Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
Все той же Lii-500
Она пиздит
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот ещё нашёл в характеристиках Питание: 2 х Li-ion аккумулятора 18650 или AC 12-24В
Как проверить можно ?
Если отдельно разъем для БП - все может быть.
 
  • Like
Реакции: makskyr
Самый адекватный вариант - подключаем девайс к лабораторному БП и начинаем плавно поднимать напряжение пытаясь включить подопытного. Вопрос только в доступе к лабораторнику )

Моя не понимать. Даже если два 18650 подключаем последовательно (а на фото девайса они в параллели), то получим 8,4V. Либо там есть отдельный разъём питания для источников 12-24V, например с разъёмом 5,5*2,5 или клеммы.
Да это я нашел вариант звонка, где отдельные клеммы для питания, у меня таких нет, значит мне такой не подойдёт. Есть от лёд ленты блок регулируемый от 4 до 12 . Точно на нем проведу опыты, спасибо за подсказку.
Ну и еще вопрос работать он будет от бп, а то мне китец написал что он работает только от батареек ?
 
Последнее редактирование:
Есть от лёд ленты блок регулируемый от 4 до 12 . Точно на нем проведу опыты, спасибо за подсказку.
Интересно что получится, на каком напряжении он заработает.

мне китец написал что он работает только от батареек ?
Скорее всего Китаец имел ввиду что нет штатной возможности запитать от БП, через гугл-транслейт очень легко не понять друг друга.
 
  • Like
Реакции: makskyr

Изопропанол спирт абсолютированный

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Неплохая цена, бесплатная доставка, под купоны отлично будет.
 
  • Like
Реакции: future_
Да это я нашел вариант звонка, где отдельные клеммы для питания, у меня таких нет, значит мне такой не подойдёт. Есть от лёд ленты блок регулируемый от 4 до 12 . Точно на нем проведу опыты, спасибо за подсказку.
Ну и еще вопрос работать он будет от бп, а то мне китец написал что он работает только от батареек ?
Интересно что получится, на каком напряжении он заработает.
Скорее всего Китаец имел ввиду что нет штатной возможности запитать от БП, через гугл-транслейт очень легко не понять друг друга.
О чём вообще речь, если там стандартный разъём microUSB и шнурок в комплекте? Не нужно городить огород, надо просто вставить два комплектных аккума и дополнительно организовать постоянное подключение к обычной 5V зарядке через этот разъём (можно взять любую самую маломощную). В стендбае зарядка будет подзаряжать аккумы когда надо, а уже от них при включении будет работать сам девайс.
 
  • Like
Реакции: Яго Первый
Подскажите купил такой --Ссылка удалена--
Чёт подумал, не купить ли себе тоже. Насколько быстро он звонок на мобилку передаёт? Хорошо ли слышат друг друга собеседники. Какие в целом впечатления?
 
