Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
если посылка из китая не будет забрана из постамата цайняо, она автоматически вернётся продавцу в китай?

я могу в таком случае открыть спор и вернуть деньги в полном объеме, если доставка была бесплатной?

ситуация такая, что пришлось покупать товар (мат. плата) второй раз на али, но уже из россии, надо было собрать пк. второй был получен быстро.

а вот первый заказ завис на 80+ дней, вдруг за неделю до окончания 90-дневного срока внезапно трекнулся, махом прошел таможню и едет в постамат, когда уже не нужен.

посоветуйте, что точно делать, кто сталкивался с подобным? или цайняо не почта, и вместо возврата в китай, невостребованную посылку отправят на склад в россии и потом утилизируют?
 
  • Haha
Реакции: 1 человек
  • Haha
Реакции: 1 человек
Посоветуйте как каверкать номер телефона что бы новая почта понимала его.

+380000000000
 
  • Haha
Реакции: 1 человек
Доброго времени суток ,может кто сталкивался , заказал тел за 330$ ,не пришел,прождал 90 дней,открыл спор , алик через 3дня закрыл спор мол нет доказательств что я не получал данную посылку , писал 3жалобы через чат , похожие ответы ,может кто что подскажет?)
Ps в дороге еще один тел за 660$ и уже месяц не отслеживается ,я в шоке 🥲
 
  • Haha
Реакции: 1 человек
Подскажите пожалуйста, при заказе не дает выбрать тип доставки (соответственно стоимость не бесплатная, а за доп $), что нужно сделать, чтобы можно было выбирать тип доставки ? (Доставка в рф)
 
  • Haha
Реакции: 1 человек
кто с Украины, вопрос по доставке , как доставляет мист экспресс посылки в регионы,в которые официально не доставляют? Укрпочта по индексу слала, Нова почта смотря какой трек до отделения или переадресацию приходилось делать. А вот с Мистом как дела обстоят?
 
кто с Украины, вопрос по доставке , как доставляет мист экспресс посылки в регионы,в которые официально не доставляют? Укрпочта по индексу слала, Нова почта смотря какой трек до отделения или переадресацию приходилось делать. А вот с Мистом как дела обстоят?
Как выйдет. Если нет поблизости "отделений" и почтоматов мист то доезжало обычно Укрпочтой. С перемаркировкой на украинский внутренний номер укрпочты. Подробно по областям информации у меня нет, в разных областях разная ситуация
 
кто с Украины, вопрос по доставке , как доставляет мист экспресс посылки в регионы,в которые официально не доставляют? Укрпочта по индексу слала, Нова почта смотря какой трек до отделения или переадресацию приходилось делать. А вот с Мистом как дела обстоят?
Как и на НП привязал отделение. Все едет на него.
 
не отдает внутренний номер?
внутренний номер есть, но там там статус такой же, а в отделении сказали что такого номера не существует
 
кто сталкивался с вот таким статусом посылок Новой почты в трекере Гдепосылка - Неудачная попытка вручения Aliexpress Standard Shipping . Что-то у меня такое начало всё чаще появляться. Я так подозреваю, что это связано как-то с таможней. Предыдущую посылку с таким статусом тупо вернули в Китай. Т.е. фактически даже не было попытки вручения.
 
  • Haha
Реакции: 1 человек
кто сталкивался с вот таким статусом посылок Новой почты в трекере Гдепосылка - Неудачная попытка вручения Aliexpress Standard Shipping . Что-то у меня такое начало всё чаще появляться. Я так подозреваю, что это связано как-то с таможней. Предыдущую посылку с таким статусом тупо вернули в Китай. Т.е. фактически даже не было попытки вручения.
в поддержку звонил, писал , что бы данные поменяли ?
 
  • Haha
Реакции: 1 человек
вчера заказал отправку в постомат, а сегодня увидел, что в акке неправильный номер телефона указан. Китайцы уже отправили - отменить заказ не могу, прошу чтобы номер изменили - отвечает какую то херь невразумительную.
Как быть, куда метатся? Может они в профиль код присылают?
 
  • Haha
Реакции: 1 человек
в поддержку звонил, писал , что бы данные поменяли ?
так номер там указан, основная масса шла нормально, а тут началось. Они сейчас без проблем меняют данные или опять нервотрепка?!
 
так номер там указан, основная масса шла нормально, а тут началось. Они сейчас без проблем меняют данные или опять нервотрепка?!
щас я не знаю, месяца 2 назад стопали мои посылки , и пока я не поменял данные они они двигались , ну у меня проблема с номерами была, мне без проблем меняли, других отсылали к продавцу что бы через него менять , хз как нп работает
 
щас я не знаю, месяца 2 назад стопали мои посылки , и пока я не поменял данные они они двигались , ну у меня проблема с номерами была, мне без проблем меняли, других отсылали к продавцу что бы через него менять , хз как нп работает
давно я с этими муднями не связывался. Звонил им или писал?
 
Если у треков UA...G (Meest) последний статус выглядит так:
22.08.2022 16:36 - Відправлення повертається відправнику, в Львів, УКРАЇНА, Харків
то это значит, что посылки уже давно вернулись китайцу?
 
Украинцы подскажите пожалуйста, как лучше и дешевле заказать в Харьковскую обл?. (пока заказал в Львов). Возможно ли сделать чтоб посылки попадали на Нов Поч?