Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Кто доставляет в Украину ножи кухонные, а то везде пишет "доставка от продавца"?
Обычно везёт Укр почта. Большая вероятность что таможня завернёт этот товар. Продавцы без проблем отправляют повторно.
 
  • Like
Реакции: fox1s1n
Кто доставляет в Украину ножи кухонные, а то везде пишет "доставка от продавца"?
У меня доставлял ТММ-Экспресс (как и многие другие специфичные товары, такие как ножи, пастообразный флюс для пайки, масло для велосипедной цепи и т. д.). На территории Украины посылку обычно передают Укрпочте, хотя однажды передали Мисту, а тот уже Укрпочте :wink:
 
  • Like
Реакции: fox1s1n
это норм, что посылка не двигается?
6bd9a72c7f32bbb62dc37cfd6153f2cd.jpg
 
У меня доставлял ТММ-Экспресс (как и многие другие специфичные товары, такие как ножи, пастообразный флюс для пайки, масло для велосипедной цепи и т. д.). На территории Украины посылку обычно передают Укрпочте, хотя однажды передали Мисту, а тот уже Укрпочте :wink:
Я бы добавил, что трек-номер при этом перемаркировывают.
 
Позавчера на телефон пришли 2 СМС что мол посылка приехала, глянул по своим ничего нету, ну корчое подождал что бы еще что-то из моего приехало, сегодня поехал на почту, и оказалось что приехала моя электро отвертка, ну ладно думаю прикольно я ее очень хотел, ну и дальше начал смотреть что в тех посылках, которые я по своей базе не нашел, и оказывается я на столько сильно хотел эту отвертку что мне приехало еще две штуки точно таких же :D

Я сразу понял, что я ее заказывал как сума сошедший на очень многих акках, так что это точно те которые закрыло но все равно они приехали... Это ж сколько моих закрытых товаров может болтаться на почте из-за того что на них левый мобильный...

Вот если посылка приехала, телефон там левый до меня не дозвонится, и я даже не знаю что посылка на почте, она как то ко мне попадет или ее отошлют обратно по истечению какого-то строка?
 
Вот если посылка приехала, телефон там левый до меня не дозвонится, и я даже не знаю что посылка на почте, она как то ко мне попадет или ее отошлют обратно по истечению какого-то строка?
Если посылки на НП, то без шансов, Номер ты не знаешь, сообщение они тебе прислать не могут, тупоголовые курьеры не понимают, что если они не могут дозвониться, то обязаны всё равно попытаться доставить по адресу, указанному на конверте. Курьеры Миста туда же. В отделении Миста если там тебя знают и есть другие посылки на твоё имя могут сообщить, что тут вам кажется ещё одна посылочка, когда придёшь забирать. Однажды мне даже позвонили и сказали сегодня последний день хранения придите заберите, я говорю, как так последний, вчера же только приехала посылка, а он мне говорит у той другой заканчивается, думаю какой другой, короче пришёл забрал обе, оказалось она из клознутых. На Укрпочте тебе по адресу и фамилии всё соберут и выдадут, здесь собственно наблюдается самый большой процент дохода клознутых заказов.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кто доставляет в Украину ножи кухонные, а то везде пишет "доставка от продавца"?
Мне приходили с треками LZ...CN и LA...CN через УП
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sky
Если посылки на НП, то без шансов
А если на отделении спросить что бы по адресу глянули все возможные посылки, они глянут или у них нету такой опции "по адресу"?
 
А если на отделении спросить что бы по адресу глянули все возможные посылки, они глянут или у них нету такой опции "по адресу"?
Это же телефонная компания, какой такой адрес? :7:

Ну, а если серьезно, то адрес ты ведь тоже коверкаешь, так что вряд ли. Если дашь им точную коверку, тогда наверное да, но ты же не знаешь что пришло и с какого акка. Единственное, что можно попробовать это подружиться с мальчиками-девочками на выдаче так, чтобы они уже знали как тебя зовут и периодически просматривали посылки едущие обратно, которые никто не забрал. Но это я даже не знаю как надо с ними сдружиться, чтобы кто-то занимался ради тебя чем-то подобным. Возможно придётся пообещать жениться :wink:
 
  • Like
Реакции: Sky
Это же телефонная компания, какой такой адрес? :7:

