Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
Здравствуйте хочу задать вопрос не по теме. Есть наушники без джека от них торчит пара зелёных проводов, один желтоватый и один красный, есть джек с торчащим куском проводов так же пара зелёных и красный с жёлтым проводом я хочу их состыковать методом скрутки красный с красным и т.д стыкую то звука нет то громкость увеличивается то ассистент вылазит и т.д затем к парам красный-красный, жёлтый-жёлтый я добавляю один из зелёных проводов (возможно зелёные я путал и добавлял не к тем парам) звук то есть в одном положении то чуть сильнее сожмешь появляется стерео но в одном наушнике и т.д есть какая то схема скрутки? А то я такими темпами постоянно обрезая и экспереминтируя скруткой проводов скоро доберусь до джека, а Припять провода к нему я точно не смогу т.к руки из жопы... Купить другие наушники не смогу т.к у нас продают только китайские взял их и психанул и порвал.. Кстати сами наушники зенхайзер, а провод с джеком от голимых китайских может из за этого так?
1626205599914.png
вот джек. А уже что там на наушниках выясните путем генерации сигнала попарно пока не поймете какая пара за какое ухо отвечает
 
Спасибо за ответ только хотел отписаться что все запаял спустя несколько часов мучений и просмотра кучи инфы в интернете примерно понял в какую часть джека что и куда паять, намалевал звук есть все отлично, но чтоб звук стал стерео и я слышал лево-право теперь приходится нажимать кнопку говорилки микрофона.. Но это не страшно перемотаю кнопку изолентой чтоб держалась до покупки новых 😁
У разных телефонов бывает разная разводка 4-пиновых штеккеров. У одних земля идёт на первое кольцо, а микрофон на второе, а у других наоборот, как на рисунке выше. Надо просто поменять местами землю и сигнал микрофона на джеке и тогда не понадобится изолента. Даже не нужно выяснять где земля, а где микрофон, просто тот провод, что сейчас идёт на первое кольцо припаять ко второму, а тот, что на второе - к первому.
 
Есть у кого ссылка на качественный провод - USB - TypeC с которым заработает турбочардж на редми ноте 9 про? весь дешман который брал не активирует даже быструю зарядку, а якобы оригинальный включает быструю 18Вт, но турбочардж 30Вт так и не появился.
 
Есть у кого ссылка на качественный провод - USB - TypeC с которым заработает турбочардж на редми ноте 9 про? весь дешман который брал не активирует даже быструю зарядку, а якобы оригинальный включает быструю 18Вт, но турбочардж 30Вт так и не появился.
знакомый тоже искал такой провод,на такой же телефон.так и не нашел.максимум 18 вт
 
У разных телефонов бывает разная разводка 4-пиновых штеккеров. У одних земля идёт на первое кольцо, а микрофон на второе, а у других наоборот, как на рисунке выше. Надо просто поменять местами землю и сигнал микрофона на джеке и тогда не понадобится изолента. Даже не нужно выяснять где земля, а где микрофон, просто тот провод, что сейчас идёт на первое кольцо припаять ко второму, а тот, что на второе - к первому.
На будущее буду иметь ввиду, но переделывать не буду т.к чётко восстановил уже оберткк под джек она сейчас как заводская и если повредить её повторно назад не соберу)
 
Есть у кого ссылка на качественный провод - USB - TypeC с которым заработает турбочардж на редми ноте 9 про? весь дешман который брал не активирует даже быструю зарядку, а якобы оригинальный включает быструю 18Вт, но турбочардж 30Вт так и не появился.
baseus
 
Ну, я тоже такое ещё не встречал и они действительно как правило мирно уходят в КЗ, но всё бывает в первый раз :D Просто как ещё объяснить нагрев всего одного элемента из пачки при прочих равных?
наверно 35 мОм это слишком большое сопротивление для NiCd,потому что даже 2.5А это для него уже существенная нагрузка и у меня не получается разрядить его до постоянных 0.9В. Там всегда 1.2 В.Даю нагрузку- оно падает даже до 0.Потом полежит минут 5 и там снова 1.2В.
это так должно быть?
 
