Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Просить продавца отправить товар повторно, но вероятнее всего продавец просто не захотел отправлять с купоном, может он едет с другим номером отправления. Со спором только после ответа продавца что он точно не отправил товар.
Не открывайте спор до ответа продавца,продавец может дать левый трек номер в споре что моя отправил товар вам и спор закроют в сторону продавца потом опять будете открывать.
Чушьню несешь какую-то. Продавец говорит с купоном не захотел отправлять.
Че ваще? Зачем высирать такое
 
ребя а по купону у всех закрывают заказы?
 
Звонить в службу поддержки и просить либо уточнить номер телефона, либо переадресовать посылку на отделение , т.к. курьер не сможет связаться и передать. Чуть геморней, чем чиркануть сообщение Мисту, но проблем пока не возникало.
все проще оказалось , написал в фб им, и курьер приехал на след день без звонка , не знаю поддержка порешала или курьер одумался
 
Поставили постомат от почты РФ. Мало 5пост и всяких дпд, новая тема. Это я так понял то что до востребования по мелочи. Не хотят баб операторов держать, посадили железную Еву, или это я их задрал посылками. Не знаю даж....
Вон какая пиздула стоит, еще не включена.
 

Вложения

  • IMG_20211124_184152.jpg
    IMG_20211124_184152.jpg
    2,4 MB · Просмотры: 25
  • Haha
Реакции: p2p54me
ребя а по купону у всех закрывают заказы?
О еще один местный клоун.Буду знать спс
Просто на такой вопрос можно дать ответ:
По купону_1 не закрывает
По купону_2 закрывает
По купону_3 закрывает вебманями
По купону_4 только в приложении можно

Нужна конкретика - какой купон :)
 
Ребят, такой вопрос. Заказали товар за 80$. Прод сразу отправил. Прям нормально отправил, с движением трека. А на след. день выяснилось, что размер надо было другой.
Перепродавать в нашей глуши можно годами и то себе в убыток.
У кого есть реальный опыт возврата по неполучению на почте.
Не могу найти актуальную инфу. Года 2-3 назад товар ехал обратно и Али не возвращал деньги. Типа сам дурак, твои проблемы.
Сейчас как?
У кого опыт есть?
 
Просто на такой вопрос можно дать ответ:
По купону_1 не закрывает
По купону_2 закрывает
По купону_3 закрывает вебманями
По купону_4 только в приложении можно

Нужна конкретика - какой купон :)
с алибокса которые
 
с алибокса которые
Я точно не знаю. Уточни на форуме woman.ru? В принципе тебе пох где спрашивать
ПЕРЕВОД:
В теме про купоны спрашивают про доставку, в теме про доставку спрашивают про купоны - это слегка раздражает.
 
Последнее редактирование:
Забирал сегодня посылки на НП, установил приложение НП на смарт и в нём сразу появилась какая-то посылка на мой реальный номер телефона, пришел домой и не смог найти эту посылку у себя в базе, открыл а там две в одной и в одной чехлы какие-то на телефон, в другой кусок какого-то конструктора или хз что это такое, стало интересно WTF, по базе глянул ничего похожего я не заказывал, по номеру заказа нашел аккаунт а это акк реганный на outlook, такие акки я регал в 2017м, это рофл или что :D
 
ПЕРЕВОД:
В теме про купоны спрашивают про доставку, в теме про доставку спрашивают про купоны - это слегка раздражает.
В теме про купоны логично спрашивать про доставку. Потому что весь народ там
Сюда и не заглядывает почти никто
Я вот до завтра подожду и тоже туда спрашивать пойду))
А вот зачем здесь про купоны спрашивать я правда хз
 
Забирал сегодня посылки на НП, установил приложение НП на смарт и в нём сразу появилась какая-то посылка на мой реальный номер телефона, пришел домой и не смог найти эту посылку у себя в базе, открыл а там две в одной и в одной чехлы какие-то на телефон, в другой кусок какого-то конструктора или хз что это такое, стало интересно WTF, по базе глянул ничего похожего я не заказывал, по номеру заказа нашел аккаунт а это акк реганный на outlook, такие акки я регал в 2017м, это рофл или что :D
Это какой-то осёл мало того, что указал случайный номер телефона с действительным кодом оператора, так ещё и оплатил добивку.
 
Это какой-то осёл мало того, что указал случайный номер телефона с действительным кодом оператора, так ещё и оплатил добивку.
Да нет, номер мой реальный, и данные тоже все мои. или данные могли подтянутся по номеру типа?

Данные без коверок чистые кстати.
 
Да нет, номер мой реальный, и данные тоже все мои. или данные могли подтянутся по номеру типа?

Данные без коверок чистые кстати.
Я давно по неопытности указал случайный номер телефона вида +380500005050, но он оказался для кого-то реальным и этот кто-то стал обладателем моей щетки для дрели :(
Я когда отправлял через НП посылку по Украине, так там просто спросили номера телефонов, и продиктовали обои ФИО и адрес отделения получателя. Так что да, данные могли подтянуться по номеру телефона.
Возможно, что там были сильно заковерканы чьи-то данные, поэтому система взяла нормальные по номеру телефона.
 
по номеру заказа нашел аккаунт
Где ты взял номер заказа, если в твоём распоряжении был только трек-номер, а самого трек-номера в твоей базе не оказалось?
 
Я давно по неопытности указал случайный номер телефона вида +380500005050, но он оказался для кого-то реальным и этот кто-то стал обладателем моей щетки для дрели :(
Я когда отправлял через НП посылку по Украине, так там просто спросили номера телефонов, и продиктовали обои ФИО и адрес отделения получателя. Так что да, данные могли подтянуться по номеру телефона.
Возможно, что там были сильно заковерканы чьи-то данные, поэтому система взяла нормальные по номеру телефона.
Ну да, сегодня моих 3 посылки кто-то так же забрал (там как раз LM транзисторы были обидно ппц :(), ну это мой косяк, надо было включить мозг чуть раньше, но еще одна тоже на другой номер уехала вот сегодня пытался через службу поддержки НП решить, вроде спросили у меня адрес доставки на который заказывал, я им дал, сказали что поменяют и ответят. Буду ждать что с этого всего выйдет короче..
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Где ты взял номер заказа, если в твоём распоряжении был только трек-номер?
Эм... Так на самой посылке же пишет
 
  • Like
Реакции: p2p54me
Ну да, сегодня моих 3 посылки кто-то так же забрал (там как раз LM транзисторы были обидно ппц :(), ну это мой косяк, надо было включить мозг чуть раньше, но еще одна тоже на другой номер уехала вот сегодня пытался через службу поддержки НП решить, вроде спросили у меня адрес доставки на который заказывал, я им дал, сказали что поменяют и ответят. Буду ждать что с этого всего выйдет короче..
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Эм... Так на самой посылке же пишет
А, блин это же консолидированная, на внутренних пакетах действительно есть номера.
P.S. LM транзисторы не слышал, может стабилизаторы?
Я давно по неопытности указал случайный номер телефона вида +380500005050, но он оказался для кого-то реальным и этот кто-то стал обладателем моей щетки для дрели :(
А я на прошлой неделе буквально с этим столкнулся, но вовремя пресёк. Когда понял, что номер может существовать, сам по нему позвонил и предупредил человека, что у нас на одну цифру отличаются номера и произошла ошибка и что если ему придёт СМС от НП, чтобы он никуда не ехал и не терял время и что я уже решаю эту проблему с НП и буду забирать по паспорту :wink:
 
А, блин это же консолидированная, на внутренних пакетах действительно есть номера.
Да, именно на тех что были внутри и был order id.

А еще хотел спросить, у меня много посылок НП, которые идут не в отделение а просто Получатель мой город (Recipient location: Город), и некоторые уже пишут такое:
Delivery attempt failed
Они во обще дойдут или что? Мне таких 6 штук уже курьером привозили один раз, он сказал что номер левый вот и застряли на складе. Или через сапорт можно как ни будь это подправить что бы ушли в отделение в моем городе?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
P.S. LM транзисторы не слышал, может стабилизаторы?
Дада, стабилизаторы, транзисторы в другой посылке, но все равно обидно, завтра попробую сделать ход конем и вернуть их, отпишусь что из этого выйдет :)
 
Последнее редактирование:
Да, именно на тех что были внутри и был order id.

А еще хотел спросить, у меня много посылок НП, которые идут не в отделение а просто Получатель мой город (Recipient location: Город), и некоторые уже пишут такое:
Delivery attempt failed
Они во обще дойдут или что? Мне таких 6 штук уже курьером привозили один раз, он сказал что номер левый вот и застряли на складе. Или через сапорт можно как ни будь это подправить что бы ушли в отделение в моем городе?
Зависит от того, что там на самом деле написано в оригинальном адресе. У них когда курьерская доставка и есть статус требуется уточнение телефона, вместо номера телефона вписываются все нули и курьер типа не может дозвониться, потом перенаправляет на отделение, но это если там все остальные данные в порядке. Такие отправления лучше отслеживать на сайте, там можно посмотреть в какое отделение они вероятно попадут, в приложении часто по таким посылкам информация об отделении не отображается. Если есть такие посылки, которые вообще с проблемами в остальной части адреса, то тогда лучше связаться с поддержкой, а то и обратно могут отправить и просто уничтожить.