Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 320 82,3%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    389
Я думал брать 5А (выглядит добротно) до последнего твоего сообщения, думая что больший по мощности не навредит. Теперь задумался)) Брать таки 3А?
...
Для меня важна безопасность, чтобы эта хрень хату не спалила мне.
Под перебором я имел в виду, что возможно нет необходимости приобретать такой жирный блок для питания всего 2-х метров ленты, которая по самым смелым подсчётам больше 2.4А не потребляет. А от того, что у блока питания будет запас по току, хуже точно не будет. Простыми словами, потребляемый ток определяется параметрами самой ленты и от блока питания не зависит, он ничего туда не "толкает", это лента потребляет ток, необходимый для её работы. Перегрузки не возникает до тех пор, пока блок питания способен отдавать как минимум такой ток. А про безопасность использования китайских устройств в принципе - это вопрос к китайским сборщикам.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
для повседневной деятельности маловато 30 ватт хотя паять можно . похожим паял несколько лет при условии медного жала
Это я его просто подкалывал :wink:
 
набор стабилитронов aliexpress.ru/item/33003694607.html
диодные мосты aliexpress.ru/item/32960927287.html
мосты "Отправка в течение: 23 часов 58 мин"
 
набор стабилитронов aliexpress.ru/item/33003694607.html
диодные мосты aliexpress.ru/item/32960927287.html
мосты "Отправка в течение: 23 часов 58 мин"
блииин.доставка платная в Уа
 
  • Like
Реакции: c1q3
Как думаете, взять такой паяльник под купон 5/10? --Ссылка удалена--
Или хрень будет?
 
Как думаете, взять такой паяльник под купон 5/10? --Ссылка удалена--
Или хрень будет?
Выглядит офигенно, но отзывов нема. И такой же в другом магазине стоит 1.8к. Странно.
 
Выглядит офигенно, но отзывов нема. И такой же в другом магазине стоит 1.8к. Странно.
Отзывов нигде не будет, т.к. это предзаказ партии. Если только кто-то из китайцев снимет внутренности и сольет.
 
а за что там 1.8к:eek:
обрезок жала т12(3-4$)+кусок пластика(?$)+скорее всего термостабилизация на лм358(2-3$)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
получил сегодня механик ув50,синяя банка, нормальный флюс, набрал из баночки 10 кубовый шприц, с остатка наверное еще смело две трети можно будет заправить. флюс густой,липкий.
брал у другого продавца, но в центах есть, жаль в Кз доставка платная
aliexpress.ru/item/4000111199951.html
 
Последнее редактирование:
ОБЪЯВЛЕНИЕ! ОБЪЯВЛЕНИЕ! СРОЧНО!!!:feel:
Если сравнивать наушники UGREEN --Ссылка удалена-- - то наушники KZ HD9 звучат лучше: --Ссылка удалена-- - это самые лучшие наушники, которые были в центах (даже бас есть)).
Ну а вы что скажите, милые люди!?☺
 
  • Like
Реакции: GeekTime
Можно сделать ИБП для компьютера полностью из деталей с Ali? Подскажите, есть где описание такого?
 
Если сравнивать наушники UGREEN --Ссылка удалена-- - то наушники KZ HD9 звучат лучше: --Ссылка удалена-- - это самые лучшие наушники, которые были в центах (даже бас есть)).
Есть то он есть, но артикуляции почти ноль. Средние тоже какие-то замыленные, на высшей серединке горб, а дальше спад и просто невероятно высокий THD выше 7-8 Кгц. Из-за чего кристально чистых верхов здесь даже с эквалайзером не добиться. В смысле, ни верхов ни чистоты даже в той самой выраженной верхней середине. А ещё из-за конструктивных особенностей наушников АЧХ сильно зависит от расположения в ушном проходе и в самой благоприятной для прослушивания позиции они всё время норовят вывалиться (по крайней мере у меня). За час испытаний ни когда только получил, ни сейчас удобоваримого звука добиться не удалось ни на телефоне ни на компе с внешним DACом. Для голосового общения возможно подойдут, не пробовал. В плане дешёвых затычек мне куда больше нравились Fonge S800 кажется, правда их тоже было сложно отстроить нормально, зато высокие есть и не так много искажений. Однако, у них не так много басов, чуть гнусавая серединка и немного слишком звонкий звук, плюс для голосового общения не годятся, в том числе из-за не очень хорошего микрофона. Ну, басы можно поднять эквалайзером, сами излучатели вполне способны мочить, с остальным - как получится. Я всё хотел попробовать старшие модели Fonge, но как-то руки не дошли заказать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
получил сегодня механик ув50,синяя банка, нормальный флюс
aliexpress.ru/item/4000111199951.html
Взял только что на пробу, надеюсь не закроет как в прошлый раз :confused:
 
сть то он есть, но артикуляции почти ноль. Средние тоже какие-то замыленные, на высшей серединке горб, а дальше спад и просто невероятно высокий THD выше 7-8 Кгц. Из-за чего кристально чистых верхов здесь даже с эквалайзером не добиться. В смысле, ни верхов ни чистоты даже в той самой выраженной верхней середине. А ещё из-за конструктивных особенностей наушников АЧХ сильно зависит от расположения в ушном проходе и в самой благоприятной для прослушивания позиции они всё время норовят вывалиться (по крайней мере у меня). За час испытаний ни когда только получил, ни сейчас удобоваримого звука добиться не удалось ни на телефоне ни на компе с внешним DACом. Для голосового общения возможно подойдут, не пробовал. В плане дешёвых затычек мне куда больше нравились Fonge S800 кажется, правда их тоже было сложно отстроить нормально, зато высокие есть и не так много искажений. Однако, у них не так много басов, чуть гнусавая серединка и немного слишком звонкий звук, плюс для голосового общения не годятся, в том числе из-за не очень хорошего микрофона. Ну, басы можно поднять эквалайзером, сами излучатели вполне способны мочить, с остальным - как получится. Я всё хотел попробовать старшие модели Fonge, но как-то руки не дошли заказать.
Ну ты, Бро, и профи!?:bully: АЧХ-ахами занимаешься☺☺ Красава).
Я чисто по субъективным ощущениям сравнил, что те больше понравились). А ты прям... ну красавэлла - чё уж там))


Для голосового общения возможно подойдут, не пробовал
У меня без микрофона. Поэтому не знаю.

По сравнению со всеми центовыми наушниками (которые, откровенно говоря.., конкретное ФУФЛО☺) - KZ-9 ещё куда ни шло!?
 
  • Like
Реакции: GeekTime, p2p54me и faza20
Ни у кого не осталось кода паяльной пасты в шприце? где-то записывал, а сейчас не могу найти :(
 
пацантре , led лампы для авто с драйверами какие есть ? эти в центах взял https://aliexpress.ru/item/32868797837.html очень доволен схемотехникой, взял всего 2 партии и блин они сдохли из центовиков (
IMG_20191228_195314.jpg IMG_20191228_195350.jpg IMG_20191228_195423.jpg
при 0.3 - 3.5 ватт мне показалось много
при 0.5 - менее 2 ватта
при 0,47 - 2,3 ватта - оставил так
 
Последнее редактирование:
По сравнению со всеми центовыми наушниками (которые, откровенно говоря.., конкретное ФУФЛО☺) - KZ-9 ещё куда ни шло!?
Ну, наверное если сравнивать со всеми наушниками из центовиков, то они ещё ничего. Но пользоваться ими в повседневной жизни не хотелось бы, можно начать забывать как нормальный звук "выглядит"
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Была :( механик, на прошлой неделе
Вот здесь есть в шприце, но она не за цент, за цент только в банке(там две опции)
https://www.aliexpress.com/item/33045388117.html
UPD: вот нашлась ешё одна в шприце почти за цент https://www.aliexpress.com/item/32884632036.html
 
Последнее редактирование:
добрый вечер. Почему аккумы пексел зеленые лучше, чем желтые. или все таки одинаково?