Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
причина по которой новая почта разбрасывает посылки по селам игноря индекс по их словам это не указанный город--а то что али дает выбрать только район их не колышет --плати 60 грн и точка
индекс активный на сайте укрпочты?
Я им об этом звонил и говорил еще в начале что нельзя выбрать город, они сказали ничего не знаем обращайтесь в поддержку магазина. Только не aliexpress составлял список районов и городов куда будет активная доставка.
 
причина по которой новая почта разбрасывает посылки по селам игноря индекс по их словам это не указанный город--а то что али дает выбрать только район их не колышет --плати 60 грн и точка
Это не проблема али. Али всего лишь парсит список областей и районов из - сюрпиз - госсайтов нужных стран. Делать еще Али нечего - вручную населённые пункты вбивать. И такой урезанный список подозрительно идентичен на многих сайтах (даже других государственных), а что еще более примечательно - произошло это после всем известных событий. Здесь явно замешан ZOG
 
индекс активный на сайте укрпочты?
Я им об этом звонил и говорил еще в начале что нельзя выбрать город, они сказали ничего не знаем обращайтесь в поддержку магазина. Только не aliexpress составлял список районов и городов куда будет активная доставка.
активный. Очередной розводняк вот что это такое. После возобновления доставки подобных проблем с геолокацией у новой почты не было..на первых порах..
 
Задержали посылку на таможне , телефон за 200 долларов. Вот такое пишет в треке:
Знаходиться в митниці: нарахування митних платежів (customs@ukrposhta.ua - електронна адреса для надання відомостей, необхідних для митного оформлення при затриманні митницею міжнародних поштових відправлень)

Что и как им отправлять ?
 
Добрый день.
У кого еще есть проблемы с отправкой заказов продавцов?
Интересует сегмент- товары для детского творчества, жемчуг, бижутерия
99% с 11 числа не отправлены.
За 9 и 10 число заказы закрыты- тк продавцы НЕ отнесли посылки на почту- и треки сгорели
 
активный. Очередной розводняк вот что это такое. После возобновления доставки подобных проблем с геолокацией у новой почты не было..на первых порах..
в начале у тебя все приходило как положено?
думаю это связано как-то с нововведениями алиэкспресс что в поле страна и валюта пишет куда доставка, и в товаре в доставке указывается. На первых порах этого не было..
 
в начале у тебя все приходило как положено?
думаю это связано как-то с нововведениями алиэкспресс что в поле страна и валюта пишет куда доставка, и в товаре в доставке указывается. На первых порах этого не было..
это связано с жадностью новой почты которая решила подзаработать...
 
Сегодня нп пробила новое дно.
Сейчас там "акция" доставка в почтомат за 1 грн. Еще вчера правила сформулированы были так "Для участі необхідно протягом періоду проведення Акції відправити посилку у поштомат або отримати посилку у поштоматі з оплатою на момент отримання."
Сегодня написано так: "Для участі необхідно протягом періоду проведення Акції відправити посилку у поштомат або отримати посилку, відправлену у період дії акції, у поштоматі"
Причем в официйных правилах акции в п. 3.4 написано, что достаточно только отправить или получить в этот период.

Просто нет слов как можно назвать такую х, за такое в суд подавать можно.
 
Всем привет! Алик накосячил, и поставил другой город в адрес доставки, но индекс верный(353680). Еще до прибытия посылки спросил у наших почтовиков на что приоритет - сказали на индекс. Так и вышло с одной посылкой, а вот вторая уехала в Абинск(живу в Ейске) в левое отделение. Статус посылки мол уже на почте. При этом в Ейске оно было на сортировке и "переправлено на правильный адрес". Написал заявление от руки в пункте почты, дозвониться к тому отделению не смог, создал заявление на розыск. Что еще можно предпринять и как не всрать посылку!?
 
Еще до прибытия посылки спросил у наших почтовиков на что приоритет - сказали на индекс.
Приоритет индекс, но на сортировке и на отделении смотрят на город и адрес и там уже досылают.
У меня были случаи, когда правильный индекс и город, но писал случайный адрес (когда не замечал, что доставка не до востребования) и в итоге сразу же после прибытия в моё отделение досылали в отделение на указанную улицу в том же городе. Хотя на той улице могло не быть даже того номера дома. Из-за этого приходилось ехать за посылкой. Мне хотя бы везло и это всегда недалеко было, т.к. улица была вообще случайная.

