Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Так это бысто делается. Даёшь им адрес @, они выставляют свои требования, и принятом решении сообщают на почту. Делаешь два скриншота: один с трек-номером, ворой с уточненным адресом. Я рядом вбил правильный адрес и телефон. И всё. В моем случае решение для меня положительное. Это конечно не Мист, но жить можно( и дружить).
Молодец, продолжай в том же духе! У меня цель другая, я это сразу обозначил. И тогда зачем ты о своем «позитивном» опыте писал - вообще непонятно.
 
Коллеги, как у Вас обстоят дела с доставкой НП ?
У меня уже и Укрпочтовские ноябрьские поприходили, а НП 7 посылок с 19-21 числа в Риге висят
 
Коллеги, как у Вас обстоят дела с доставкой НП ?
У меня уже и Укрпочтовские ноябрьские поприходили, а НП 7 посылок с 19-21 числа в Риге висят
У меня одна с 25.11 в Риге, а из Китая отправлена примерно 12.11
 
У меня одна с 25.11 в Риге, а из Китая отправлена примерно 12.11
В Риге? так ты транзитом через латвию заказывал? Транзитные посылки как вообще в последнее время, нормально доходят или не очень?
 
Ну че, вернул я свою посылку которая ушла на другого человека. Делал все так:
Написал в Саппорт НП, создал тиккет о проблеме, мне на почту ответили что добавили запрос в отдел по международным отправлениям. Я думал что после этого сообщения ничего больше не будет, но, через 3 дня перезвонили с отдела НП и предложили решить все, связались с человеком который получил посылку, от меня попросили скрины с алика где трек номер и мои данные, а у него попросили что бы вернул посылку, я и сам еще дополнительно звонил человеку на другом конце, (объяснил ситуацию короче).

Ну через день мне перезвонили и сказали что посылка будет отправлена экспресс накладной с бесплатной доставкой, через 2 дня посылка уже была в моем отделении, только что забрал.

Я реально уже даже удалил эту посылку с своей базы, на столько не верил в возврат, но реально повезло походу с человеком который забрал.

А по второй посылке которая поехала тоже не в мой город и на другого чела мне тоже попросили скрины с алика и подтвердили перенаправление в мой город, уже на сервисе НП поменялись данные на мой город, так что вот как то так. Тупо вернул себе кучу радиодеталей, хорошо что не поленился и написал в саппорт :)

Надеюсь кому-то поможет эта инфа.
 
При заказе забыл изменить город и район, только индекс мой, 2 посылки поехали в левый город, одна укрпочтой а вторая мист. Забить на эти посылки?
 
При заказе забыл изменить город и район, только индекс мой, 2 посылки поехали в левый город, одна укрпочтой а вторая мист. Забить на эти посылки?
Конечно же нет, 100% пиши в телегу миста если у тебя есть трек дай им его и поменяй на свой город\отделение, можешь поменять любую инфу без проблем. На счет Укрпочты не скажу но думаю что тоже можно через сапорт все сделать.

Но учти что лучше менять до того как посылка попадет на таможню в UA, иначе там уже не факт что данные успеют внести в базу.
 
  • Like
Реакции: Author и fox1s1n
такой трек RO5910*****EE → RK014*****LV Это значит Укр почта восстала и теперь перехватывает посылки у миста ?
Они там в последнее время друг у друга перехватывают, у меня было как раз наоборот недавно, шло Укрпочтой, тоже RK__LV, а потом перемаркировалось и пришло Мистом.
А пару дней назад вообще курьёз, Мист сам у себя перехватил RO__EE, перемаркировал её уже в Украине и привёз под другим RO__EE, а я если бы смс не пришла вообще не знал бы, потому что ни один сервис не показывал перемаркировку. Вот так тоже бывает.
 
Они там в последнее время друг у друга перехватывают, у меня было как раз наоборот недавно, шло Укрпочтой, тоже RK__LV, а потом перемаркировалось и пришло Мистом.
А пару дней назад вообще курьёз, Мист сам у себя перехватил RO__EE, перемаркировал её уже в Украине и привёз под другим RO__EE, а я если бы смс не пришла вообще не знал бы, потому что ни один сервис не показывал перемаркировку. Вот так тоже бывает.
gdeposulka показывает перемаркировку
 
"Продление срока выпуска таможней, Счет отсутствует CN"
Была у кого такая дичь ? На 3х последних заказах висит такой статус
 
Коллеги, как у Вас обстоят дела с доставкой НП ?
У меня уже и Укрпочтовские ноябрьские поприходили, а НП 7 посылок с 19-21 числа в Риге висят
Те, кто вошли 21 в Ригу - получены. От 24 - висят. Возможно из-за нового штамма карантин или типа того
 
Те, кто вошли 21 в Ригу - получены. От 24 - висят. Возможно из-за нового штамма карантин или типа того
У меня та что 20 была в Риге, 2/12 оказалась в Варшаве. Остальные пока тупо висят в Риге.
Это какой то пиздец а не НП, Укрпочтой уже заказы от 11/11 поприходили, а тут тупо 2 недели в Риге висят и всё, и судя по первой дальше ещё месяц будут идти через Польшу.
 
У меня та что 20 была в Риге, 2/12 оказалась в Варшаве. Остальные пока тупо висят в Риге.
Это какой то пиздец а не НП, Укрпочтой уже заказы от 11/11 поприходили, а тут тупо 2 недели в Риге висят и всё, и судя по первой дальше ещё месяц будут идти через Польшу.
У меня 3 посылки шли от одного прода. Одна отдельно и две попали на консолидацию. Первая пришла за 2 недели и от Риги до Киева было 3 дня. Вторая уже больше недели висит.
С логистикой сейчас вообще бред какой-то. Отправили почтой Китая, Укрпочта должна доставлять, трек бьется на их сайте. В десятых числах октября она выехала из Китая, к 20 числам ноября она прибыла в США и уже 3 недели там гуляет. Сайты вроде ГдеПосылка и 17трек показывают, что конечный пункт назначения - Украина. Каким образом посылка Китай-Украина идет через США и гуляет там по штатам, вообще загадка.
 
gdeposulka показывает перемаркировку
В данном конкретном случае перемаркировка стала видна уже только после вручения. До этого и postal.ninja и gdeposylka и track24 и нативное отслеживание на сайте Миста молчали как партизаны.
 
У меня та что 20 была в Риге, 2/12 оказалась в Варшаве. Остальные пока тупо висят в Риге.
Это какой то пиздец а не НП, Укрпочтой уже заказы от 11/11 поприходили, а тут тупо 2 недели в Риге висят и всё, и судя по первой дальше ещё месяц будут идти через Польшу.
Как говорилось в одном известном сериале "Что-то я очкую". Тоже посылок 20, которые везет НП, висят в Риге с 24 ноября. А там много подарков на Новый год. И у этих долбо@бов в поддержке хер что узнаешь. Звонил пару раз, говорят - мы не в курсе, можем дать инфу только по посылкам которые уже в Украине. Оба раза обещали передать моё обращение в международный отдел, чтобы мне перезвонили. Звонка пока так и не дождался.
ХЗ, что происходит. Может кто-нибудь смог пообщаться с адекватным оператором в поддержке или с международны отделом?
 
Как говорилось в одном известном сериале "Что-то я очкую". Тоже посылок 20, которые везет НП, висят в Риге с 24 ноября. А там много подарков на Новый год. И у этих долбо@бов в поддержке хер что узнаешь. Звонил пару раз, говорят - мы не в курсе, можем дать инфу только по посылкам которые уже в Украине. Оба раза обещали передать моё обращение в международный отдел, чтобы мне перезвонили. Звонка пока так и не дождался.
ХЗ, что происходит. Может кто-нибудь смог пообщаться с адекватным оператором в поддержке или с международны отделом?
Бушь звонить в международку - шли маринку фпесду! Это если она фемка, дабы не звучало как сексизм и грязные патриархальные намеки, а так можешь и просто науй ее :bully:
 
Кто доставляет в Украину ножи кухонные, а то везде пишет "доставка от продавца"?
 
Коллеги, как у Вас обстоят дела с доставкой НП ?
У меня уже и Укрпочтовские ноябрьские поприходили, а НП 7 посылок с 19-21 числа в Риге висят
Очень плохо, вообще временно пропали из отслеживания все посылки которые были отправлены в конце октября - середине ноября которые трекались в Литве в конце ноября. При чем все остальное пришло укрпочтой и мист экспресс давно. Как буд то их везут в контейнере через Россию неспешно
 
Кто доставляет в Украину ножи кухонные, а то везде пишет "доставка от продавца"?
там может быть кто угодно... положи в корзину, и на самом последнем этапе оформления заказа будет видно кем доставляться будет
 
  • Like
Реакции: fox1s1n