Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
та как то не срослось что то.станция ошибку выдает.если по дергать за жало в ручке то начинает греть ее аж до красна
Это который на распродаже за чуть меньше доллара? Я если честно ещё даже не проверял этот контроллер, может они там все дефектные были (потому и дёшево)? :eek:

Кто ещё тут его брал? У всех всё работает?
 
Последнее редактирование:
ручку сам распаивал ? посмотри распиновку ручки и контроллера
ручка от того же продавца.под этот контроллер.собранная уже была
То, что жало не всегда видит - это распространённая фигня, надо само жало осмотреть, там иногда облой возле контактов, хотя чаще просто сами контакты немного не там где надо и не попадают на лепестки в ручке, возможно лепестки тоже смещены (отчасти поэтому я и заморочился с самодельными внутренностями для ручки в своё время). Однако, сложно представить повреждение контактов, шнура или неправильную распайку, которые вели бы к неконтролируемому нагреву, ведь там по сути всего 3 провода, один из которых сигнальный для датчика покоя, поэтому если даже что-то не туда припаять, то он просто не увидит жало. Поэтому если греет до красна, как только появляется контакт, это может говорить о выходе из строя силового элемента на плате самого контроллера.
 
Почему Lii-500 не видит АА/ААА аккумы, пишет "null"? Аккумы рабочие, не поностью севшие, в будильнике стоят работают. Литий нормально определяет и заряжает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kkkramb и 2009no1
а ссылочкой на тупое под 4/5 не поделитесь?)
вроде Lii-500 должна заряжать АА/ААА...
у меня заряжает все.
Бывает, если севшая батарея --в НУЛЬ, то раскачиваю чем то сторонним (например : в параллель другой батареей), а дальше на Lii-500
 
Всем здрасте!
Помогите, пжл, решить такую проблему:
1. Возник вопрос по поводу вот таких вот блютуз-наушников: --Ссылка удалена-- - что это? И с чем это едят?☺(как качество; стоит ли на них тратить деньги и т.д. и т.п.!?)
2. Как думаете - если заказать 2 таких наушника, то будут ли они работать в паре?
 
Всем здрасте!
Помогите, пжл, решить такую проблему:
1. Возник вопрос по поводу вот таких вот блютуз-наушников: --Ссылка удалена-- - что это? И с чем это едят?☺(как качество; стоит ли на них тратить деньги и т.д. и т.п.!?)
2. Как думаете - если заказать 2 таких наушника, то будут ли они работать в паре?
1. Качество соответствует цене, читайте комменты там довольно подробно расписано, это обычный наушник для болтовни по тел не более того.
2. Нет в паре работать точно не будут.
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya и p2p54me
Всем здрасте!
Помогите, пжл, решить такую проблему:
1. Возник вопрос по поводу вот таких вот блютуз-наушников: --Ссылка удалена-- - что это? И с чем это едят?☺(как качество; стоит ли на них тратить деньги и т.д. и т.п.!?)
2. Как думаете - если заказать 2 таких наушника, то будут ли они работать в паре?
2. Не будут.
1. Были бы за цент, можно было бы взять чисто на пробу (хотя отзывы встречаются не очень хорошие), а за полбакса... ну, только если очень надо, но тебе не очень надо, как я понимаю :D
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Меня опередили :eek::lol:
1. Качество соответствует цене, читайте комменты там довольно подробно расписано, это обычный наушник для болтовни по тел не более того.
Там как раз по поводу связи много жалоб. Говорят, что их плохо слышно собеседнику.
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya