Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Может кто то знает сколько идёт курьеру с мист ексресс за одну адресною доставку?
 
И не было пока проблем с НП? Я заметил такую тенденцию, звонишь им первый раз по поводу уточнения номера, они его меняют в телефонном режиме, без проблем. Затем 2ой или 3ий раз с того же номера, начинается ебатня с почтой и скринами. На следующий раз позвонил с другого номера, две посылки в телефонном режиме снова изменили номер получателя без проблем. Сейчас что приедет, попробую снова с того же позвонить и посмотреть, начнут ли выё... с почтой и тому подобное. То есть они смотрят наверное ещё активность изменений номеров от одного и того же абонента и кидают потом на верку! Или просто так совпало и тут просто зависит на кого попадёшь из операторов. Сейчас в Риге штук 15 висят, посмотрим как у них система работает
Все забирал трек + паспорт(редко)
 
Может кто то знает сколько идёт курьеру с мист ексресс за одну адресною доставку?
Весной было 10 грн, кажется. А теперь самый трындец! Если в один день ему дают 20 посылок на тот самый адрес, то он все равно получает...правильно, те самые 10 грн за всю пачку :lol::wassat:
 
НП, "Вантаж не прибув до України" — посылку уже можно не ждать? Сталкиваюсь впервые.
 
  • Wow
Реакции: ACAEEZ
Да.....с НП пиздец какой то случился. Всё с 25.11 висит в Риге, уже и Укрпочта мелочевку с распродажи доставила, а эти в ступоре. На горячей линии: ждите доставим, когда не знаем. :(
Я так понимаю таможеники им мзду подняли, а этим дорого, в итоге-всё стало ждут у кого первого нервы стадут, а страдает клиент.
 
Последнее редактирование:
Да.....с НП пиздец какой то случился. Всё с 25.11 висит в Риге, уже и Укрпочта мелочевку с распродажи доставила, а эти в ступоре. На горячей линии: ждите доставим, когда не знаем. :(
Я так понимаю таможеники им мзду подняли, а этим дорого, в итоге-всё стало ждут у кого первого нервы стадут, а страдает клиент.
Так же. Но некоторые проскакивают
 
Весной было 10 грн, кажется. А теперь самый трындец! Если в один день ему дают 20 посылок на тот самый адрес, то он все равно получает...правильно, те самые 10 грн за всю пачку :lol::wassat:
А если адреса разные (несуществующие), а номер телефона одинаковый, то это тоже считается как доставка на один адрес?
Придёт через несколько дней.
Не всегда. Есть одна посылка, у которой висит этот статус с 15.11.2021.
 
А если адреса разные (несуществующие), а номер телефона одинаковый, то это тоже считается как доставка на один адрес?
Скорее по номеру телефона считают - он всему голова ))
 
Вопросик по возврату товара. Прод отправил почтой с мск. Товар доставили, как получатель отказаться чтоб сразу отправили взад не могу, только по требованию отправителя. Ждать 30д не варик, али же даёт только 15д на без причинный возврат. Прод пишет "Вы можете вернуть товар бесплатно. Открывайте спор". Но если забрать и самому вернуть то за доставку мнеж платить.
Есть ли способ вернуть товар без траты бабосиков?
 
Бдительная таможня не пропустила флэшку.
Раньше хотя бы причину возврата указывали.

Снимок.JPG
 
Весной было 10 грн, кажется. А теперь самый трындец! Если в один день ему дают 20 посылок на тот самый адрес, то он все равно получает...правильно, те самые 10 грн за всю пачку :lol::wassat:
Мои посылки доставляются пачками, но потом трек номеры изменяются на статус "Получитель изменил дату доставки" и помаленькому подтвеждает
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Подскажите трек номер AS740447250CN , в статусе "Проходит таможенное оформление" в самой посылке батерейки, это я так полягаю нужно платить таможеный сбор будет или как?

"
 
Мои посылки доставляются пачками, но потом трек номеры изменяются на статус "Получитель изменил дату доставки" и помаленькому подтвеждает
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Подскажите трек номер AS740447250CN , в статусе "Проходит таможенное оформление" в самой посылке батерейки, это я так полягаю нужно платить таможеный сбор будет или как?

"
Аналогичная ситуация. В посылке 4 акб. С таким же статусом висит уже 3 суток. И таких посылок с треком АS...CN за последнюю неделю зависли уже 4шт.
Посмотрим чем закончится. Звонить точно не куда не буду.
 
  • Like
Реакции: p2p54me
AS740447250CN , в статусе "Проходит таможенное оформление" в самой посылке батерейки, это я так полягаю нужно платить таможеный сбор будет или как?
Сбор платить если даже акумов меньше 100$?
Или за акумы по-любому платить?
 
Что за прикол с улыбкой радуги? Заказ не закрыт

ZkvWIbo.png
 
Что за прикол с улыбкой радуги? Заказ не закрыт

ZkvWIbo.png
Видимо отправитель отозвал обратно посылку.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Аналогичная ситуация. В посылке 4 акб. С таким же статусом висит уже 3 суток. И таких посылок с треком АS...CN за последнюю неделю зависли уже 4шт.
Посмотрим чем закончится. Звонить точно не куда не буду.
Могут тормознуть и сказать что это коммерческая партия.
 
Также повисли посылки AS******CN с батарейками и аккумами на таможне. Некоторые доставляет НП, другие УП. Там и там статусы - "Проходит таможенное оформление" уже несколько дней. Таможня что-то творит.