Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
Кто разбирается в Видеонаблюдении. Есть у меня инжектор модель lzd-ad6f-2c 6V-55V типо такого aliexpress.ru/item/32931525234.html Он реально потянет 4 камеры по poe+, для него подойдет(хватит для4х камер) блок питания 48В на 2А? БП брать лучше брендовый?
UTP кабель обязательно хороший-медный брать при таком типе подключения?
кабель - пофиг.
 
привет всем подскажите кто шарит хочу купить для мелкой работы в поле --Ссылка удалена-- проводов. но там нужен акб , можно как то купать макитовский корпус и теда запилить наши шоколадки ?
 
Вкину свои 5 копеек по теме видеодомофона. Нашёл как и хотел на аккумах 21700. Но самая мякотка в том что в смонтированном положении порт зарядки USB доступен. Осталось притараканить плоский USB кабель 3м, этого хватит до розетки в прихожей, и можно заряжать домофон не снимая с двери, плоский кабель нормально пройдёт под уплотнителями двери.
Ссылка на домофоний ТЫК
это и подороже почти в два раза, жалко его стырить на раз два
 
Британцы в треде есть?
 
Британцы в треде есть?
идея для стартапа - едим в британию, заселяемся напротив соседей с камерами - подаем в суд, профит.
 
  • Like
Реакции: Crazy finger и KARASIQUE
Раз с аликом сейчас скучно - буду чего-то материть из говна и палок. Вспомнил мышку проводную, любимую. Отходила много миллионов, помирала долго и мучительно. Сначала отваливалась иногда от винды, часто тухла (вроде помогало епнуть ею по столу, ну как есть :wink: ), потом и это не помогало засветиться, но после перезагрузки винды начинала иногда работать. Сейчас ни на что не реагирует, не светится, комп не понимает, что к нему подключили. Может быть что-то в детальках? Что паять? Логитек, старенький :winked:
 
Раз с аликом сейчас скучно - буду чего-то материть из говна и палок. Вспомнил мышку проводную, любимую. Отходила много миллионов, помирала долго и мучительно. Сначала отваливалась иногда от винды, часто тухла (вроде помогало епнуть ею по столу, ну как есть :wink: ), потом и это не помогало засветиться, но после перезагрузки винды начинала иногда работать. Сейчас ни на что не реагирует, не светится, комп не понимает, что к нему подключили. Может быть что-то в детальках? Что паять? Логитек, старенький :winked:
90% что стандартная проблема, виновен обрыв провода (в месте выхода провода из мыши). Можешь мультиметром прозвонить, на всякий запасной, вдруг я ошибся:bully:
Остальные 9,99% поломок, которые встречались микрокнопки и механика.
Отрежь провод на сантиметра 2-3 дальше этого изгиба, и обратно расшей колодку(обычно PH2.0, можно и родные пины использовать, но логичнее заказать PH2.0 pins).
А можешь и заказать новый провод (Replacement Mouse Wire)
1634472148400.png
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кто разбирается в Видеонаблюдении. Есть у меня инжектор модель lzd-ad6f-2c 6V-55V типо такого aliexpress.ru/item/32931525234.html Он реально потянет 4 камеры по poe+, для него подойдет(хватит для4х камер) блок питания 48В на 2А? БП брать лучше брендовый?
UTP кабель обязательно хороший-медный брать при таком типе подключения?
А как ты собираешься подсключить PoE+ камеры напрямую к этому свитчу?
В описании четко написано: POE mode: 3-8 ports support constrained POE non-protocol power supply 4 Blue 5 blue white power positive (+), 7 Brown White 8 Brown negative (-), need to be used with cable separator, т.е. это не стандартизированный PoE, и его необходимо использовать с PoE сплиттером.
Т.е. камеры должны иметь отдельный джек для подключения питания (хотя можно и попробовать подключить напрямую к камере используя 48V БП, но что-то мне подсказывает, так себе эта затея, но кто я такой, что бы останавливать тебя от приключений!).

По поводу расчета мощности БП, посчитать потреболение камер+25%(это при использовани качественной медной витухи(НЕ ОБМЕДНЕНКИ), если же кабели будет дешевым, то стоит резервировать 50% и более на потери).

PoE+ это 30W, в твоем случает 30W/48V=0.625A * 4 = 2.5А+20%, в итоге БП должен быть минимум ~153W(3.2А с хорошей UTP/FTP) для 4х камер PoE+.

