Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
"стандарт шиппинг" это не служба доставки сама по себе,

Насколько я понял, посылки, отправленные через службу Aliexpress и посылки, отправленные непосредственно через почту китая - идут разными дорогами. У standart shipping более высокий приоритет и их почта россии забирает сама своими самолётами, в то время как "чайники" пихают в пассажирские самолёты, с чьими авиакомпаниями заключён договор.
 
  • Like
Реакции: DigitalSpirit
Как сейчас обстоят дела с доставкой AS**CN? У меня 3 недели на экспорте висят.
 
Как сейчас обстоят дела с доставкой AS**CN? У меня 3 недели на экспорте висят.
Нормально. Долго, но едет. Страну не скажу. Впрочем, вы ее и не спрашивали.
 
Безобразие происходит, нескколько посылок савершиппинг(ZA...HK) уже с 7ого мая прибыли в Россию и до сих пор нету.
Даже което UG безтрековое зазказанное в тотже день приехоло.
Раньше неделея было по России.
1516476950191643769.jpg
 
скажите, что с почтой Сингапура? с марта висит телефон, завтра 60й день, прод продлил, но думаю открывать диспут. как правильно поступить?
скажут ждать 90 дней
 
07.05.2020 17:22:03Вантаж не прибув до України
AENM000*******NPI
Новой Почтой посылка идет (или уже не идет?). Стоит ждать новое движение по этому треку или можно открывать спор? До окончания защиты осталось пару дней.
 
Кто подскажет, на Украину зависла посылка с треком 139403ХХХХХХ от службы 139 Express. Уже месяц последний статус по Postal.Ninja такой:
In the process of registration for delivery in Ukraine
Phone number is not correct
Куда-то можно достучаться по поводу уточнения телефона?
 
Кто подскажет, на Украину зависла посылка с треком 139403ХХХХХХ от службы 139 Express. Уже месяц последний статус по Postal.Ninja такой:
In the process of registration for delivery in Ukraine
Phone number is not correct
Куда-то можно достучаться по поводу уточнения телефона?
Проверьте нет ли сообщений от продавца на алиекспрессе, у меня такое было тоже ждал, а потом увидел на али висят сообщения от прода уточнить номер телефона (там было одно лишнее тире), я ему написал правильный номер, и все посылка задвигалась, еще на ру сайте 139express можете спросить, там есть онлайн-чат (работает вроде только по будням) или обратная связь, пишите им номер посылки и уточняете данные.
 
  • Like
Реакции: Hanna99
Только для Украины
С недавних пор трек номера SYAET*** от Китайской логистической компанией SunYou в Украину стал доставлять Meest Express... но посылки перемаркировываются на трек номера вида SU***MI, естественно посылки вместо курьерской доставки едут на точки выдачи... и если номер телефона не корректен о существовании этой посылки Вы не узнаете. отсюда возникает вопрос где можно посмотреть перемаркировку этих посылок? (китайские знакомые говорят что эти перемаркировки видны в личном кабинете отправителя http://kh.sunyou.hk/client )
 
О, Сингапур двинулся.
Статус Экспорт почти по всем моим посылкам, причем самая "древняя" (от 28марта) приедит вместе с Ми Бендами 3-ми (от 27 апреля) :)
 
C сегодняшнего дня возобновляются рейсы из многих городов китая и из сеула в москву. (безтреки U_CN часто через корею возят)
 
Почти 3 месяца посылку жду(LO**CN в Украину). 26 мая в самолет грузили, а сегодня поставщику возвращают.
 
Почти 3 месяца посылку жду(LO**CN в Украину). 26 мая в самолет грузили, а сегодня поставщику возвращают.
1 недавно укрпочта по прибытию в Украину завернула обратно- сказала причина будет на посылке указана.... тоже ехала месяца 3
 
а новая почта хитрая.не захотела в Китай обратно везти посылку.потому отдали мне ее.хотя 2 месяца назад отдавать не хотели.и в службу поддержки звонил.и на почту скриншоты кидал.все бестолку.а сегодня курьер приносит.а я у китайца уже и спор выиграл по не доставки.аж не удобно стало перед ним
 
новая почта. написано передано курьеру и полученная посылка. хоть никто не звонил и не отдавал. единственно что номер телефона был через - . типа 096******-5561 . спиздили?
 
новая почта. написано передано курьеру и полученная посылка. хоть никто не звонил и не отдавал. единственно что номер телефона был через - . типа 096******-5561 . спиздили?
Сходи в отделение, где отдали курьеру, спроси по треку/фамилии.

Я курьерам говорю, чтобы оставляли на отделении, они отмечают будто бы она получена и складывают в отдельный ящик, я потом прихожу и забираю по фамилии.

Вполне возможно, что НП автоматически не распознала номер и заполнила его нулями. А курьер либо не понял коверку, либо китайская наклейка с коверканным номером была заклеена сверху украинской наклейкой.
 
  • Like
Реакции: Istera
Сходи в отделение, где отдали курьеру, спроси по треку/фамилии.

Я курьерам говорю, чтобы оставляли на отделении, они отмечают будто бы она получена и складывают в отдельный ящик, я потом прихожу и забираю по фамилии.

Вполне возможно, что НП автоматически не распознала номер и заполнила его нулями. А курьер либо не понял коверку, либо китайская наклейка с коверканным номером была заклеена сверху украинской наклейкой.
та я не знаю на каком отделение. даже по треку нету информации
Эти идиоты кому то левому и на другой адрес отдали без проверки документов.
я в ахуе. мои данные все но они другому отдали
 
Последнее редактирование:
Почти 3 месяца посылку жду(LO**CN в Украину). 26 мая в самолет грузили, а сегодня поставщику возвращают.
Срок защиты был 60 дней, потом али продлил на 30 дней(До 14 июня). Я могу сейчас спор открыть и вернуть деньги?
 
Ребят, обьясните пожалуйста, какого хрена новая почта перехватывает посылки? я в доставке указал адрес укрпочты, Через 3 дня после отправки пришла, смс-ка что посылка идёт на адрес новой почты, и возможности изменить адрес на укрпочту нету. Мне не нужно чтобы новая почта потеряла/украла мою очередную посылку.
 
  • Like
Реакции: Letumn
Ребят, обьясните пожалуйста, какого хрена новая почта перехватывает посылки? я в доставке указал адрес укрпочты, Через 3 дня после отправки пришла, смс-ка что посылка идёт на адрес новой почты, и возможности изменить адрес на укрпочту нету. Мне не нужно чтобы новая почта потеряла/украла мою очередную посылку.
Если был Aliexpress Standard то сейчас это новая и мист, чтоб была укрпочта нужно выбирать Saver shipping или ePacket.