Чёт подумал, не купить ли себе тоже. Насколько быстро он звонок на мобилку передаёт? Хорошо ли слышат друг друга собеседники. Какие в целом впечатления?
Есть разных фирм есть Китай нонеймы есть более дорогие аналоги. У меня более дешёвый. При покупке я офигел. Повесил и началось.
Зависает.
На карту памяти не пишет только в облоко( которое платное)
Написал китайцу они ( я офигел) в течении недели выпустили пару обновлений. Стал работать нормально, но осталась проблема , постоянно слетала дата и чтоб видео в записи посмотреть, надо было календарь листать на два года назад)) опять написал китайцу через два дня обновление и всё работает ок.
Общие впечатления. Вещь интересная. Записывает все что двигается на площадке. Но бывает не успевает записать, если прям быстро пройти перед звонком. Качество нормально.
Смс на телефон бывает приходит с задержкой ( пришел открыл двери, зашёл домой тут смс от звонка в приложении, мне не критично.
Разговаривать по звонку можно, слышимость отличная, есть функция подмены голоса.( Но сделана по китайски, я когда включаю ее то возле двери начинают ржать)
Но ещё , если в подъезде контингент стремный, то его украсть на раз два держится подставка на трёх саморезах, а звонок к ней прикручен на шестигранник.
Ну и если покупать, надо смотреть чтоб от блока питания работал, а то китайцы пишут что работает по 2-а месяца, в таком режиме это если просто звонок без видео. В нормальном режиме недели 2-3 протянет. А чтоб зарядить, надо выкрутить шестигранник снять зарядить, короче геморно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
О чём вообще речь, если там стандартный разъём microUSB и шнурок в комплекте? Не нужно городить огород, надо просто вставить два комплектных аккума и дополнительно организовать постоянное подключение к обычной 5V зарядке через этот разъём (можно взять любую самую маломощную). В стендбае зарядка будет подзаряжать аккумы когда надо, а уже от них при включении будет работать сам девайс.
Штекер взади , под него надо высверливать выемку ( у меня на обналичке) жалко, потом дырень будет большая. Удобнее от контактов записать. Так если постоянно будет заряд идти, АКБ сдохнут быстро. Впринципи можно зарядку в умную розетку подключить , чтоб раз в неделю на на часов 6 включалась. Хто специалист, что скажите?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BLF
Хто специалист, что скажите?
не держал в руках девайс, как бы я поступил ... Разобрать найти разъем usb к нему подпаяться тонкими првоодками (установить диод шотки для защиты от переполюсовки реально спасает ) и просверлить в корпусе микро дырочку и вывести првоодки, запитать от 5 вольт , не ниже 4.5 вольта не выше 6 вольт . Батарейки оставить в блоке самые говеные пусть умирают почуть чуть ... за лет 10 умрут может ... если акб стоят в параллель то оставь 1 АКБ вторую убрать ненужна она там при постоянной подпитке
 
  • Like
Реакции: p2p54me
есть более дорогие аналоги.
Поглядел на них и что то из характеристик не очевидно чем они лучше. Те же 2-3Мп, 2-3*18650 (хотя куда лучше 21700 сделать), углы обзора +- одинаковы (180 вообще ни у кого не увидел). Непонятненько.
Разговаривать по звонку можно
Задержка между моментом звонка и когда приложение предложит на него ответить большая?
 
Поглядел на них и что то из характеристик не очевидно чем они лучше. Те же 2-3Мп, 2-3*18650 (хотя куда лучше 21700 сделать), углы обзора +- одинаковы (180 вообще ни у кого не увидел). Непонятненько.

Задержка между моментом звонка и когда приложение предложит на него ответить большая?
При звонке приложуха реагирует сразу.
Кстати по аналогу с дорогим звонком, на вид он точно такой только приложение для него другое
 
  • Like
Реакции: BLF
Штекер взади , под него надо высверливать выемку ( у меня на обналичке) жалко, потом дырень будет большая. Удобнее от контактов записать. Так если постоянно будет заряд идти, АКБ сдохнут быстро.
Не сдохнут, по крайней мере не так быстро, как принято считать в секте "свидетелей литиевого недозаряда". Даже самый дешёвый контроллер зарядки типа 4056 не заряжает постоянно, он выключается при полном заряде, а включается, когда напряжение упадёт на 0.1V-0.2V, так что это будут просто небольшие циклы дозаряда пару раз в сутки, это конечно если у тебя под дверью толпы не ходят, чтобы звонок пробуждался каждые пять минут, но аккумы даже самые хреновые и так могут работать очень долго это во-первых, а во-вторых, как справедливо заметил @Ill кому жалко пару говнокамуляторов раз в пару-тройку лет поменять и разъём если мешает тупо подпаяться проводами. Только второй аккум я бы оставил.
 
P.S.
Удобнее от контактов записать.
Если действительно хочется от контактов и ничего не разбирать, тогда оставляешь одну батарейку, а вместо второй вставляешь заглушку типа такой, к её контактам подпаиваешь выход от платы зарядки на TP4056, сама плата как раз помещается вовнутрь, дальше выводишь проводок из батарейного отсека и к 5V блоку питания. А дальше там уже как хочешь, или постоянно держишь включенным или в умную розетку и включаешь по расписанию.
 
Он как то даёт знать что пора заряжать или молча отрубается?
в приложении видно только сколько осталось зарядки, а так не пикает
---------Двойное сообщение соединено: ---------
P.S.