Все выше сказнное только ИМХО и опыт.
 
Последнее редактирование:
офф. Может кто заказывал бреющие головки к электробритвам, посоветуйте прода.
 
Раз с аликом сейчас скучно - буду чего-то материть из говна и палок. Вспомнил мышку проводную, любимую. Отходила много миллионов, помирала долго и мучительно. Сначала отваливалась иногда от винды, часто тухла (вроде помогало епнуть ею по столу, ну как есть :wink: ), потом и это не помогало засветиться, но после перезагрузки винды начинала иногда работать. Сейчас ни на что не реагирует, не светится, комп не понимает, что к нему подключили. Может быть что-то в детальках? Что паять? Логитек, старенький :winked:
Кстати, в дополнение того, что я написал выше, нашел у себя в архивах нашел пособие как правильно отсекать провод, можно даже не дожидаться того момента когда произойдет обрыв, а сразу после покупки исправить будущую неисправность! :fuckthatbitch:

Пособие по отсечению провода, с последующим исправлением будущей неисправности, у механического манипулятор, преобразующего движение в управляющий сигнал позиционирования курсора или прокрутки страниц, она же "компьютерная мышь".

Правильно отсчение
1634728437700.png


А так же, некотрые совершают ошибку, и отсекают неверно
1634728814400.png
 
Ребят, хочу начать паять мелкие детали, аля смд светодиоды. Посоветуйте, пожалуйста, что купить? Видел на алике готовые наборы, но не особо в них разбираюсь. Можете прям списком накидать и немножко пояснить.
 
Ребят, хочу начать паять мелкие детали, аля смд светодиоды. Посоветуйте, пожалуйста, что купить? Видел на алике готовые наборы, но не особо в них разбираюсь. Можете прям списком накидать и немножко пояснить.
ИК станция + нижний подогрев + расходка (флюсы, пасты) - идеальнй вариант.
Фен/паяльник + расходка, да даже только паяльника хвататает для этого, не говоря об обычном утюге.

PS: Инструмент предоставляет только возможность использовать технологические процессы пайки, включая автоматические. А вот умения оператора этого инструмента, в состав самого инструментов не входят.
 
Ребят, хочу начать паять мелкие детали, аля смд светодиоды.
С какой целью? :wink:
А раньше что паял и чем?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ИК станция + нижний подогрев + расходка (флюсы, пасты) - идеальнй вариант.
ИК станция? Паять светодиоды? :crying:
Месье знает толк в извращениях :lol:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
можно как то купать макитовский корпус и теда запилить наши шоколадки ?
А что может нам помешать это сделать? :wink:
 
Последнее редактирование:
Ребят, хочу начать паять мелкие детали, аля смд светодиоды. Посоветуйте, пожалуйста, что купить? Видел на алике готовые наборы, но не особо в них разбираюсь. Можете прям списком накидать и немножко пояснить.
вот по совету форумчан заказал себе набор по этому списку
 
ИК станция? Паять светодиоды? :crying:
Месье знает толк в извращениях :lol:

Когда большой медный полигон, и нижним подогревом жарить до корочки нет желания, можно сверху либо феном вокруг да около дуть и бояться, либо ИКашкой без фанатизма догреть до плавления.
У кого какой инструмент доступен.
 
Посоветуйте милиоммметр для 18650, желательно под купоны, а не проф)
 
Когда большой медный полигон, и нижним подогревом жарить до корочки нет желания, можно сверху либо феном вокруг да около дуть и бояться, либо ИКашкой без фанатизма догреть до плавления.
У кого какой инструмент доступен.
Есть ИК станция, а паяльника нету? Нижний подогрев+паяльник вот всё что нужно. Остальное - это какие-то извращения на тему, как раз с риском заполучить ту самую "корочку". Конечно зависит от корпуса светодиодов, есть чуть более стойкие к температурам, но в большинстве своём они совершенно не любят, когда "ветер в лицо" или "солнышко в глаз" :wink:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Посоветуйте милиоммметр для 18650, желательно под купоны, а не проф)
Под купоны, а не проф - это литокала lii-500 имеется в виду?
 
Последнее редактирование:
Какой фирмы или у продавца заказать акб для айфонов 6-8!? а для Xiaomi стареньких какие берете?