каждого человека на планете они разные (форма ушной раковины, изгибы у всех разные). И поэтому каждый имеет свой неповторимый слух и восприятие звука. Это как и с глазами - самые лучшие 3д очки☺ (при чём, я так понимаю, тоже у каждого свои оттенки присутствуют).
 
  • Like
Реакции: GeekTime и p2p54me
я конечно не знаток.но мне фенгру 500
Знатоки с аудиофорума рекомендовали Fengru 500S, Fengru 500 ощутимо слабее звуком и дешевле.
Ими перепровано было много различных вариантов из китая и офлайна, но именно эти уши многие оценили как "звучащие намного выше своей стоимости", некоторые заявляли что и до 40-50$ им нет конкурентов!
Для меня эти уши стали реально открытием, пока что это самое лучшее что брал из китая из ушей. В теме купонов 4-5 я писал про их звучание. Но теперь мне после фенгру другие ушки никак не заходят - не тот звук и все)

Из того, что можно купить на Али - ничего.
Попробуйте фенгру, и вы измените свое мнение;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya и p2p54me
да у меня именно s
 
Подскажите пожалуйста какой паяльник приобрести, планирую обслуживать 3д принтер, и паять средних размеров компоненты, SMD по надобности. Те что по 600 на Т12 жалах, с красной\черной ручкой и дисплеем с регулировкой , качественные?
 
я конечно не знаток.но мне фенгру 500 нормально подошли с али.за 12 баксов
Попробуйте фенгру, и вы измените свое мнение;)
Не знаю за них не скажу, таких у меня пока что не было. Вернули бы комбо, я взял бы на пробу :lol:, а то денег на эксперименты уже не осталось. Не пойму в чём отличие кроме цвета у этих лотов, причём в одном и том же магазине: FENGRU DYI EMX500S , FENGRU DYI EMX500S , FENGRU DYI EMX500S это же одна и та же модель? Кстати там в отзывах не всем они нравятся, как я погляжу.
А за рублей 300-400 ничего ни найти? А то 40 баксов как-то круто☺
Ну, я это как бы к тому, что возможно надо от затычек уже отказаться в пользу каких-нибудь наголовников. Вообще, мой совет сходить куда-нибудь в аудио салон или музыкальный отдел ЦУМа, не знаю есть ли такие магазины там где ты живёшь, где дают послушать различные наушники на хорошей аппаратуре и постарайся запомнить как это всё звучит, потом будет к чему стремиться :wink:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
Не пойму в чём отличие кроме цвета у этих лотов, причём в одном и том же магазине: FENGRU DYI EMX500S , FENGRU DYI EMX500S , FENGRU DYI EMX500S это же одна и та же модель?
Которые за 781р. (и с микрофоном и без) - там у них провод другой (белый; видимо более прочный!?) и надпись "music" есть.
 
  • Like
Реакции: GeekTime и p2p54me
может кто знает почему в официальном магазине Pkcell цены выше чем у других на одну модель аккумуляторов.при том в других магазинах есть такие которых нету у официльного. например --Ссылка удалена--
зеленые ААА 1000 mAh я не видел в магазинах называющих себя PKcell.там только 600 и 800
 
накрутка зависит от жадности продавца, м.б. они *неофициалу* достаются за бесплатно или еще каким образом. Это не только у данного магазина встречается.
 