Если действительно хочется от контактов и ничего не разбирать, тогда оставляешь одну батарейку, а вместо второй вставляешь заглушку типа такой, к её контактам подпаиваешь выход от платы зарядки на TP4056, сама плата как раз помещается вовнутрь, дальше выводишь проводок из батарейного отсека и к 5V блоку питания. А дальше там уже как хочешь, или постоянно держишь включенным или в умную розетку и включаешь по расписанию.
хочется просто бп подцепить к контактам
 
  • Like
Реакции: BLF
Я написал как сделать по уму. Ну тогда подцепи, что мешает?
чтото мне подсказывает ... ну ладно пусть пробуют авось и правда все заработатет как человек того хочет)
хотя напрямую будет эффективней если блок на 5 вольт будет

ой секта лития уже возбудилась от блока питания =)
 
  • Haha
Реакции: p2p54me
Не сдохнут, по крайней мере не так быстро, как принято считать в секте "свидетелей литиевого недозаряда". Даже самый дешёвый контроллер зарядки типа 4056 не заряжает постоянно, он выключается при полном заряде, а включается, когда напряжение упадёт на 0.1V-0.2V, так что это будут просто небольшие циклы дозаряда пару раз в сутки, это конечно если у тебя под дверью толпы не ходят, чтобы звонок пробуждался каждые пять минут, но аккумы даже самые хреновые и так могут работать очень долго это во-первых, а во-вторых, как справедливо заметил @Ill кому жалко пару говнокамуляторов раз в пару-тройку лет поменять и разъём если мешает тупо подпаяться проводами. Только второй аккум я бы оставил.
Еще как сдыхают от такого режима:
1)заряд 100% - не заряжается
2)прошло эн минут - заряд аккума просел до 99.0-99.98% - пошел заряд
3)Перейти к 1
и этот цикл не пару раз в сутки, а постоянно каждые несколько минут
дофига аккумов вздулось от таких режимов
 
Последнее редактирование:
Еще как сдыхают от такого режима:
1)заряд 100% - не заряжается
2)прошло эн минут - заряд аккума просел до 99.0-99.98% - пошел заряд
3)Перейти к 1
и этот цикл не пару раз в сутки, а постоянно каждые несколько минут
дофига аккумов вздулось от таких режимов
А я вот ещё ни разу не встречал вздувшийся 18650, и тем более от того, что его там как-то часто подзаряжали.
Про несколько минут - это перебор, будет максимум раз в несколько часов, а может и реже. Ну, это конечно если ёмкость аккума не 100mAh, а хотя бы 1000 на банку. Не знаю какой там ток потребления в ждущем режиме, но учитывая, что написано, что комплекта хватает на 3-5 месяцев, можно и прикинуть. Берём по минимуму - 3 месяца, это 3*30*24=2160 часов, ну то есть если считать, что там стандартно стоит комплект из двух батарей по 1000mAh каждая, выходит, что ток в режиме ожидания не должен превышать 1mA, а следовательно, чтобы даже одна батарея разрядилась на 1% и сработала подзарядка, должно пройти около 10 часов, а там их две, т.е выходим на цифру 20 часов. Есть неизвестная величина - это когда именно включается контроллер зарядки, чтобы дозарядить батарею, в даташите на ту же tp4056 я почему-то не нашёл информации на этот счёт, скорее всего варьируетсяся в пределах 0.5-1% от общей ёмкости. Ну вот и получаем период от нескольких часов до почти суток.
ой секта лития уже возбудилась от блока питания =)
ой, и не говори... :wink:
 
А я вот ещё ни разу не встречал вздувшийся 18650
Там клапан сброса давления сработает и всё, ноль по вольтажу.

По поводу дрочева литийиона с постоянной дозарядкой. Да это снижает ресурс, но как быстро зависит от настроек зарядки и от качества самих аккумов. Самый просто пример - ноуты, многие их постоянно держат включёнными в сеть, а от батареи работают редко и на некоторых ноутах батарея живёт в таком режиме долго, на других подыхает через пару лет.
 
  • Like
Реакции: Яго Первый