наверно 35 мОм это слишком большое сопротивление для NiCd,потому что даже 2.5А это для него уже существенная нагрузка и у меня не получается разрядить его до постоянных 0.9В. Там всегда 1.2 В.Даю нагрузку- оно падает даже до 0.Потом полежит минут 5 и там снова 1.2В.
это так должно быть?
Просто он уже зомби, несите следующего :lol:
 
Просто он уже зомби, несите следующего :lol:
просто видно что сопротивление высокое и всю энергию отдать он не может.
но по цифрам там совсем не много. у меня есть АА NIMH и там видно что сопротивление 500 мОм.А тут ХЗ.
 
Итак, нужно проверить мамку 1150. Нашел тестер за 384, 1150 dummy load with. Без светодиодов, как я понял просто плата с контактами подписанными.
Хватит мне простого мультиметра, чтобы чо то проверить?
 
Последнее редактирование:
а
Итак, нужно проверить мамку 1150. Нашел тестер за 384, 1150 dummy load with. Без светодиодов, как я понял просто плата с контактами подписанными.
Хватит мне простого мультиметра, чтобы чо то проверить?
а мозга хватит? думаю там надо хорошо подковаться как знаниями так и навыком а без этого туда лезть гиблое дело
не рекомендую с этим связываться и тратить время свое , как совет ., решать конечно вам
 
  • Like
Реакции: Athlon
а

а мозга хватит? думаю там надо хорошо подковаться как знаниями так и навыком а без этого туда лезть гиблое дело
не рекомендую с этим связываться и тратить время свое , как совет ., решать конечно вам
Честно сказать, я долго всматривался в эту фигню и так и не смог понять как она мне поможет определить, например отвалился сокет или мост/хаб, по-моему польза от него может быть ну в очень редких случаях, а в большинстве своём достаточно иметь самый простой рабочий проц для проверки. Может я ошибаюсь и это жутко полезная штука?
Кто-то из здесь присутствующих такими пользуется?
 
Честно сказать, я долго всматривался в эту фигню и так и не смог понять как она мне поможет определить, например отвалился сокет или мост/хаб, по-моему польза от него может быть ну в очень редких случаях, а в большинстве своём достаточно иметь самый простой рабочий проц для проверки. Может я ошибаюсь и это жутко полезная штука?
Кто-то из здесь присутствующих такими пользуется?
отвал через память смотрят тестером у меня есть на ддр2 и ддр3
ну их эти материнки не выгодно с ними ковыряться =)
 
  • Like
Реакции: Athlon
отвал через память смотрят тестером у меня есть на ддр2 и ддр3
ну их эти материнки не выгодно с ними ковыряться =)
Ну то тестеры памяти, от них реально польза, все линии как на ладони, у меня тоже есть сдвоенный DDR2/3 (и DDR4 но только ноутбучный).
Ну а тут что? Что эта заглушка способна показать?
 
Ну то тестеры памяти, от них реально польза, все линии как на ладони, у меня тоже есть сдвоенный DDR2/3 (и DDR4 но только ноутбучный).
Ну а тут что? Что эта заглушка способна показать?
может автор растолкует этот момент? :trollgirl:
 
  • Haha
Реакции: p2p54me
Кто у нас там телефонами занимается, можете поспрашивать каких-нибудь своих пристрелянных продавцов запчастей есть ли у них задняя крышка для MEIZU C9 и что они за неё хотят? Желательно синяя, но вообще любая сойдёт. Если найдётся напишите здесь или в личку, если не хотите светить магазин.

А то уже полгода ищу, всё что угодно есть, на любые Meizu и даже корпуса целиком, но только не для этого. Первый раз сталкиваюсь, чтобы на Али невозможно было купить такую фигню.
 
может кому будет полезно:
Есть типовый DCDC stepdown "mini-360" которые на MP2307, так вот они вроди и ничё, то ток хх 25-50 мА, что очень плохо. В поисках понять почему ток столь большой и разный, безрезультатно зжег модулей 5. В закромах были отдельно микрухи MP2307 (тоже с али но на вид другие), перепаял и о чудо-8 ма.
Вывод: в модулях стоят MP2307-подделка, кому важна экономичность девайса-меняйте.
 
  • Like
Реакции: Athlon и AngeLNomeD
--Ссылка удалена--
для чего эти макетные платы?
там дорожки сплошные.ну транзистор еще можно разместить. а микросхему как?