есть похожий налобник и там плюсовой контакт пришлось наращивать
Есть точно такой же.
Там пружины. Подойдут любые.
IMG_20191231_235337.jpg
---------Двойное сообщение соединено: ---------
в выборе аккумуляторов
Любые.
В фонарики самые трешовые подходят.
Я юзаю хорошие подделки под литокалу, двух элементов хватает на рабочий день при 50% яркости.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
там же модуль зарядки встроен
Нет.
Там выводы от акка выведены на разъём.
Модуль зарядки должен быть снаружи фонарика.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Поставил на зарядку через юсб тестер. Ток заряда пошел 1.35А. Индикации заряда в налобнике никакой нет. Минут через 10 вернулся, 1.25А шурует.
Смелые люди не боятся хату спалить и заряжают литий напрямую от usb'шных 5 вольт.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
никто не знает какой алгоритм у встроенного контроллера
Простой.
Провод от аккума напрямую на разъём.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Просто ленты с али многие не воспринимают всерьез.
И вполне обоснованно, ибо они мусор для реализации бракованных led .
---------Двойное сообщение соединено: ---------
в 1 комнате причем как ночник
Пойдёт.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
в другой как основной свет
Заведомый фейл.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А что нормального
UiiSii HM7
Под 4\5
 
  • Like
Реакции: p2p54me и Zater9Ivshiisya
Много было информации и вообще болтовни по флюсам китайским , к чему пришел я:
- для обычного юзвера-паяльщика лучшим будет именно nc-555... другие флюсы особо нет смысла покупать. 218 черезчур едовитый как показалось
- для человека занимающего ремонтом ,а следовательно расход материала выше то выделил для себя 2 основных флюса это рма223 (да да это говно) и тот же nc-555. С nc-555 всё предельно просто им хорошо паять всё и выпаивать впринципе тоже норм. А вот волшебный рма223 подойдет для выпайки деталей/разъемов при низких температурах, там где надо сохранить пластик разъема или просто сильно не пережаривать деталь , этот флюс настолько дешевый и расход его большой при выпаивании массивных элементов, на сухую приходится выставлять выше температуры для выпаивания , так что возьмите на заметку что рма223 очень даже пригождается...

Как то видел видео что рма 223 чмырят мол он плохо оскидную пленку убирает,а где-то вычитал это вовсе не для уничтожения оксидной пленки. точной инфы так и не нашел , как по мне он предназначен только для равномерной передачи тепла всему выпаиваемому обьекту с чем очень неплохо справляется :)
внесу свою смуту:
- Т12 - вне конкуренции по всем параметрам. за 3 года использования ничего не сдохло, не прогорело, не отвалилось, все 3 жала живые. набор с али, не олед, без памяти, корпус от adsl модема ,блок питания 18в от нетбука - вполне хватает.
- 900 - 2 недели использования и единственное желание выбросить его нахрен. работать им вообще невозможно. достался вместе с феном в едином блоке. и фольгу мотал уже и термопасту - все-равно говно. годится только тем, кто Т12 не пробовал.
У меня как раз в "тёмном углу" начал пылиться паяльник на 900M
добавлю одно , списывать люкей / 900 не стоит иногда приходится использовать острое жало именно медное так как теплопередача ну реально выше чем у т12 (хотя t12 чуть мощней и обратная связь мгновенная)... Видел "Ремонтер" об этом как то упомянул, хоть он не бог пайки но мнение имеет адекватное, все таки опыт берет своё (у Ремонтера).
ps. подогрел тему хоть чутка?:am:
 
Подскажите пожалуйста какой паяльник приобрести, планирую обслуживать 3д принтер, и паять средних размеров компоненты, SMD по надобности. Те что по 600 на Т12 жалах, с красной\черной ручкой и дисплеем с регулировкой , качественные?
Бери это https://www.aliexpress.com/item/32971888371.html не пожалеешь.
 
  • Like
Реакции: coolerbox и retyary
https://ru.aliexpress.com/item/32906934308.html

улитка 24V в фен, не знаю была нет.
Получил сегодня. В фен не годится. Мощность слабая, потребление на 24V - 50mA (пятьдесят). У меня в фене стоит 250mA и иногда не хватает. По размерам такая же, как донор на корпус пойдет.
 
  • Like
Реакции: p2p54me и Ill
Я брал все по отдельности - купонами стоимость снижал: питальник 24 в 6 а, плату контроллера Т12, ручку и жала... Если 3д принтер есть, корпус напечатай....