Ну, а если серьезно, то адрес ты ведь тоже коверкаешь, так что вряд ли. Если дашь им точную коверку, тогда наверное да, но ты же не знаешь что пришло и с какого акка. Единственное, что можно попробовать это подружиться с мальчиками-девочками на выдаче так, чтобы они уже знали как тебя зовут и периодически просматривали посылки едущие обратно, которые никто не забрал. Но это я даже не знаю как надо с ними сдружиться, чтобы кто-то занимался ради тебя чем-то подобным. Возможно придётся пообещать жениться :wink:
Ну я примерно так же и рассуждал, Единственное что можно еще попробовать это там где были клоузы с оплатой сохранять номера телефонов, и как то может по ним можно будет проверить посылки, можно было бы тупо взять эти номера и дать оператору, но он может и ахереть от количества мобильных и начнутся не нужные вопросы к нормальным посылкам еще, так что такое себе, но всеже вариант :)
 
  • Like
Реакции: p2p54me
Если посылки на НП, то без шансов, Номер ты не знаешь, сообщение они тебе прислать не могут, тупоголовые курьеры не понимают, что если они не могут дозвониться, то обязаны всё равно попытаться доставить по адресу, указанному на конверте. Курьеры Миста туда же. В отделении Миста если там тебя знают и есть другие посылки на твоё имя могут сообщить, что тут вам кажется ещё одна посылочка, когда придёшь забирать. Однажды мне даже позвонили и сказали сегодня последний день хранения придите заберите, я говорю, как так последний, вчера же только приехала посылка, а он мне говорит у той другой заканчивается, думаю какой другой, короче пришёл забрал обе, оказалось она из клознутых. На Укрпочте тебе по адресу и фамилии всё соберут и выдадут, здесь собственно наблюдается самый большой процент дохода клознутых заказов.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Мне приходили с треками LZ...CN и LA...CN через УП
Не очень понимаю зачем моб номер и тд, что мешает смотреть по трекингу где твоя посылка?
 
Не очень понимаю зачем моб номер и тд, что мешает смотреть по трекингу где твоя посылка?
Блин, как это мы не догадались, вот тупые, это наверное уже профессиональное выгорание или ранний маразм. Теперь всегда будем смотреть по трекингу, как ты научил :5:
 
  • Like
Реакции: snooker147
Блин, как это мы не догадались, вот тупые, это наверное уже профессиональное выгорание или ранний маразм. Теперь всегда будем смотреть по трекингу, как ты научил :5:
Вместо своего деганского сарказма объясни, что я не так написал
 
объём 600-700 посылок в месяц
И не было пока проблем с НП? Я заметил такую тенденцию, звонишь им первый раз по поводу уточнения номера, они его меняют в телефонном режиме, без проблем. Затем 2ой или 3ий раз с того же номера, начинается ебатня с почтой и скринами. На следующий раз позвонил с другого номера, две посылки в телефонном режиме снова изменили номер получателя без проблем. Сейчас что приедет, попробую снова с того же позвонить и посмотреть, начнут ли выё... с почтой и тому подобное. То есть они смотрят наверное ещё активность изменений номеров от одного и того же абонента и кидают потом на верку! Или просто так совпало и тут просто зависит на кого попадёшь из операторов. Сейчас в Риге штук 15 висят, посмотрим как у них система работает
 
Это же телефонная компания, какой такой адрес? :7:

Ну, а если серьезно, то адрес ты ведь тоже коверкаешь, так что вряд ли. Если дашь им точную коверку, тогда наверное да, но ты же не знаешь что пришло и с какого акка. Единственное, что можно попробовать это подружиться с мальчиками-девочками на выдаче так, чтобы они уже знали как тебя зовут и периодически просматривали посылки едущие обратно, которые никто не забрал. Но это я даже не знаю как надо с ними сдружиться, чтобы кто-то занимался ради тебя чем-то подобным. Возможно придётся пообещать жениться :wink:
Вроде уже обсуждали идею устроиться на работу на НП/УкрП :trollgirl:
 
Подскажите, делал пару неделей заказы номиналом 500-1500р, все доставил курьер, хотя думал придут на почту. Дозвониться он ни по одной посылке естественно не смог. Треки вида 200..., можно как-то в момент доставки поменять номер, или как правильно в таком случае поступать? И как заранее узнать, что это доставка курьером, на али не написано, а трек узнаю только после заказа.
 
Последнее редактирование: