Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Мои наблюдения по поводу консолидации посылок.

Проанализировал около 30 последних посылок, которые в китае были консолидированы в одну и сделал вывод: если оба товара стоят недёшево (например, один под 4/5, второй под 3,99/4,99), и у обоих продавцов отправка заявлена standart shipping, то имеет смысл добавить две лишние буквы в имя и адрес, чтобы консолидации не было.

В большинстве моих случаев продавцы от себя отправляли заказы нормальными треками LC-CN, которые приходят быстро, в то время как объединённым посылкам дают RU-HK, которые сейчас идут очень долго. И эти LC-CN вместо того, чтобы сразу уехать в москву, лежат от 2 до 10 дней на складе в ожидании второй посылки, а затем теряется на неделю в экспорте. Импортируются RU-HK сейчас через Новосибирск, что в моём случае прибавляет ещё 1-2 недели.

Итого по срокам: посылки, следовавшие весь путь от отправки до прибытия на почту: LC-CN - максимальный срок 18 дней, посылки, объединённые в RU-HK - минимальный срок 35 дней.

По экспорту: LC-CN максимум были в экспорте 7 дней, RU-HK в экспорте были минимум 6 дней.
 
Да странные они, лежала такая месяц на почте, извещение не принесли(хотя всегда приносят), трек изменился в России,
прод написал-забирай и трек новый дал, забрал с отделения-на ней написано СДЕК.
Спасибо, попробую на почте спросить.
 
У меня с начала мая несколько трекнулись в России и всё. Раньше за неделю приходили.
Безтреки приходят быстрее.
Та же фигня, жду целую кучу ZA..LV/HK, висят в статусе "прибыло в страну назначения" (время прибытия в основном конец апреля - начало мая)

Ещё обнаружил огромное кол-во заказов вот с такой отслежкой:
787b7-clip-85kb.png

да, я понимаю что это неотслежка и по РФ не трекается, но не слишком ли рано закончилось отслеживание? Таких отправлений десятки, внутри везде аккумы и батарейки.
Собственно, вопрос - это корректная точка последнего отслеживания, которая и должна быть, или всё это добро зависло в недрах китайской таможни и посылки можно не ждать (ибо статусы аж с апреля)?
 
Та же фигня, жду целую кучу ZA..LV/HK, висят в статусе "прибыло в страну назначения" (время прибытия в основном конец апреля - начало мая)

Ещё обнаружил огромное кол-во заказов вот с такой отслежкой:
787b7-clip-85kb.png

да, я понимаю что это неотслежка и по РФ не трекается, но не слишком ли рано закончилось отслеживание? Таких отправлений десятки, внутри везде аккумы и батарейки.
Собственно, вопрос - это корректная точка последнего отслеживания, которая и должна быть, или всё это добро зависло в недрах китайской таможни и посылки можно не ждать (ибо статусы аж с апреля)?
Как писали в соседней теме , в РБ ZA...LV приходят как без треки, так вчера получил посылки у которых был статус отправлено из латвии 22.05 , пару дней до этого получал 19.05. Хотя тоже получил не все за 19.05 и тут уже понять не могу то ли я проебался при отметке получено , то ли оно не приехало. товар в общем однотипный и по товару посмотреть вряд ли получится.
Ребят и РБ , если не сложно отписывайтесь здесь про латвийки ,
Допустим отправлено из Латвии 22,05 получил 05.06.
 
По многим апреле-майским RO...EE для Украины отмена пересылки и возврат отправителю. Вряд ли сговор продавцов, товары и магазины разные и штучные, впечатление, что доставка через мист не заладилась в этот период. А у вас как?
У меня тоже самое, только трек LX...CN
 
Уже 4 дня как "Таможенное оформление успешно завершено", мне стоит беспокоится?
 
Только для Украины
С недавних пор трек номера SYAET*** от Китайской логистической компанией SunYou в Украину стал доставлять Meest Express... но посылки перемаркировываются на трек номера вида SU***MI, естественно посылки вместо курьерской доставки едут на точки выдачи... и если номер телефона не корректен о существовании этой посылки Вы не узнаете. отсюда возникает вопрос где можно посмотреть перемаркировку этих посылок? (китайские знакомые говорят что эти перемаркировки видны в личном кабинете отправителя http://kh.sunyou.hk/client )
http://kh.sunyou.hk/client вообще работает? не грузится
 
http://kh.sunyou.hk/client вообще работает? не грузится
у китайца который мне дал эту ссылку явно работает, так как он выдал мне около сотни перемаркированных треков, остальные китайцы морозятся и тычут трек номер типа SYAET*** ... поддержка миста говорит что вся перемаркированная информация отображается на сайте (как всегда не компетентны в этих вопросах) в общем с этими треками реально проблема... либо верный номер телефона либо избегать эту доставку так как курьер принес только 4 посылки (из 30 с неправильным номером телефона)
 
Первый раз всплыла доставка Justin (Юа). Це шо за "зверь"? кто сталкивался, с ними будут проблемы из-за коверок?
 
Первый раз всплыла доставка Justin (Юа). Це шо за "зверь"? кто сталкивался, с ними будут проблемы из-за коверок?
Интересно, это какой службой кит отправил?
 
Несколько AS**CN приехало в СДЭК в Москве, проверяйте свои посылки. У меня висели в статусе "2. End Of Customs Clearance " с 9-го мая.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Похоже, что пришли все посылки, которые висели с 9-го
 
Последнее редактирование:
Почта россии теперь отмечает импорт на треках ZA
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    14,9 KB · Просмотры: 35
  • 2.png
    2.png
    26,8 KB · Просмотры: 40
  • 3.png
    3.png
    45,1 KB · Просмотры: 49
  • Like
Реакции: lexikc
Кто сталкивался, чем доходят по РФ такие треки?
BELBE00______195YQ
1591599770137.png
 
Тип отправления: QFSY
Кто сталкивался, чем доходят по Украине?
 
По многим апреле-майским RO...EE для Украины отмена пересылки и возврат отправителю. Вряд ли сговор продавцов, товары и магазины разные и штучные, впечатление, что доставка через мист не заладилась в этот период. А у вас как?
Спор можно открыть до окончания защиты(60+30)?
 
У меня несколько посылок с треками типа UJ...CN имеют последний статус " В пути - Прибыла в промежуточный пунктUrumqi Express Processing Center ", причем некоторые с 28 апреля. Это нормально вообще?
 
Вопрос к тем кто отслеживает посылки: на Россию треки типа UM*******Hk причем несколько штук за 23.05.2020 со статусом Прибытие в страну назначения, где то застряли. Посмотрите у кого есть за это же число с таким же треком пришли или нет?
 
у меня с 1мая из Астаны выехал повербанк, и пока тихо
Аналогичная ситуация, И еще некоторые AS**CN вообще не отслеживаются, даже номера СДЭКа нет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у меня с 1мая из Астаны выехал повербанк, и пока тихо
Только что в Москву из Алматы приехало.
 
Последнее редактирование: