Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
Хотел заказать 18650 на 3400мач (в фонарик, нужно с пимпочкой) Посоветуйте в каком магазине али заказать? Брал раньше https://www.aliexpress.ru/item/32807032859.html - в последней партии ни одной больше 3200 не было.
 
Хотел заказать 18650 на 3400мач (в фонарик, нужно с пимпочкой) Посоветуйте в каком магазине али заказать? Брал раньше https://www.aliexpress.ru/item/32807032859.html - в последней партии ни одной больше 3200 не было.
Недавно только обсуждали, ничего лучше увы на али нет.
 
  • Like
Реакции: Kkkramb
Хотел заказать 18650 на 3400мач (в фонарик, нужно с пимпочкой)
Можно купить маленьких магнитиков, подкладывать на плюсовой контакт и не покупать лишних аккумов. Но если девайс подвержен вибрациям (например фонарик на велосипеде), тогда есть вероятность что магнит съедет и контакт пропадёт. Если батарейный блок из токопроводящего материала то магнит должен быть достаточно мал что бы исключить замыкание с плюсовым контактом в случае смещения. Возможно можно магнит приклеить, не пробовал.
Если аккум нужен хороший то у Vapcell можно глянуть, у них качество сильно лучше литрокала (вплоть до перепакованных брендов), но дорого. Например ТЫК, опция "button top"
 
Последнее редактирование:
Как думаете какие лучше купить для переделки шуруповёртов?
Цена одинаковая, а у розовых ёмкость больше.
 
Цена одинаковая, а у розовых ёмкость больше.
Если бы это были оригиналы, можно было бы рассуждать, а так лотерея литркаловая. У оригинальных VTC5А токоотдача заметно больше чем у Самса 30Q, в зависимости от задачи и делается выбор.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-06-25 152838.png
    Снимок экрана 2021-06-25 152838.png
    34,2 KB · Просмотры: 26
  • Like
Реакции: MI_PED_the_best
посоветуйте кто микруху-драйвер (контроллер) включения/выкл. одной кнопкой. Требования:
поменьше выводов/цена до 4$.
П.С. Схемы на транзисторах и т.п. не предлагать, интересует именнто спец.микросхема, типа LTC2951 или попроще только по адекватной цене.
 
посоветуйте кто микруху-драйвер (контроллер) включения/выкл. одной кнопкой. Требования:
поменьше выводов/цена до 4$.
П.С. Схемы на транзисторах и т.п. не предлагать, интересует именнто спец.микросхема, типа LTC2951 или попроще только по адекватной цене.
а такое? ttp223
 
посоветуйте бп для тп-линк роутеров. 12в1а, 9в1а, разъем круглый.
 
ко мне доставка платная=(
Тогда просто вбей в поиск 12V 2A и потом поставь галочку бесплатная доставка и выбирай любой понравившийся магазин. Они все примерно одинакового качества.
 
одинакового говенного качества :confused:
Ну, поэтому ему и советуют взять на 2А вместо 1. Вообще, для роутера там не критично, всё равно на плате, как правило, всё питание на DC-DC преобразователях с ШИМ. По факту он и от 6В будет нормально работать, был у меня одно время TP-link (самый простой на 150 Мбит), где я присобачил аварийное питание от 2-х литиевых аккумов, где-то до 5.8V сохранял работоспособность.