Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 321 82,3%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,8%

  • Всего проголосовало
    390
Любые более менее нагруженные режимы работы - им скорый пиздец, и хорошо если без фаершоу.
учитываешь что при паралельном соеденинии токоатдача увеличивается?
 
И это правильно, значит и раньше налюбливали. Посмотрим что ответят товарищи сверху, мне что то подсказывает что ориентировались на показатели при заряде.
При разряде естественно. Lii 500 NOR Test. Даже в отзывах люди тоже пишут, что емкость стала меньше в последнее время. Годятся они как раз только для фонариков, как powerbank их использую. В шурики 3400 ставить бы не стал.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати, никто не брал на тест новые на 3500 Liitokala 35E ? Главное, стоимость такая же.
 
Последнее редактирование:
При разряде естественно. Lii 500 NOR Test. Даже в отзывах люди тоже пишут, что емкость стала меньше в последнее время. Годятся они как раз только для фонариков, как powerbank их использую. В шурики 3400 ставить бы не стал.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати, никто не брал на тест новые на 3500 Liitokala 35E ? Главное, стоимость такая же.
мне больше это интересно https://aliexpress.ru/item/4000416190287.html
 
  • Like
Реакции: Modern888
Такие аккумы только для безделушек подходят типа портативных вентиляторов, машинок, да слабеньких фонариков в пределах 3А. Любые более менее нагруженные режимы работы - им скорый пиздец, и хорошо если без фаершоу.
Они в легкую работают на 5 А до полной разрядки. Фаершоу не наблюдалось, на токах свише 10А они через пару минут уходят в разрыв или что то типа этого. Что конкретно не исследовал, т.к. дело было на дроне и он уходил в ребут т.е. падал. 2 сборки в паралели уже работали нормально, но решил перестраховаться и перешел на шоколадки у них запас по мощности чуть больше. Ток дрона 12А шоколадки меньше греются, т.е. меньше потери + больший запас по току на рывки, посему счел более целесообразным летать на шоколадках.
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
учитываешь что при паралельном соеденинии токоатдача увеличивается?
Конечно, но на такие ответственные девайсы как авто я бы третий сорт не ставил. Пусковые токи могут быть весьма большие, несмотря на то что они кратковременные - ушатать слабый аккум они очень даже могут.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
на токах свише 10А они через пару минут уходят в разрыв или что то типа этого. Что конкретно не исследовал, т.к. дело было на дроне и он уходил в ребут т.е. падал
Если после это аккум не умирал (ноль вольт на контактах) то ребут дрона объясняется сильной просадкой напряжения чахлых аккумов под нагрузкой. Поэтому их и не стоит использовать на больших токах, это не только не надёжно и не безопасно, но и требуемой мощности от них не добиться.
 
Последнее редактирование:
но на такие ответственные девайсы как авто я бы третий сорт не ставил
конечно.для авто однозначно не подходят.пусковые токи очень большие.да и литий мороза не любит.я вообще для себя беру lifepo4
---------Двойное сообщение соединено: ---------
и перешел на шоколадки
при разряде в 5 ампер тоже греются ощутимо
---------Двойное сообщение соединено: ---------
знает кто как расчитать нужный диаметр термоусадки для сборки акумов?а то я что то запамятовал.
 
Последнее редактирование:
знает кто как расчитать нужный диаметр термоусадки для сборки акумов?а то я что то запамятовал.
Один слой обычной изоленты и сборка из 4 акк не распалась при падении в траву с высоты 800 м. :)
 
У меня вообще старый паяльник я рад этому
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Жало также медное
 
Один слой обычной изоленты и сборка из 4 акк не распалась при падении в траву с высоты 800 м. :)
надо что бы красиво было.холдеры.термоусадка.для себя же делаю)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
и сборка из 4 акк не распалась
а если из 40 аков?)
 
надо что бы красиво было.холдеры.термоусадка.для себя же делаю)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
тоже хотел красиво 10s3p из 21700, заказал холдеры, а литокалы в них не влезли((( пришлось колхозить с помощью халявной лакоткани так
 

Вложения

  • jeQM8RtsZhY.jpg
    jeQM8RtsZhY.jpg
    834,1 KB · Просмотры: 86
  • Like
Реакции: Dear friend )
вероятно из за того что они зафигачили свою термоусадку поверх заводской.
нет, хотел содрать а там один слой их желтой... прочитал потом что у литокалы в 21700 почему-то диаметр толще чем у фирменных на 1 мм..
 
  • Like
Реакции: BLF
у меня шоколадки были 2900-3100, зеленые 3350-3500. Сейчас зеленые пришло 20 шт все меньше 3000, шоколадки ещё в пути, посему не знаю
Сегодня протестировал последние ( только полученные) шоколадки от литокалы - от 2800 до 2860.
Зелёные - от 2940 до 3090.
 
  • Like
Реакции: Dear friend )
20 штук 5 посылками-все такие же.
Я под 10/10.01 несколько заказов сделал. Всю прошлую неделю тестировались.
После первого цикла тоже немного удивился, когда вместо привычных 3400 увидел 2900-3000
 
Можно ли снять плёнку или плюсовой контакт отвалится (или он припаян)?
Добрался до аккумуляторов. Отвечаю на свой вопрос: прозрачную пленку снять можно, плюсовой контакт не отвалился, белая изоляция хорошо приклеена.
Зеленую термоусадку не снимал, поэтому песок не высыпался...)