Что еще можно предпринять и как не всрать посылку!?
Есть только 3 рабочих варианта:
1. Пытаться звонить на то почтовое отделение и просить досыл по индексу (99.9% его зачеркнули на сортировке и рядом написали новый), сказать что такой улицы/дома даже нет около данного отделения (если только совсем не повезло) и ошибка была в городе.
2. Ехать в то почтовое отделение в которое направлена посылка (в данном случае это не вариант).
3. Забить и ждать когда через месяц хранения отправят обратно китайцам и открыть спор.

Всё остальное, в т.ч. подавать на розыск, звонить в горячую линию - бесполезно.
 
Приоритет индекс, но на сортировке и на отделении смотрят на город и адрес и там уже досылают.
У меня были случаи, когда правильный индекс и город, но писал случайный адрес (когда не замечал, что доставка не до востребования) и в итоге сразу же после прибытия в моё отделение досылали в отделение на указанную улицу в том же городе. Хотя на той улице могло не быть даже того номера дома. Из-за этого приходилось ехать за посылкой. Мне хотя бы везло и это всегда недалеко было, т.к. улица была вообще случайная.


Есть только 3 рабочих варианта:
1. Пытаться звонить на то почтовое отделение и просить досыл по индексу (99.9% его зачеркнули на сортировке и рядом написали новый), сказать что такой улицы/дома даже нет около данного отделения (если только совсем не повезло) и ошибка была в городе.
2. Ехать в то почтовое отделение в которое направлена посылка (в данном случае это не вариант).
3. Забить и ждать когда через месяц хранения отправят обратно китайцам и открыть спор.

Всё остальное, в т.ч. подавать на розыск, звонить в горячую линию - бесполезно.
Привет. Делюсь рабочим лайфхаком, мою дослали ко мне сегодня. Я пошел на почту и написал заявление на пересыл от руки, написав аж 3 раза нужный адрес и отделение. Кроме того, подал заявку на розыск и прям там написал типа "продавец указал невереный адрес, но верный индекс" ;)
 
Где искать посылку?
1662052074438.png
---------Двойное сообщение соединено: ---------
трек вида AEPD0000XXXXXX
 
  • Like
Реакции: ivaz2106
После заказа на почту пришло от Али предложение изменить доставку на пункт выдачи,по ссылке перешел и на карте нигде не отображаются эти пункты. Это у всех так? Или как можно их выбрать?
 

Вложения

  • IMG_20220909_115423.jpg
    IMG_20220909_115423.jpg
    508,6 KB · Просмотры: 54
у вас бывала такая ситуация ,посылка стоит в отдилении на новой почта,а потом кто то делает переадресацию и она едет в другой город ,я отменил переадресацию через поддержку, но потом все равно кто то опять сделал и она уехала(
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Author
Где искать посылку?
Посмотреть вложение 490915
---------Двойное сообщение соединено: ---------
трек вида AEPD0000XXXXXX
Не разобрался с ситуацией? Тоже всё едет без укр номеров НП
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ждать когда на отделение прийдёт
У вас уже была такая ситуация?
 
Последнее редактирование:
Привет,
Читал, что консолидируют обычно на границе в Китае.
Знаете ли вы что-нибудь про объединение внутри РФ? Спасибо.
 
Ранее сайт https://postal.ninja/ показывал внутренние номера отслеживаемых посылок Новой почты из треков вида AENM*********, сейчас сервис видимо поломался, может кто знает другой подобный сервис ?
 
  • Haha
Реакции: 1 человек
Ранее сайт https://postal.ninja/ показывал внутренние номера отслеживаемых посылок Новой почты из треков вида AENM*********, сейчас сервис видимо поломался, может кто знает другой подобный сервис ?
тут попробуй
 
  • Haha
Реакции: 1 человек
тут попробуй
Спасибо, но нет. Нашел на глобал НП
 
  • Haha
Реакции: 1 человек