Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
Возможно под нагрузкой её внутри слегка перемкнуло и она сама себя грела, пока не разрядилась до какого-то уровня. Отсюда и низкое сопротивление и нагрев и заметное падение ёмкости :winked: --
я что то такого не видел ни разу. то что никелевые часто в КЗ уходят я видел много. но они тогда и не греются вообще.становятся как перемычка и выдерживают большие токи
 
я что то такого не видел ни разу. то что никелевые часто в КЗ уходят я видел много. но они тогда и не греются вообще.становятся как перемычка и выдерживают большие токи
Ну, я тоже такое ещё не встречал и они действительно как правило мирно уходят в КЗ, но всё бывает в первый раз :D Просто как ещё объяснить нагрев всего одного элемента из пачки при прочих равных?
 
Придётся ещё немного бутылок подсобрать :wink:
Мелкую тару китайцы выкидывают..

Сейчас ослики 1C15 по 43$ в некоторых сторах продают. Может кому надо. Хорошая цена за эту модель, по моему.
 
Мелкую тару китайцы выкидывают..

Сейчас ослики 1C15 по 43$ в некоторых сторах продают. Может кому надо. Хорошая цена за эту модель, по моему.
купил жду посмотреть че реально пришлют рукожопы китайские им веры нет
Придётся ещё немного бутылок подсобрать :wink:
ты сам брал? я может страховый лезу щупом 1/10 в 400 вольт вроде можно до 800 рассчитан
 
купил жду посмотреть че реально пришлют рукожопы китайские им веры нет
Аналогично. Если не обрезанный, то судя по обзорам - вполне норм.

лезу щупом 1/10 в 400 вольт вроде можно до 800
такие картинки нагуглил:
ca2eda.jpg

ef65da.jpg

e76931.jpg

Как то маловато...
Последняя видимо оригинал не китайский.

На Р6100
zeA4UrYwHVFYcPWJiuReDktnKfT7Sn30b-9QHW6hQs06-YCPtBgfJ5Jes2oRZCTkk7v37nTDryL7AuMqA3Vi_C_INiV8jzU7Obmq8M3EqjkbsrAXBf3IP-y8JsQsEMse
 
Последнее редактирование:
Как то маловато...
Последняя видимо оригинал не китайский.
по опыту скажу нечего делать в горячей части где блуждает 320 вольт , все питания шимок колеблется в диапахоне 10-25 вольт
 
нечего делать в горячей части где блуждает 320 вольт
насколько мне известно там под 800В могут быть выбросы..
как понимать предельное напряжение 40В? Действующее, амплитудное, а может DC?
И что будет если превысить? Как в мультике owerload, или конец..
 
ты сам брал? я может страховый лезу щупом 1/10 в 400 вольт вроде можно до 800 рассчитан
Я в своё время тоже спокойно лез щупом x10 в первички импульсников, ничего страшного не произошло ни со мной ни с прибором, правда осцил аналоговый был.
Не, не брал, просто в закладках валялся, пока бутылки собираю ещё немного осталось и будет у меня тоже бомж щуп 100:1 :lol:
купил жду посмотреть че реально пришлют рукожопы китайские им веры нет
Ты же какой-то уже брал ещё в прошлом году за $50 кажется, так и не прижился?
насколько мне известно там под 800В могут быть выбросы..
как понимать предельное напряжение 40В? Действующее, амплитудное, а может DC?
И что будет если превысить? Как в мультике owerload, или конец..
Откуда эта цифра, это у осцила 40В предел? Ну, конец там вряд ли наступит, должен быть какой-то запас прочности у прибора (в разумных пределах). А так, наверное просто упрётся в потолок и всё.
Как то маловато...

А сколько надо?
 
Последнее редактирование:
Ты же какой-то уже брал ещё в прошлом году за $50 кажется, так и не прижился?
я уже кучу опробовал все продал теперь вот без прибора остался) а без него уже не комильфо как то =) да и сформировалось видинее что мне нужно и чего будет достаточно

немного поумнел и требуется тригер хороший который четко будет срабатывать на заданный порог, в большинстве осликов эта функция как то криво работает. Нет, с периодическим сигналом все ослы хорошо по тригеру работают, а вот с кратковременным выбросом тут проблемы ... хочу этот ворос рассмотреть на новом ослике для меня это становится архиважно ибо с остальным хотелками справляется даже самые дешевые ослики до 5 мГЦ
 
  • Like
Реакции: p2p54me
Откуда эта цифра, это у осцила 40В предел?
В описании.
Диапазон измерения напряжения: ± 40 В (Файл x1);± 400 В (Файл x10)
У 5012H какой то Anti-burn заявлен, 1с15 не вижу.

А сколько надо?
По графику 200В на 1МГц. 1КВ на 1МГц было бы норм.
 
