Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
а за полбакса... ну, только если очень надо, но тебе не очень надо, как я понимаю :D
Там как раз по поводу связи много жалоб. Говорят, что их плохо слышно собеседнику.
• Да думал ещё одни блютузы (помимо ugreen-овских) взять, чтобы одни всё время не затаскивать - но чтобы качество звучания было приемлемым (с басами там... и всё такое) -заодно и сравнить их качество.
• Да читал я отзывы тоже. Я просто думал - может здесь кто с ними имел дело и расскажет всё поподробнее.

...кстати, брали по этой наводке? Есть что дельного сказать?☺ - https://mipped.com/f/threads/obsuzhdenie-kuponov-aliexpress-dekabr.93020/page-391#post-2068603
 
Для зарядки 18650 лучше Lii500 или imaxB6? Вроде как imaxB6 можно заряжать сразу аж 6 акк, но показывает-ли он в этом режиме емкость каждой банки?
 
  • Like
Реакции: Kkkramb
Я дико извиняюсь, если помешал вам праздновать "Рождество Христово" - помогите, пжл, решить такую проблему:
•• Есть клавиатура (--Ссылка удалена--), но перестали работать некоторые клавиши; как думаете - можно её тестером прозвонить и выявить причину поломки? Или ну его нафик!?☺☺☺
 

Вложения

  • Вид спереди.JPG
    Вид спереди.JPG
    983,8 KB · Просмотры: 71
  • Вид сзади.jpg
    Вид сзади.jpg
    600,4 KB · Просмотры: 75
Есть клавиатура (--Ссылка удалена--), но перестали работать некоторые клавиши; как думаете - можно её тестером прозвонить и выявить причину поломки? Или ну его нафик!?☺☺☺
Можно, но сначала желательно определить какие точно клавиши не работают и посмотреть не лежат ли они на какой-то одной линии и вот к ней уже присмотреться повнимательней. Не знаю, совпадает ли матрица со стандартной ноутбучной, но вот тебе для справки:
Key_Matrix.jpg
А вообще, неплохо всё разобрать, почистить, осмотреть на физические повреждения, в т.ч. износ проводящего слоя на самих проблемных кнопках. Если визуально всё нормально, то попробовать собрать обратно, если после этого не заработала - тогда уже звонить. Я бы как-то так действовал.
 
Можно, но сначала желательно определить какие точно клавиши не работают и посмотреть не лежат ли они на какой-то одной линии и вот к ней уже присмотреться повнимательней.
Как щас, на память, помню что не работают -у в с к а м- и ещё в др. местах (но уже не помню точно). Это по линиям поломка?

А вообще, неплохо всё разобрать, почистить, осмотреть на физические повреждения, в т.ч. износ проводящего слоя на самих проблемных кнопках.
Да там проблема в чём - клавиатура практически новая и не разу не использованная (пару раз включал не надолго) - потом воткнул аккумы не правильной полярностью, клавиатура начала резко сильно нагреваться, я быстренько отключил и после этого вот такая вот проблема приключилась!?☺ (деньги по спору через оператора Али мне вернули).
 
Для зарядки 18650 лучше Lii500 или imaxB6? Вроде как imaxB6 можно заряжать сразу аж 6 акк, но показывает-ли он в этом режиме емкость каждой банки?
Аймакс уже прошлый век(если нет желания сэкономить), посмотри зарядники от toolkitrc.
Если же онли 18650 то естественно надо брать уже готовые решения на подобии как ты написал Lii500, что бы потом не покупать еще батарейный отсек и бп на 12в(на toolkitrc зарядках большой диапозон входяшего напряжения и можно просто от ноута купить)
 
  • Like
Реакции: Kkkramb
дайте пожалуйста ссылку на хороший двухсторонний скотч
 
Как щас, на память, помню что не работают -у в с к а м- и ещё в др. местах (но уже не помню точно). Это по линиям поломка?
Это по английской раскладке надо смотреть, потом ищи эти клавиши в матрице и смотри на каких линиях/столбцах они находятся и проверяй другие клавиши на тех же линиях/столбцах, если они тоже не работают, то тогда точно вся линия/столбец выпилились.
Да там проблема в чём - клавиатура практически новая и не разу не использованная (пару раз включал не надолго) - потом воткнул аккумы не правильной полярностью, клавиатура начала резко сильно нагреваться, я быстренько отключил и после этого вот такая вот проблема приключилась!?☺ (деньги по спору через оператора Али мне вернули).
Ну, можно попытаться прозвонить сигнальные линии на землю и на плюс питания, наверняка какие-то их них пробиты (только с отключенным аккумулятором). Хотя может они и в обрыв ушли, тогда точно ничего не скажешь. Правда, по описанию предшествующих действий, шансов её заставить нормально работать скорее всего нет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
дайте пожалуйста ссылку на хороший двухсторонний скотч
Такой толстенький силиконовый(или он акриловый, хз), как был в центовиках когда-то?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
есть у кого в загашнике ссылка на блок питания 36 вольт на 7-9 ампер?нашел только за 12.67 бакса
 
