Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 320 82,3%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    389
Не, наверное батарею 4s20p собирал для бесперебойника, видишь давно не появлялся :wink:
угадал)еще 2 таких надо собрать)к этому делу уже и в точечных сварках стал разбираться.и YR-1030+ прикупил
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ремонтом батарей Тесл решил подшабашить?
нет.просто нашел акумы 32700 в центовиках)
 
Товарищи, а если изопропилового спирта нет, можно использовать спирт из аптеки: отмывать кислоту паяльную, утопленника (смарт) промывать и прочие домашние поделки? Может кому встречался небольшой объём изопропилового спирта с доставкой в Казахстан? Спасибо!
 
чем карбклинер не нравиться химия отмывает все но надо на улице делать вонь сильная
 
  • Love
  • Like
Реакции: GGGEEETTT и Mycuk
Для упса заказал lifepo4 литокалу с усами на пробу. Пришла 7,5мОм. Ништяк, только усы тонкие, думаю закажу без них да приварю по-толще.
Приходят lifepo4 литокалы без усов. Сопротивление 14-15 мОм. Ну звиздос, чё.
Открывать споры нет смысла, под 350р брались.
Заказывать с усами в надежде, что придут нормальные? Но там надо отрывать усы и плоскость потом выводить, а оно стрёмно получается.
Вобщем, купонов сейчас нормальных под это дело нет, буду собирать на 15 мОм'ных... И так на пол года это всё растянулось...

Ну и вопрос, а чем эти батки заряжать и ёмкость мерить? Какая зарядка годится? Лии500 и опус3100 мимо, не умеют. В ручную с лбп и нагрузкой как то в край не удобно.
вроде не первый день на форуме и такие вопросы как от новичков с 5 днями реги:
еще раз повторюсь:
зарядник на все шо угодно c одним экраном - 4000098504102
для удобства есть такие же но с 2 экранами ток и напряжение
самый дешевый но точный разрядник zb2l3 - 4001080871677
по солиднее zb206+
 
посоветуйте пожалуйста tws уши баксов за 10.
airdots 2 не зашли из-за ощущения вакуума в ушах (скорее всего поддельные были, но думаю не влияет).
поэтому хочу попробовать с торчащей палкой из ушей как у airdots pro.
звукодрочерством не болею.
 
вроде не первый день на форуме и такие вопросы как от новичков с 5 днями реги:
еще раз повторюсь:
зарядник на все шо угодно c одним экраном - 4000098504102
для удобства есть такие же но с 2 экранами ток и напряжение
самый дешевый но точный разрядник zb2l3 - 4001080871677
по солиднее zb206+
а я заряжаю литокалой lipd4 или ли100
 
  • Like
Реакции: p2p54me
Появилась необходимость в паяльном фене.
Что посоветуете?
Вроде как можно собрать по частям, через купоны но прикинул - по доплатам то на то и выходит(
 
Появилась необходимость в паяльном фене.
Что посоветуете?
Вроде как можно собрать по частям, через купоны но прикинул - по доплатам то на то и выходит(
Тут это уже неоднократно обсуждалось, если правильно помню есть только два варианта. Один - взять ручку с нагревателем и турбинкой и лепить к ней самодельный контроллер, второй - покупать целиком, поскольку контроллер отдельно за вменяемые деньги не найти. Вот, можно покопаться, там ссылки тоже кидали в большом количестве:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
32700 туда невлазяют
Кого это когда-либо останавливало? :7:
 
Последнее редактирование:
Появилась необходимость в паяльном фене.
Что посоветуете?
Вроде как можно собрать по частям, через купоны но прикинул - по доплатам то на то и выходит(
Как собрать самодельный фен. Но список товаров я составлял ещё тогда, когда купоны действовали на доставку и цены были другие
 
  • Like
Реакции: 000vladik000 и Newplaye
Как собрать самодельный фен. Но список товаров я составлял ещё тогда, когда купоны действовали на доставку и цены были другие
Спасибо, конечно, но для меня это слишком))
Думал просто этот дуйчик: https://aliexpress.ru/item/32702737510.html
Подкинуть к этим мозгам: https://aliexpress.ru/item/32790086981.html
 
  • Haha
  • Like
Реакции: 000vladik000 и p2p54me
Подскажите, пожалуйста, где раздобыть 6,3мм коннекторы для батарей бесперебойников. Спасибо.)

Товарищи, а если изопропилового спирта нет, можно использовать спирт из аптеки: отмывать кислоту паяльную, утопленника (смарт) промывать и прочие домашние поделки? Может кому встречался небольшой объём изопропилового спирта с доставкой в Казахстан? Спасибо!
Есть ещё "бензин калоша", но можно ли ним отмывать смартфон - не известно, скорее всего нет, ибо экран разъест.
32700 туда невлазяют
в Лии-100 влазят.)
 
  • Like
Реакции: 000vladik000 и Mycuk
Подскажите, пожалуйста, где раздобыть 6,3мм коннекторы для батарей бесперебойников. Спасибо.)
Была у меня ссылка на такие клеммы, но где-то потерялась. В основном, они попадаются в наборах, часто с платной доставкой. Если речь о подсоединении переделанной батареи, то лучше сразу переходить на XT60 , которые намного надёжнее. Ссылку на них я, похоже, тоже где-то посеял :rolleyes: ну что же за день такой!? Впрочем, они легко находятся по названию, как наверное и клеммы, но как те клеммы точно называются я не помню. В общем, XT60 - наше всё :wink:
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
По каким словам искать хоть, не помнишь?
...но как те клеммы точно называются я не помню. В общем, XT60 - наше всё
XT60 :wink:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну, если нужны именно клеммы, то можно по размеру наверное поискать, типа так: 6.3mm connector
но я их всё равно не советую: на больших токах греются и со временем подгорают, максимально допустимые токи для них тоже ниже в разы, чем для варианта выше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Иваныч07
terminal 6.3 тоже ищутся.

Но сильно проще по месту взять нужное количество
1641368717591.png




--Ссылка удалена--
 
  • Like
Реакции: p2p54me и Иваныч07