Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
А где можно 18650 "шоколадки" взять, чтобы побыстрее чем 2 месяца, но чтобы и цена не в 2 раза выше была? :confused:
Только офлайн. Товары для вейпа.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
На Али тема фейковых шоколадок 18650 очень популярна.
 
  • Like
Реакции: romeron
Какой по скидке 11.11 можно взять павербанк на 10000 минимум? Ну и беспроводные наушники
 
У меня для всех хорошие новости :) Хотя, думаю, вы и так уже увидели.
 
У кого-нибудь есть в закладках пристрелянные наборы SMD индуктивностей под $6-$8?
Так, чтобы были самые ходовые номиналы по пять-десять штук каждого.
 
кто юзал хорошие лед ленты по 5 метров длинной чтобы часто стояли светодиоды для переделки телевизора на леды там просто 12 CCFL ламп хочу попробовать перестроить на леды как получится ХЗ но надо попробовать авось прокатит

нашел такое кто юзал? https://aliexpress.ru/item/4000495087830.html
или взять лучше ленту на 120 кристаллов https://aliexpress.ru/item/1005003339027653.html
 
Последнее редактирование:
что горелые лампы заменить на леды
 
Радиолюбители, на али реально заказать оригинальные Cree светодиоды? Скиньте ссылку если есть такое :(
 
кто юзал хорошие лед ленты по 5 метров длинной чтобы часто стояли светодиоды для переделки телевизора на леды там просто 12 CCFL ламп хочу попробовать перестроить на леды как получится ХЗ но надо попробовать авось прокатит

нашел такое кто юзал? https://aliexpress.ru/item/4000495087830.html
или взять лучше ленту на 120 кристаллов https://aliexpress.ru/item/1005003339027653.html
Не туда ищешь, есть готовые комплекты для замены ccfl на лед.
Вот первый попавшийся лот, надо по твоим параметрам искать.

На ютубе "замена ccfl на лед", там куча инструкций.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Для чего планируешь применять?
Надо одиночные на подложках, 6500k / 475нм / 505нм / 625нм. Цветные в принципе могу локально взять prolight, не критично, а вот белых 6500 надо много и под купоны.

Для аквариумов леплю светильники, эксперементирую как растения себя ведут. Запустил новый аквас, надо туда тоже заделать светильник.

Я бы и не cree поискал, любые диоды с хорошим показателем люмен на ватт (больше сотни хотяб), ну и CRI/Ra чтоб был повыше...

Щаз вот пердолюсь с magic home лед контроллером на 12 вольт, хочу шоб он с утра подавал на соленоид подачи углекислого газа 12 вольт для срабатывания и снижал напряжение до 6 (соленоид греется ужасно на 12, а для открытия не хватает 6).
 
Последнее редактирование:
Не туда ищешь, есть готовые комплекты для замены ccfl на лед.
Вот первый попавшийся лот, надо по твоим параметрам искать.

На ютубе "замена ccfl на лед", там куча инструкций.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Надо одиночные на подложках, 6500k / 475нм / 505нм / 625нм. Цветные в принципе могу локально взять prolight, не критично, а вот белых 6500 надо много и под купоны.

Для аквариумов леплю светильники, эксперементирую как растения себя ведут. Запустил новый аквас, надо туда тоже заделать светильник.

Я бы и не cree поискал, любые диоды с хорошим показателем люмен на ватт (больше сотни хотяб), ну и CRI/Ra чтоб был повыше...

Щаз вот пердолюсь с magic home лед контроллером на 12 вольт, хочу шоб он с утра подавал на соленоид подачи углекислого газа 12 вольт для срабатывания и снижал напряжение до 6 (соленоид греется ужасно на 12, а для открытия не хватает 6).
Ясно. Подумал что ищешь для фонарика.
 
нет нет я как раз туда ищу. твои линейки классные но ц цена космос, мне надо проще чтото вот на катушки ледов и поглядываю надо экспериментировать
 
нет нет я как раз туда ищу. твои линейки классные но ц цена космос, мне надо проще чтото вот на катушки ледов и поглядываю надо экспериментировать
Они есть и за два бакса, ну да ладно, хозяин барин