Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 321 82,3%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,8%

  • Всего проголосовало
    390
дороговато, думал дешевле найду. Под купон 5/10 зайдет.
Мы же это (T12) уже не один раз обсуждали и было много ссылок на запчасти, из которых можно собрать по частям, в том числе и вполне нормальную ручку дешевле, например здесь и здесь.
А эта ручка какая-то стрёмная, подозреваю что вот та пластиковая часть (чёрная) может нехило нагреваться, потому что жало слишком глубоко заходит и там уже близко к нагревателю. В остальном, конечно, дело вкуса :)
 
  • Like
Реакции: vikarz
что, никто не покупал контроллер для лабораторника?
 
я тоже заказал.контроллер бакс.корпус бакс.жало цент.ручка 5 баксов.блок питания полтора бакса

Поделитесь пожалуйста ссылками. На следующей распродаже закажу для отца.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
зря без фена брал да за такие деньги... хотя кому олед важен?

А есть на Т12 с феном и аллюминиевой ручкой и по вкусной цене?
 
что, никто не покупал контроллер для лабораторника?
я себе собрал на xl4015 вполне хватает
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А есть на Т12 с феном и аллюминиевой ручкой и по вкусной цене?
отдельно ручку докупить можно на любую сборку, выкладывали очень нормальные аппаараты с нормальной ценой ...
 
  • Like
Реакции: radii и p2p54me
А эта ручка какая-то стрёмная, подозреваю что вот та пластиковая часть (чёрная) может нехило нагреваться, потому что жало слишком глубоко заходит и там уже близко к нагревателю. В остальном, конечно, дело вкуса
там кстати есть хороший отзыв по этому поводу.жаль он появился когда я уже купил ее.хотя может все и норм будет
 
  • Like
Реакции: p2p54me
А как ток задать максимальный? допустим для отладки не больше 30мА?
https://ru.files.fm/u/7rth8auf смотри
на этот лабораторник я прикручу модуль t12 всетаки 70ватт против люкея самоедльного 60ватт с терморезистором имеется малькая разница.
работать будет либо лабораторник либо станция t12 иначе шаман в питании заведется )
 
  • Like
Реакции: p2p54me
https://ru.files.fm/u/7rth8auf смотри
на этот лабораторник я прикручу модуль t12 всетаки 70ватт против люкея самоедльного 60ватт с терморезистором имеется малькая разница.
работать будет либо лабораторник либо станция t12 иначе шаман в питании заведется )
:) Оригинально

Я все хочу DPS8005, но жаба сказала фиг тебе... вот ищу более дешевый аналог
 
Последнее редактирование:
если бы он действительно нужен был бы, то уже давно купил ... вывод мечтай беззатратно)
безусловно, если бы он был нужен в проф. деятельности давно бы купил, а как хобби жаба душит :)
 
Подкиньте пожалуйста что-то интересное с центовиков для пайки
 
  • Like
Реакции: Gesix
в шапке все
 
из путевых дешевых электронных нагрузок, что есть на 2 ампера 25 вольт ? смотрю в сторону муськи раздел "применение" затрат на 50рублей, хотя меньше, нету только 78l08
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток. Отжил своё,блок питания к телевизору BBK. Посоветуйте какой блок брать. Может кто брал похожий ?
12V 4.5A 54W.
Заранее благодарен.