Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 321 82,3%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,8%

  • Всего проголосовало
    390
более-менее сносный фонарь на голову от 10долл и то фонарёвщики меня заплюют сейчас
все зависит от поставленных задач.мне хватает и того на который дал ссылку
 
  • Like
Реакции: p2p54me и micro
  • Like
Реакции: p2p54me и Serg_Lenin
"Нагреватель для, хм... яйца греть,
https://www.aliexpress.com/item/32997813152.html"
пролистал все отзывы и описание товара, нигде не написана мощность нагревателя.
в первом же отзыве на 220в сопротивление в холодном около 500 Ом. Дальше закон Ома - при старте чуть больше 100 ватт выходит.
Они по виду такие же, как те, что иногда ставят в воскоплавы. Воскоплавы, которые мне попадали в руки и имели PTC элемент, в нагретом состоянии потребляли примерно 80-90 ватт при номинально заявленных 100W, так что где-то так и есть.
 
  • Like
Реакции: Serg_Lenin
у меня на 250 гр при старте скачет до 600ватт потом держит около 300, пока нагревается. В описании на него 300ватт.
А так они разные, теже фумигаторы копейки потребляют.

Хотел еще на 180 гр взять, не нашел нигде
 
Хотел еще на 180 гр взять, не нашел нигде
Ну, в поиске по 180C PTC выдаёт какие-то, но цены что-то кусаются.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
UPD: в шапке теперь товары на русском! Также, рассортировал по категориям. Некоторые позиции не поместились и пришлось подчистить старые записи, но они уже там давно висели, думаю кому надо было уже себе сто раз сохранил. Жаль, что у форума такой движок увечный, невозможно всё организовать как надо, куда ни ткнись - сплошные ограничения.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А теперь, небольшой бонус для постоянных участников ветки (на основании активности за последние несколько недель, надеюсь никого не забыл):
 

Вложения

  • Kapton_Scotch.jpg
    Kapton_Scotch.jpg
    41,7 KB · Просмотры: 119
Последнее редактирование:
шикарная шапка.спасибо
 
  • Like
Реакции: p2p54me
народ кто подкажет как подешевле взять 5012H хочу пощупать)
 
Ну, в поиске по 180C PTC выдаёт какие-то, но цены что-то кусаются.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
UPD: в шапке теперь товары на русском! Также, рассортировал по категориям. Некоторые позиции не поместились и пришлось подчистить старые записи, но они уже там давно висели, думаю кому надо было уже себе сто раз сохранил. Жаль, что у форума такой движок увечный, невозможно всё организовать как надо, куда ни ткнись - сплошные ограничения.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А теперь, небольшой бонус для постоянных участников ветки (на основании активности за последние несколько недель, надеюсь никого не забыл):
Забыл....
 
Посмотрел с утра "шапку"темы, оказалось мне ещё много чего надо)).
Отдельный респект за Плата BMS 4S 40A Li-ion 14.8V 16.8V с баланс. (MoonMall),
когда-то пытался её взять, она была в бане.
По поводу бонуса, я чёт совсем не вкурил, как можно засунуть под купон 4/5 10шт по 165р и получить 0.22долл к оплате?
Тем более 4/5 не применить при бонусе новичку.
Раз никто больше не написал, значит я один такой тупой.))
 
  • Like
Реакции: p2p54me
Не знал, не знал и забыл :D Ну, в следующий раз. Всё равно халява похоже закончилась.
По поводу бонуса, я чёт совсем не вкурил, как можно засунуть под купон 4/5 10шт по 165р и получить 0.22долл к оплате?
Тем более 4/5 не применить при бонусе новичку.
Видно сегодня уже поменяли цену, а жаль. Ещё в 9 утра было по 12 центов. Наверное надо было раньше опубликовать, но я хотел сначала проверить, что они точно отправляют. А по поводу бонуса новичку, то там был не бонус, а скидка новичку, которая под купон как раз заходит.
 
  • Like
Реакции: Serg_Lenin
Все просто- стух эксклюзивчик вот и все.
Просто всё хорошее рано или поздно заканчивается...
ваттметр типа https://ru.aliexpress.com/item/32874549871.html стоит брать?
на сколько точно они измеряют?
Довольно точно, причём, насколько понимаю меряет всё в True RMS. Если такого ещё нет в хозяйстве, то стоит взять, штука полезная. У меня она правда 90% времени лежит без дела, но когда нужно посмотреть потребление какого-нибудь устройства в разных режимах работы, то вещь просто незаменимая
 
  • Like
Реакции: micro
Довольно точно, причём, насколько понимаю меряет всё в True RMS. Если такого ещё нет в хозяйстве, то стоит взять, штука полезная. У меня она правда 90% времени лежит без дела, но когда нужно посмотреть потребление какого-нибудь устройства в разных режимах работы, то вещь просто незаменимая
они все одинаковые?разницы нет какой и у кого брать?
 
они все одинаковые?разницы нет какой и у кого брать?
Конкретно вот эта модель мне больше всего понравилась и я её купил, за остальные не скажу. А по поводу где лучше брать - наверное там, где дешевле и отзывы нормальные. А тот магазин, где я брал похоже назакрылся.
 
  • Like
Реакции: micro
они все одинаковые?разницы нет какой и у кого брать?
У этого питораса https://ru.aliexpress.com/item/32955111380.html НЕ берите. Дает чужие треки без отправки. Пришло в другой город, кто-то получит, а мне потом в споре доказывать, что я не верблюд и живу не в пустыне.

А на момент заказа еще не было негатива со звездами. Прод наверное сдурел от популярности и начал чудить.
 
  • Like
Реакции: micro и p2p54me
скажите какой термофен взять для дома 1 2