Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
LV...CN - это что за зверь такой? В Украину.
 
У кого-то ещё застряли посылки Мистом в Польше? Уже третью неделю в Дембике висят без движения, и третий месяц в пути вообще. Написал им, они говорят что типа "ничего не знаем, пишите отправителю" - что за бред, они же забирают из Китая и везут сами, или они только по Украине отвечают за посылки?
 
У кого-то ещё застряли посылки Мистом в Польше? Уже третью неделю в Дембике висят без движения, и третий месяц в пути вообще. Написал им, они говорят что типа "ничего не знаем, пишите отправителю" - что за бред, они же забирают из Китая и везут сами, или они только по Украине отвечают за посылки?
Такая же фигня, с Польши ехала во Львов 16 дней, но номеру контейнера они мне назвали дату прибытия в Украину.
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
Напомните, пожалуйста, какой сейчас лимит на беспошлинный ввоз в Украину? 150 Евро? или 250 Евро?
Товар же буду рассматривать по рыночной стоимости, а не по фактически оплаченной сумме с купном?
Если товар $278 как пошлину рассчитать?
 
У кого-то ещё застряли посылки Мистом в Польше? Уже третью неделю в Дембике висят без движения, и третий месяц в пути вообще. Написал им, они говорят что типа "ничего не знаем, пишите отправителю" - что за бред, они же забирают из Китая и везут сами, или они только по Украине отвечают за посылки?
У меня ro-шки сейчас странные. Одни за 10 дней уже у меня, я даже треки сам не успел собрать, а некоторым почти 3 недели, до сих пор в Китае болтаются и с Мистом пока никак не связаны. Такое впечатление, что они разные бывают и отправитель может выбрать приоритетность и скорость.
 
Ребят, кто знает насчет треков типа

LP0046027913413 → FF05070454KZ​


После экспорта из Китая в Казахстан, посылки будут отслеживаться по треку FF###KZ ?

Тот же вопрос насчет треков типа MX27708426KZ
Да, на post.kz, будет отслеживаться по новому треку
 
  • Like
Реакции: geslevi
Напомните, пожалуйста, какой сейчас лимит на беспошлинный ввоз в Украину? 150 Евро? или 250 Евро?
Товар же буду рассматривать по рыночной стоимости, а не по фактически оплаченной сумме с купном?
Если товар $278 как пошлину рассчитать?
Я заказывал телефон и просил прода указать цену меньше чтобы под пошлины не попасть
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
Напомните, пожалуйста, какой сейчас лимит на беспошлинный ввоз в Украину? 150 Евро? или 250 Евро?
Товар же буду рассматривать по рыночной стоимости, а не по фактически оплаченной сумме с купном?
Если товар $278 как пошлину рассчитать?
Так не приняли 150 вроде, пока 100 евриков лимит.
Онлайн калькулятор любой, вот например https://kalk.top/dif/rastamoj-ua
Плюс ещё брокеру нужно будет оплатить.
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
Бесплатная доставка В Ukraine через Aliexpress Selection Standard что за доставка такая? новая почта или кто их доставляет?
 
У кого-то ещё застряли посылки Мистом в Польше? Уже третью неделю в Дембике висят без движения, и третий месяц в пути вообще. Написал им, они говорят что типа "ничего не знаем, пишите отправителю" - что за бред, они же забирают из Китая и везут сами, или они только по Украине отвечают за посылки?
75 дней едут.не как не до едут
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
RK...LV в Украину - это реальный трек или пустышка? Чем поедет и чем приедет по Украине?
Спасибо.)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

75 дней едут.не как не до едут
Продавцу писать (они ж вроде отвечают, до момента пока посылка не попадёт на украинскую таможню)? Спор открывать? Ато может и не приедут?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
75 дней едут.не как не до едут
Чекай, мои сегодня во Львов приехали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Slanets
  • Like
Реакции: Иваныч07
Lp..... дало новый трек 11219.....
где его отслеживать?
на укрпочте не бьется
это не джастин надеюсь?
 
Последнее редактирование:
RK...LV в Украину - это реальный трек или пустышка? Чем поедет и чем приедет по Украине?
Реальный, сегодня как раз забрал одну такую посылку на УкрПочте.
Приехало за 15 дней, Китай > Латвия > Украина.
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
  • Like
Реакции: reezy и nata55
Ребят, 5 post же дублирует на почту номер для получения заказа? В Пятерочку должно идти на кассу.
А то немного коверкал номер (восьмерка, дважды код писал) и думаю пришлют ли они на телефон оповещение)
 
Коллеги, как у вас сейчас почта проходит Шарапово?
Выпущено таможней и передано в доставку 25 августа 2021, 09:45 и тишина.
Опять завал?