Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 320 82,3%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    389
с начала апреля ни слуху ни духу. штук 40 шоколадок и столько же vtc4a. по РФ вообще не отслеживаются
 
В повербанк хотел плату поставить.
Видел кто такие платы или похожие с бесплатной доставкой в РФ?
 
  • Like
Реакции: kagyr1
Если кому то нужны щупы под купон 150/151, вот нашёл с доставкой стандарт
197,66 руб. 12%СКИДКА | Cleqee мультиметр зонд Тесты приводит комплект 100 см Универсальная игла Тесты er наконечник с IC SMD Тесты крюк защищенный зажим «крокодил» зонды для измерения
--Ссылка удалена--
Screenshot_2021-06-21-11-59-52-593_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
 
Кто-нибудь встречал аккумуляторы 2032 на 3v на Али под купон 250/300?
 
Правильно в кавычки брать - «сони», «панасоник». И не потому что бренды, от них там только полиграфия :)
я в курсе, пишу так чтобы найти проще было)

именно аккумуляторы???
ссылку можешь подсказать?

Батарейки встречал, аккумы на 3,6в попадались, а на 3в не нашел.. :(
ну теоретически это и есть аккумуляторы, так как они литиевые. А именно перезаряжаемого элемента я не встречал, сомневаюсь что он существует. Литий-ион обычно 3.7В.

А для каких целей?
 
я в курсе, пишу так чтобы найти проще было)


ну теоретически это и есть аккумуляторы, так как они литиевые. А именно перезаряжаемого элемента я не встречал, сомневаюсь что он существует. Литий-ион обычно 3.7В.

А для каких целей?
Да дофига стало вещей которые питаются этими 2032, от датчиков до весов, брелоки и т.д....

Нашел, эти аккумы называются ML2032 :)
И совсем не под купон они идут... :(

Легче набрать батареек на всю жизнь, чем эти аккумы...
 
Последнее редактирование:
Ага, и напряжение у них 3,6в - не везде такие подойдут... :(
У обычных 3.3
---------Двойное сообщение соединено: ---------
осталось найти зарядку для лития с током зарядки 20 mA.
У приличного орбузера должен быть лбп
 
я про номинал - 3v (на самой таблетке выбито), по факту замерять там да, 3v2 - 3v3
на LI2032 c маркировкой 3v6 после зарядки по замерам наверное будет 3v8-4v0
3,8-4,0в для некоторой электроники может быть уже много. Гораздо проще под купоны набрать мешок CR2032, но с алика емкость в них раза в 2-3 меньше, в часах гигрометре сяоми я задолбался менять их, сейчас беру набор из фикс прайса (ёмкость почти как дюрасел). А мешок так и лежит...
 
  • Like
Реакции: Progfin
3,8-4,0в для некоторой электроники может быть уже много. Гораздо проще под купоны набрать мешок CR2032, но с алика емкость в них раза в 2-3 меньше, в часах гигрометре сяоми я задолбался менять их, сейчас беру набор из фикс прайса (ёмкость почти как дюрасел). А мешок так и лежит...
Ок, спасибо за совет... Я что-то забыл про фикспрайсы - надо глянуть будет там.
 
  • Like
Реакции: Modern888
В связи с высокими ценами на Atmega328P китайцы выпускают активно клоны под названием LGT8F328P. По отзывам этот ЛГБТ даже в чём-то лучше атмеги (имеет ЦАП, чуть больше каналов АЦП и ШИМ, выше скорость вычислений и ещё некоторые доработки), но возможно там более низкая надёжность работы
 
  • Like
Реакции: Dear friend )