есть у кого в загашнике ссылка на блок питания 36 вольт на 7-9 ампер?нашел только за 12.67 бакса
Так он где-то так и стоит. Если надо сэкономить и есть мощный источник с меньшим напряжением, то можно попытаться подружить его с вот такой повышайкой. Ну, или подумать на тему переделки народного 24V в 36V и на больший ток, но это может оказаться не так увлекательно, как кажется ))
 
Так он где-то так и стоит. Если надо сэкономить и есть мощный источник с меньшим напряжением, то можно попытаться подружить его с вот такой повышайкой. Ну, или подумать на тему переделки народного 24V в 36V и на больший ток, но это может оказаться не так увлекательно, как кажется ))
понял.спс
 
  • Like
Реакции: p2p54me
▬Братья мои, и сестры. Ибо взываю к вам о помощи. Не оставьте в беде брата своего...:no:
Что это за Блютуз-адаптер: https://ru.aliexpress.com/item/32995426069.html ?
Что им делать (я так и не понял)!? Блютуз он у меня не раздаёт с пк!? Или это просто переходник с USB на Jack 3.5!?
•• кстати - провод сильно воняет каким-то едким неприятным запахом - у вас тоже так (если кто заказывал подобный)?
 
▬Братья мои, и сестры. Ибо взываю к вам о помощи. Не оставьте в беде брата своего...:no:
Что это за Блютуз-адаптер: https://ru.aliexpress.com/item/32995426069.html ?
Сия х**ня неведома и непознаваема, ибо бесполезна :wink:
провод сильно воняет каким-то едким неприятным запахом - у вас тоже так (если кто заказывал подобный)?
Это есть запах из зАда :D
 
Что им делать (я так и не понял)!? Блютуз он у меня не раздаёт с пк!? Или это просто переходник с USB на Jack 3.5!?
Эта штука питается от ЮСБ а аудио сигнал идет по проводу. Может работать в двух направлениях - на прием или передачу аудио, соответсвенно направлению втыкаете аудио кабель.
Соединение по блютус в первый раз может быть непростым - на смарте находим в устройствах блютус. Если БТ уши/колонка то вводим их в режим спаривания. .
 
  • Like
Реакции: p2p54me и Zater9Ivshiisya
Сия х**ня неведома и непознаваема, ибо бесполезна :wink:
Эта штука питается от ЮСБ а аудио сигнал идет по проводу. Может работать в двух направлениях - на прием или передачу аудио, соответсвенно направлению втыкаете аудио кабель.
Разобрался я с этой штуковиной. Посмотрел видео на странице товара: --Ссылка удалена--
- Этот USB приёмник/передатчик надо запитывать от Power Banka, а проводом подключать к любому устройству, а потом уже пользоваться как Bluetooth для приёма или передачи сигнала.
 
  • Like
Реакции: p2p54me
Сегодня наконец пришёл 24v блок питания , который 11.11 с купоном выходил за доллар с кусочком. Что любопытно, продавец дал трек вида RV...CN, а пришло безтреком UT...CN. Я уже было подумал, что это что-то из закрытых заказов приехало. Самое интересное, что при попытке установить статус "получено" в системе track24 на тот RV...CN выдало ошибку, типа невозможно установить статус о получении, поскольку номер отслеживается более чем одним пользователем )) Кстати по этому номеру посылка ещё на территории Украины не отметилась. Так что, если кто там брал учтите, что у вас тоже вполне может быть чей-нибудь чужой номер.
 
  • Like
Реакции: SATHUMAN
Сегодня наконец пришёл 24v блок питания , который 11.11 с купоном выходил за доллар с кусочком. Что любопытно, продавец дал трек вида RV...CN, а пришло безтреком UT...CN. Я уже было подумал, что это что-то из закрытых заказов приехало. Самое интересное, что при попытке установить статус "получено" в системе track24 на тот RV...CN выдало ошибку, типа невозможно установить статус о получении, поскольку номер отслеживается более чем одним пользователем )) Кстати по этому номеру посылка ещё на территории Украины не отметилась. Так что, если кто там брал учтите, что у вас тоже вполне может быть чей-нибудь чужой номер.
я брал.но треки нормальные.уже получил больше половины заказанных
 
Вопрос / опрос. В рамках борьбы с ограничениями форума на количество символов в сообщении, был придуман альтернативный способ хранения списков товаров под текущие акции. Например, списки центовиков в шапке теперь будут представлены примерно в таком виде, будет ли так норм. пользоваться или что-нибудь смущает? Ваши впечатления?
Также, принимаются ваши варианты на тему лучшей разбивки всего спектра возможных товаров ровно на 10 категорий, если у кого-то такие соображения имеются, это очень поможет.

Центовики:
 
Последнее редактирование: