Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
Это же основной принцип макетирования!
тогда и на этой плате тоже надо как то резать
5-4-6.jpg
 
  • Like
Реакции: Athlon и micro
тогда и на этой плате тоже надо как то резать
5-4-6.jpg
бери зеленую плату, она стойкая к нагреву а та желтая говно чуть перегрел, а ты как я понял 100% перегреешь, сразу отваливается медный контакт пяточек
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Тут как раз наоборот, надо как-то склеивать... а в этом может помочь только Киля мон Жаба :lol:
соединяю остатками от конденсаторных ножек :) четко получается все

жало j02 классное спасибо за рекомендацию)
 
  • Like
Реакции: p2p54me
жало j02 классное спасибо за рекомендацию)
Самое смешное, что я некоторое время назад поставил всеми любимое (но недолюбливаемое мною) жало K и с тех пор лень было менять так и паяю уже даже привык немного... вот она - сила лени :wink:
 
Самое смешное, что я некоторое время назад поставил всеми любимое (но недолюбливаемое мною) жало K и с тех пор лень было менять так и паяю уже даже привык немного... вот она - сила лени :wink:
да это все так но иной раз лучше сменить жало тем более это ровно 10 секунд времени , особенно микроволна BCM2 помогает паять микросхемы многоножки ? только флюса надо обязательно а то эффект размазанной какахи получится)
 
да это все так но иной раз лучше сменить жало тем более это ровно 10 секунд времени , особенно микроволна BCM2 помогает паять микросхемы многоножки ? только флюса надо обязательно а то эффект размазанной какахи получится)
Да-да, я тоже себе так говорю, мол 10 секунд, но припаять тоже 10 секунд и... так и живём. Я, кстати, глянул там каким-то чудом жало сменилось на BC3, так что теперь BC3 стало основным, а я и не заметил :wink:
П.С. я знаком с людьми, у которых эффект размазанной какахи получается независимо от количества флюса...
 
бери зеленую плату, она стойкая к нагреву а та желтая говно чуть перегрел, а ты как я понял 100% перегреешь, сразу отваливается медный контакт пяточек
---------Двойное сообщение соединено: ---------


соединяю остатками от конденсаторных ножек :) четко получается все

жало j02 классное спасибо за рекомендацию)
подтверждаю, пятаки на плате только так отлетают, даже от незначительного перегрева

я резисторам 1/4 ватта с редким\ненужным номиналом ноги отрываю для макетных плат
777.jpg
888.jpg
 
Последнее редактирование:
П.С. я знаком с людьми, у которых эффект размазанной какахи получается независимо от количества флюса...
даже не верится в это , я флюс использую там кде микросхемы паяю многолапые в остальном чисто припой а в нем уже немного флюса и то нормальная пайка получается
подтверждаю, пятаки на плате только так отлетают,
без притензий ,но с такой пайком можно все пятаки поотрывать) ,я раньше так же ковырял платы , а теперь 0,5 секунды и припаяно , эти платы можно паять точечно и молниеносно, и получается отлично, но для новичков однозначно лучше зеленую плату брать или лучше самому вытравить плату под нужды свои
 
без притензий ,но с такой пайком можно все пятаки поотрывать) ,я раньше так же ковырял платы , а теперь 0,5 секунды и припаяно , эти платы можно паять точечно и молниеносно, и получается отлично, но для новичков однозначно лучше зеленую плату брать или лучше самому вытравить плату под нужды свои
покажи как на этой плате 0,5 сек и припаяно

на верхней плате использовал плохой советский припой, который как жидкие металлические опилки становится(дело не в недогреве).
И паяльником кое-как удается добраться до пятака(пока доберешься, рядом другие пятаки поотлетают, а на нужном припой так и не растекся), чтобы припой растекся на нем как надо - одно мучение паять такую плату, еще если надо выпаять - то пятаки уж точно отлетят :)
Ну и еще там особого желания паять не было - лишь бы быстрее ))

Вот здесь использовал хороший припой:
999.jpg
 
Последнее редактирование:
покажи как на этой плате 0,5 сек и припаяно

на верхней плате использовал плохой советский припой, который как жидкие металлические опилки становится(дело не в недогреве).
И паяльником кое-как удается добраться до пятака(пока доберешься, рядом другие пятаки поотлетают, а на нужном припой так и не растекся), чтобы припой растекся на нем как надо - одно мучение паять такую плату, еще если надо выпаять - то пятаки уж точно отлетят :)
Ну и еще там особого желания паять не было - лишь бы быстрее ))
Много раз встречал такие платы с характерным окислом на, казалось бы облуженных пятаках, поэтому всегда прохожусь по ним ластиком либо мелкозернистой наждачкой перед пайкой. Смачиваемость припоем значительно повышается.
 
  • Like
Реакции: future_
Парни подскажите плиз управляемую розетку 230V которая свои настройки хранит в себе, а не в облаке. Цена значения не имеет, чем качественнее тем лучше. Сейчас юзаю BlitzWolf, сцуко бесит, если интернета нет, то пропускает вкл/выкл из расписания. К тому же если BlitzWolf закроет своё облако, все прелести управления превратятся в тыкву.
 
Парни подскажите плиз управляемую розетку 230V которая свои настройки хранит в себе, а не в облаке. Цена значения не имеет, чем качественнее тем лучше. Сейчас юзаю BlitzWolf, сцуко бесит, если интернета нет, то пропускает вкл/выкл из расписания. К тому же если BlitzWolf закроет своё облако, все прелести управления превратятся в тыкву.
Sonoff умеет
 
Парни подскажите плиз управляемую розетку 230V которая свои настройки хранит в себе, а не в облаке. Цена значения не имеет, чем качественнее тем лучше. Сейчас юзаю BlitzWolf, сцуко бесит, если интернета нет, то пропускает вкл/выкл из расписания. К тому же если BlitzWolf закроет своё облако, все прелести управления превратятся в тыкву.
Может её на какую-нибудь альтернативную прошивку перешить можно?
 
Hello, my friends!

** ПОМОГИТЕ, плиз, НАЙТИ хорошие СМАРТФОН и ЧАСЫ на aliexpress **

1) Нужен дешёвенький смарт (без всяких наворотов - чисто для мессенджеров) - в районе 7-8 тыс.руб. (может кто видел хорошие скидки + купоны хорошие!?)
2) Часы нужны механические - в районе 3-5 тыс.руб. (купоны приветствуются тоже)!
*часы наподобие "соколов" ; часы были утеряны((.
 
даже не верится в это , я флюс использую там кде микросхемы паяю многолапые в остальном чисто припой а в нем уже немного флюса и то нормальная пайка получается
Ну, я так понимаю, что они долго елозят жалом по месту пайки, пока флюс не выкипит и всё это не начнёт размазываться, а вообще я х.з. наверное это у них такой специальный талант :lol: