Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Друзья, как Новая Почта доставляет дорогие товары, типа телефонов и ноутбуков, пошлину заставляют платить?
ДА. Еще и по хуже укрпочты, если с укрпочтой достаточно отправить скрин заказа с реальной стоимостью уплаты и заплатишь НДС и пошлину фактическую, то с Новой могут взять цену среднюю по Али и заплатишь без учета купонов, скидок, распродаж.
 
  • Like
Реакции: Sergius_
Приветствую, форумчане. В общем, первый раз за все время, что заказываю на Али возникла неприятная ситуация. Заказал я вот такую сковородку 13.07. В этот же день продавец(Prosto Store) отправил. Прошло три дня- не трекается. Прошло 5 дней -не трекается. Короче на 9 день я написал продавцу, мол, так и так не отслеживается. Он мне ответил "Здравствуйте! Направлен запрос специалистам для уточнения информации о доставке заказа. Приносим извинения за доставленные неудобства." И тишина. Ок, 29.07 открываю спор на возврат средств, ибо сковородка уже в нахрен не нужна. Короче, прикреплю скрины спора.
Screenshot_1.jpg Screenshot_2.jpg Screenshot_3.jpg
В итоге получилась вот такая срань
Screenshot_4.jpg
Кнопка отклонить неактивна. Выходит, прод тупо меня игнорит и ждет пока защита истечет? Че делать, ума не приложу. Да, сумма небольшая, но с какого хрена я должен кому-то ее дарить. Подскажите, как быть. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: ggg200
Не истерить.
Дождаться конца диспута и финального решения алиэкспресс.
Ок, значит буду ждать. А в том, что я не нажимаю кнопку "принять" ничего страшного нету? Сорян, если напрягаю, просто первый раз в такой ситуации. До этого споры были только с китайцами, с ними проблем не возникало.
 
я не нажимаю кнопку "принять"
Если нажмёте, это означает, что "стороны договорились полюбовно, и продавец и покупатель оба согласны с решением <нет возврата и нет возмещения>"
 
  • Like
Реакции: DementorNVR
ДА. Еще и по хуже укрпочты, если с укрпочтой достаточно отправить скрин заказа с реальной стоимостью уплаты и заплатишь НДС и пошлину фактическую, то с Новой могут взять цену среднюю по Али и заплатишь без учета купонов, скидок, распродаж.
А сколько стоят брокерские услуги у НП и УП? (у Миста с меня взяли 30$ при акцизном товаре)
 
  • Wow
Реакции: priinc
А сколько стоят брокерские услуги у НП и УП? (у Миста с меня взяли 30$ при акцизном товаре)
Ни хрена себе. Я точной цифры не помню, но ругался с ними знатно. За телефон стомостью в 145 баксов заплатил гривен 450, а на укр за более дорогой телефон гривен 200, потому что скрин немного подрисовал. Ну это было только 2 случая за всю жизнь при том, что телефонов я купил на али штук 40.
 
  • Like
Реакции: Sergius_
да уж...
был задан вопрос новой и укрпочте Aliexpress Selection Standard вы доставляете?
ответ укрпочты-не знаем напишите трек посмотрим....
а новая почта совсем тупая -Щоб обрати відділення Нової пошти, при замовленні з Aliexpress необхідно вибрати тип доставки Aliexpress Standard Shipping. занавес!!
 
Поделитесь статистикой по трекам вида ZB***HK и ZF***HK. У меня с весны бОльшая часть пропала в никуда после импорта в ЕКБ. Раньше не было проблем с данным видом доставки. Это мне так "повезло" или проблема массовая?
Аналогично. И не большая часть, а все. Раньше saver shipping после прибытия в страну через 5-10 дней всплывал на почте. Первая посылка пропала в декабре 2020 - не обратил внимания, еще и спор пропустил. Потом с мая куча заказов, что попало под консолидацию - все залетело. Остальное - что-то вроде "прибыло в ММПО " и все.
Может почту попинать где-то можно? вконтакт какой-нибудь.
Сейчас вообще не понятно как с китая везти, standard shipping - это 150 и больше рублей и под купоны не попадает. И значки "вместе быстрее" пропали.
 
  • Like
Реакции: BLF
Поделитесь статистикой по трекам вида ZB***HK и ZF***HK. У меня с весны бОльшая часть пропала в никуда после импорта в ЕКБ. Раньше не было проблем с данным видом доставки. Это мне так "повезло" или проблема массовая?
какие приходят какие не приходят(даже те что в июне заказал не пришли, типа МП москва и все). теперь безтрек получается надежней(потерь не было)
 
  • Like
Реакции: BLF
добрый день! подскажите оплатил товар черед apple pey. Захожу в раздел заказы, висит что в ожидании оплаты. деньги с карты не списались. оплата не прошла значит? и нужно оплачивать на прямую с карты? или просто в обработке платеж и надо подождать? заранее спасибо за ответ
 
Если дхл отправил посылку назад, ее уже можно не ждать и открывать спор?
 
Ребят, кто знает насчет треков типа

LP0046027913413 → FF05070454KZ​


После экспорта из Китая в Казахстан, посылки будут отслеживаться по треку FF###KZ ?

Тот же вопрос насчет треков типа MX27708426KZ
 
Последнее редактирование:
Попался товар, где при выборе Saver shipping даётся возможность выбрать отделение УП или НП как при методе доставки Standart shipping.
Screenshot_2.png
 
  • Like
Реакции: Valdis
Вопрос к знатокам, если алик закрыл заказ а продавец подтвердил, он его отправит или я иду нахуй?
Не очень понятно написано. Что продавец подтверждал после закрытия алишкой?
 
Вопрос к знатокам, если алик закрыл заказ а продавец подтвердил, он его отправит или я иду нахуй?
Да. Хоть я начинающий абузер но всё правильно. ДА,
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Не очень понятно написано. Что продавец подтверждал после закрытия алишкой?
ты так же пишешь поток сознания бессознательного
 
Кто заказывал недавно в пятерочку на кассу сейчас номер телефона как-то можно поменять?
 
Кто заказывал недавно в пятерочку на кассу сейчас номер телефона как-то можно поменять?
Месяца три назад было можно только через связь с продавцом(, хотя кто то писал, что менял через службу поддержки 5пост, меня там послали.
 
  • Like
Реакции: Ксения128