Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
ну я заказывал с Али на Германию и Польшу, доставляли как на отделение так и на адрес. Вряд ли в Италии что то принципиально другое по доставке с Али , но как итальянские почтовые службы работают я не знаю
---------Двойное сообщение соединено: ---------

увы , у меня проверить не получилось как новая почта по индексу доставляет,так как все посылки с Али заказывал на левые отделения и почтоматы, а потом через приложение переадресовал на свой адрес . Укрпошту похвалю, заказ доставили по индексу,хотя был левый регион
еще 1 добавилась..........пофиг новой почте на индекс в последнее время...на город смотрят... А также снова разбрасывают куда хотят по городу , от индекса далеко...
И участились случаи когда новая почта путает содержимое посылок. На этой неделе подсунули вместо нужного товара 4 чужих хлама (чехлы и мусорная бижутерия). Платить им за переадресацию с другого города рискованно --а вдруг там снова вместо моей посылки хлам не нужный...
В общем на радостях от возобновления доставки все было нормально у новой почты а сейчас вернулись на обычный гемор который у них и был до войны...ПЕЧАЛЬ
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Author
Мне только одну посылку закинули 5 км от дома (Киев) .А в целом норм, коверки телефона научились распознавать на автомате))) 90% посылок приносит курьер
 
  • Wow
Реакции: Author
Теперь я понимаю как теряются посылкина НП.
Отцу пришла смс с новой почты получить посылку. Он почти не зрячий пошел и забрал и совместно с другими моими посылками с Али передал в Европу.
Посылка на имя какой-то девушки с другим именем с другим номером телефона, на другой адрес в Киеве пришла почему что в мое отделение непонятно как и почему они ему отдали ее на почте.
Никакой связи с его телефоном и документами нет.
И в посылке то, что мне совершенно не нужно.
 
Теперь я понимаю как теряются посылкина НП.
Отцу пришла смс с новой почты получить посылку. Он почти не зрячий пошел и забрал и совместно с другими моими посылками с Али передал в Европу.
Посылка на имя какой-то девушки с другим именем с другим номером телефона, на другой адрес в Киеве пришла почему что в мое отделение непонятно как и почему они ему отдали ее на почте.
Никакой связи с его телефоном и документами нет.
И в посылке то, что мне совершенно не нужно.
новая почта это дно
вчера случился очередной перл
На далеком отделении от индекса в моем городе куда новая почта запроторила очередную посылку они ее кому то якобы вручили за 5 минут до закрытия отделения (видимо сотрудник домой собирался и прихватил с собой) Tам такой набор цифр в телефоне что номер реальный оттуда вырезать невозможно.. Обычно нереальный номер пишу тогда когда заказ постоянно закрывает чтоб исключить эту причину... А новая почта пытается заработать на этом игноря индекс в последнее время...
 
Последнее редактирование:
був на відділені свому, на якому немає адресної доставки але ця посилка з адресною доставкою, то говорили, що їм дзвонять з самої підтримки кажуть проводити їх в день получення тому може і таке будти
Было такое и у миста--искали посылку неделю, нашли--посылка оказалась открытая и товар юзанный, видимо тот кто пытался стырить неделю товар пользовал....
 
Последнее редактирование:
Я не заказывал товары после начала войны, а сейчас вот попробовал. Сделал 2 заказа, адрес указал Львовское отделение. По логике я же потом могу просто переадресацию сделать к себе, верно?
И еще вопрос, метод оплаты через ВМ еще актуален?
 
Я не заказывал товары после начала войны, а сейчас вот попробовал. Сделал 2 заказа, адрес указал Львовское отделение. По логике я же потом могу просто переадресацию сделать к себе, верно?
И еще вопрос, метод оплаты через ВМ еще актуален?
Если выбирали доставка AliExpress Standard Shipping с выбором отделения новой почты на карте, то да,приедет на то отделение куда заказали и переадресацию можно сделать, но платно. Если выбирали доставку Укрпочта,то там как повезет,но вроде по индексу приезжает, точно так же по индексу должно быть и у новой почты и мист экспресс,если выбирали доставку по адресу,а не на отделение или почтомат
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я не заказывал товары после начала войны, а сейчас вот попробовал. Сделал 2 заказа, адрес указал Львовское отделение. По логике я же потом могу просто переадресацию сделать к себе, верно?
И еще вопрос, метод оплаты через ВМ еще актуален?
у меня вебмани в приложении на телефоне нету в способах оплаты, наверное уже не актуальный метод
 
Может кто знает, с чем свзязано то, что на новых аккаунтах нет выбора Самовывоза (выбор точки выдачи на карте и т.д) в то же время на старом аккаунте, где были заказы есть возможность выбрать. Одинаково, что на web версии, что с приложения
 
кто-то сталкивался с тем, кто заказывает в Украину в те регионы куда нет доставки Али, несколько посылок пришли в другой город в отделение Укрпочты, вообще не по тому индексу который был указан и теперь эти гандоны требуют за переадресацию 60грн с посылки. Вроде бы через Фейсбук добился того чтобы перенаправили бесплатно, но посылки вышли из того города и вернулись обратно туда же :lol: и теперь эти уебаны в переписке опять требуют платную переадресацию
 
мист издевается
это называется наконец то сняли ограничения в доставке.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    12,7 KB · Просмотры: 117
Мой товар от продавца поехал обратно, так мне сказали в доставке. Товар без движения месяц. Мне сказали открывать спор что я и сделал. Кроме того что товар без движения уже давно больше у меня ничего нет. Али по спору просит еще больше доказательств.
Я не могу ни написать ничего по спору. Там только кнопка написать продавцу а он хитрожопый шлет в техподдержку.
В чат нереально написать все перепробовал. Просто тупиковая ситуация. Как быть?
Причем этот товар показан как активный и ждет доставки. Чтобы в спор зайти нужно еще раскорячиться.
В доставке цианьлао мне сказали что передали данные что товар поехал назад и продавцу и али. Тогда непонятно что техподдержка от меня просит? Как написать в этот долбанный чат?
 

Вложения

  • спор.png
    спор.png
    40,3 KB · Просмотры: 102
Последнее редактирование:
Отправляли ли в последнее время кому-то ЕМС-ом (LV_CN)? Сколько оно сейчас едет?
 
новая почта не может определиться, прибыл или не прибыл
baa59ba874440825e9d7f40ed67b2893.png
 
Что это значит и что делать?
IMG_20220807_042650.jpg
 
у них вообще нет функции переадресации. мне помогли только в фейсбуке решить эту проблему, когда автовыбор региона на али не тот населенный пункт выбрал. поэтому имхо или фейсбук, или ничего. был в нескольких отделениях до того, как обратиться в фейсбук - везде разводили руками. в колцентре сказали, что сейчас такой штуки как переадресация нет, а в ФБ помогли.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
можете подсказать как сейчас НП реагирует на левые номера в заказах? как и раньше, разворачивают заказы?
 
Последнее редактирование:
Всем добрый вечер. Я тут впервые, возможно даже куда-то не туда пишу)

Проблема такая: вернула вещь на Али с помощью бесплатного возврата. В отслеживании написано, что 9 дней назад посылка была получена отправителем, но в споре до сих пор статус «ожидается поступление на склад». Писала продавцу, он ответил, что ничего ещё не получал. Мне стоит ещё ждать и это всё нормальная практика или продавец меня обманул и просто не хочет подтверждать получение?
 
Вопрос немного не по теме, кто подскажет есть сейчас возможность вывести деньги с кошелька WMZ в Украине?
 
Вопрос немного не по теме, кто подскажет есть сейчас возможность вывести деньги с кошелька WMZ в Украине?
 
причина по которой новая почта разбрасывает посылки по селам игноря индекс по их словам это не указанный город--а то что али дает выбрать только район их не колышет --плати 60 грн и точка