Ну должен быть запас чтобы очко не сжималось :lol:
как по мне АПФЦ работает на сотни килогерц и там размах импульсов ну не больше 40 вольт зачем тебе этот мегагерц на 1 КВОЛЬТ
да в снабберные цепочки ясен пень не лезь там хорошие бывают всплески я даже стороной их обхожу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: p2p54me
Здравствуйте, хочу узнать, заработает ли и будет нормально работать raspberry 4b от такого блока питания на 5в 3а? или нужен триггер на такой ток, или есть опасность, что вольтаж поднимется и сгорит raspberry?
1626116216345.png
 
Здравствуйте, хочу узнать, заработает ли и будет нормально работать raspberry 4b от такого блока питания на 5в 3а? или нужен триггер на такой ток, или есть опасность, что вольтаж поднимется и сгорит raspberry?
Судя по фоткам, на плате самого Raspberry по питанию стоит какой-то преобразователь, думаю он контролирует все вопросы по питанию через Type C. Т.е. если он поддерживает PD или QC3-4.0 то они подружатся с этим блоком питания, а если не поддерживает, то никакого превышения напряжения возникнуть не должно в принципе.
 
  • Like
Реакции: MI_PED_the_best
есть опасность, что вольтаж поднимется и сгорит raspberry?

PD и QC включаются только тогда если зарядное получает сигнал от потребителя о том что есть поддержка. В ином случае будет 5в2а
 
  • Like
Реакции: MI_PED_the_best
Здравствуйте хочу задать вопрос не по теме. Есть наушники без джека от них торчит пара зелёных проводов, один желтоватый и один красный, есть джек с торчащим куском проводов так же пара зелёных и красный с жёлтым проводом я хочу их состыковать методом скрутки красный с красным и т.д стыкую то звука нет то громкость увеличивается то ассистент вылазит и т.д затем к парам красный-красный, жёлтый-жёлтый я добавляю один из зелёных проводов (возможно зелёные я путал и добавлял не к тем парам) звук то есть в одном положении то чуть сильнее сожмешь появляется стерео но в одном наушнике и т.д есть какая то схема скрутки? А то я такими темпами постоянно обрезая и экспереминтируя скруткой проводов скоро доберусь до джека, а Припять провода к нему я точно не смогу т.к руки из жопы... Купить другие наушники не смогу т.к у нас продают только китайские взял их и психанул и порвал.. Кстати сами наушники зенхайзер, а провод с джеком от голимых китайских может из за этого так?
 
Здравствуйте хочу задать вопрос не по теме. Есть наушники без джека от них торчит пара зелёных проводов, один желтоватый и один красный, есть джек с торчащим куском проводов так же пара зелёных и красный с жёлтым проводом я хочу их состыковать методом скрутки красный с красным и т.д стыкую то звука нет то громкость увеличивается то ассистент вылазит и т.д затем к парам красный-красный, жёлтый-жёлтый я добавляю один из зелёных проводов (возможно зелёные я путал и добавлял не к тем парам) звук то есть в одном положении то чуть сильнее сожмешь появляется стерео но в одном наушнике и т.д есть какая то схема скрутки? А то я такими темпами постоянно обрезая и экспереминтируя скруткой проводов скоро доберусь до джека, а Припять провода к нему я точно не смогу т.к руки из жопы... Купить другие наушники не смогу т.к у нас продают только китайские взял их и психанул и порвал.. Кстати сами наушники зенхайзер, а провод с джеком от голимых китайских может из за этого так?
Случай конечно тяжёлый... особенно, что касается причины невозможности припаивания проводов непосредственно к джеку :lol:

По поводу скрутки есть пара замечаний, основное конечно же заключается в том, что цвета проводов, которые ты видишь, получаются из-за того, что они покрыты лаком и для того чтобы был контакт нужно очистить от лака каждую жилку, только потом скручивать. Какой-то особенной схемы скрутки нету, кроме того, что необходимо соединять провода с проводами своего цвета. Если всё сделано правильно, а звука всё равно нету или он плавает, отключается и начинаются фокусы если помять разъём, то скорее всего нарушено соединение непосредственно в месте присоединения проводов к джеку.

Вывод: найти друга, способного всё аккуратно припаять и припахать поить его пивом, пока не согласится помочь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тоттенхэм
Случай конечно тяжёлый... особенно, что касается причины невозможности припаивания проводов непосредственно к джеку :lol:

По поводу скрутки есть пара замечаний, основное конечно же заключается в том, что цвета проводов, которые ты видишь, получаются из-за того, что они покрыты лаком и для того чтобы был контакт нужно очистить от лака каждую жилку, только потом скручивать. Какой-то особенной схемы скрутки нету, кроме того, что необходимо соединять провода с проводами своего цвета. Если всё сделано правильно, а звука всё равно нету или он плавает, отключается и начинаются фокусы если помять разъём, то скорее всего нарушено соединение непосредственно в месте присоединения проводов к джеку.

Вывод: найти друга, способного всё аккуратно припаять и припахать поить его пивом, пока не согласится помочь.
Спасибо за ответ только хотел отписаться что все запаял спустя несколько часов мучений и просмотра кучи инфы в интернете примерно понял в какую часть джека что и куда паять, намалевал звук есть все отлично, но чтоб звук стал стерео и я слышал лево-право теперь приходится нажимать кнопку говорилки микрофона.. Но это не страшно перемотаю кнопку изолентой чтоб держалась до покупки новых 😁