Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
Подскажите есть ли термометры с семисегментными led дешевле двухсот рублей, я то считал что они как и вольтметры в районе бакса стоят. А так получается экономически целесообразнее покупать какие-нибудь w1209, w3001
 
не подскажите какой усилитель для Т2 антенны взять на али?
особо погоды не сделают , валялся где то фуфло как по мне толку практически ноль , если плохой сигнал то искать где лучший прием и дальше думать может самодельную антнннусделать
 
не подскажите какой усилитель для Т2 антенны взять на али?
Усиливают сигнал без шумов, для последующей его передачи. А так если сигнал не устойчивый, то и шумы паразитные на частоте пропорциональны усилению. Надо ли оно вам? Идеальный вариант, правильно, антенна, ну и от нее прокачивать в линию, если уж большое затухание в кабеле.
 
Из нормальных 14500 (AA) li-ion только pkcell? Подешевле ничо нету?
 
Из нормальных 14500 (AA) li-ion только pkcell? Подешевле ничо нету?
Вот хорошие ТЫК
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Вот топовые ТЫК
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Были бы они... Одни фейки.
Есть ссылки на достойные? Пусть неоригиналы, но не говно перепакованное.
  1. --Ссылка удалена--
  2. --Ссылка удалена--
Брал в этих магазинах, доставка в Украину долгая, едут поездом.
Емкость при проверке через Lii-500 ~2500мАч, внутренее сопротивление от 20 до 27 ом.
Шуруповерт на них работает отлично, а чтобы более тщательно их протестировать нет оборудования.
 
  • Like
Реакции: L&M и p2p54me
Были бы они... Одни фейки.
Есть ссылки на достойные? Пусть неоригиналы, но не говно перепакованное.
ТЫК
Перепаковывают топ брендов это проверено, на то что у них лежит как оригинал у меня данных нет. Но цена не порадует даже с купонами, порой проще оффлайн купить.

Вот ещё хороший перепаковщик, не был замечен в использовании некачественных банок ТЫК и цены более адекватные.
 
Подскажите купил такой --Ссылка удалена-- там два акб 18650, вообщем быстро садится, решил его на бп подцепить, на али бп к такому типу звонков это 18v 500 mA . Вопрос это нормальное напряжение для него не сгорит ?
 
Подскажите купил такой --Ссылка удалена-- там два акб 18650, вообщем быстро садится, решил его на бп подцепить, на али бп к такому типу звонков это 18v 500 mA . Вопрос это нормальное напряжение для него не сгорит ?
Я б не рисковал.
 
Подскажите купил такой --Ссылка удалена-- там два акб 18650, вообщем быстро садится, решил его на бп подцепить, на али бп к такому типу звонков это 18v 500 mA . Вопрос это нормальное напряжение для него не сгорит ?
Там два аккума стоят в параллели, значит рабочее напряжение в диапазоне 4,2-3V, а никак не 18V. Они пишут 2600мАч*2 но что там по факту, большой вопрос, легко может стоять говнина в районе 1000мАч с надписью 2600.
 
Там два аккума стоят в параллели, значит рабочее напряжение в диапазоне 4,2-3V, а никак не 18V. Они пишут 2600мАч*2 но что там по факту, большой вопрос, легко может стоять говнина в районе 1000мАч с надписью 2600.
подсоединял такой блок питания 7.2v 350 mA звонок не включился
 
подсоединял такой блок питания 7.2v 350 mA звонок не включился
Возможно там есть защита от повышенного напряжения, не дала спалить девайс. Другой версии у меня нет.
18V подручными средствами можно получить соединив последовательно две кроны 9V. Но я бы такой эксперимент не стал проводить, моё мнение пока не поменялось - "рабочее напряжение в диапазоне 4,2-3V".
 
  • Like
Реакции: makskyr
Возможно там есть защита от повышенного напряжения, не дала спалить девайс. Другой версии у меня нет.
18V подручными средствами можно получить соединив последовательно две кроны 9V. Но я бы такой эксперимент не стал проводить, моё мнение пока не поменялось - "рабочее напряжение в диапазоне 4,2-3V".
Вот ещё нашёл в характеристиках Питание: 2 х Li-ion аккумулятора 18650 или AC 12-24В
Как проверить можно ?
 
Как проверить можно ?
Самый адекватный вариант - подключаем девайс к лабораторному БП и начинаем плавно поднимать напряжение пытаясь включить подопытного. Вопрос только в доступе к лабораторнику )
Питание: 2 х Li-ion аккумулятора 18650 или AC 12-24В
Моя не понимать. Даже если два 18650 подключаем последовательно (а на фото девайса они в параллели), то получим 8,4V. Либо там есть отдельный разъём питания для источников 12-24V, например с разъёмом 5,5*2,5 или клеммы.
 
  • Like
Реакции: makskyr