Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Двум продам написал по поводу причины отмены заказа, а третий почему-то написал новый трек в письме, а не рядом со старым. Может причина в том, что старый трек был AEPD... (Standart shipping, Новая Почта), а в личке был UU...CN.
У меня в лоте было написано SF eParcel, прод указал трек AEPD, а в сообщениях дал SY...
Трек естественно получен и подтверждён на другой адресс, а меня просит ещё 14 дней ждать безтрек, вот и думаю, ждать до последнего или сразу спор открывать, хотя трек уже вроде как импортнулся.
 
в 5почт можно указывать данные какие попало, только телефон правильный? посылки не дорогие.

У меня в лоте было написано SF eParcel, прод указал трек AEPD, а в сообщениях дал SY...
Трек естественно получен и подтверждён на другой адресс, а меня просит ещё 14 дней ждать безтрек, вот и думаю, ждать до последнего или сразу спор открывать, хотя трек уже вроде как импортнулся.
проверь кто получатель через всякие сервисы по отслеживанию, некоторые предоставляют такую инфу
 
  • Like
Реакции: noobuyer13
укрпочта вчера была в ударе
развернула в китай больше 20 штук
 
  • Wow
Реакции: Valdis
Пишет что "Не удалось найти такого края/области."
Хотя город областной центр и раньше норм заказывал, как фиксить?
 
Полезный опыт за 1 цент.
Если продавец-мошенник даёт чужой трек (даже для другой страны), то спор нужно открывать как только будет такая возможность. Если появится статус "Delivered", то открыть спор не даст с текстом вроде: "Наша система обнаружила, что посылка доставлена. Топайте на почту и узнавайте там".
Забавно, что на самом алике всё выглядит так, будто посылка действительно доставлена по адресу.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    34,1 KB · Просмотры: 61
  • 2.png
    2.png
    20,1 KB · Просмотры: 72
  • Like
Реакции: Athlon
Не так давно у Миста можно было бесплатно вместо адресной доставки сделать получение в почтомате, а сейчас вроде за деньги только. Реально правила обновили? Или в кол-центре дофантазировали?
 
новая почта и так е...нутая а теперь обещает еще больше .......
внедрение процесса полной идентификации клиентов для предотвращения ситуации отправки подозрительных посылок через подставных или несуществующих людей
 
если кретины с укрпочты трижды пишут Прибыла на таможню
потом очень вероятен возврат в китай
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    37,2 KB · Просмотры: 59
что там у тебя разворачивают? что за товар? какие треки? SK...LV ?
внутри разное
да SK...LV
видимо укрпочта решила не доставлять дешевые треки мотивируя не правильным адресом
с епакетами такого не случалось например...
вот только китайцы часто экономят и отправляют заказы в 5 баксов SK...LV:oops:
 
внутри разное
да SK...LV
видимо укрпочта решила не доставлять дешевые треки мотивируя не правильным адресом
с епакетами такого не случалось например...
вот только китайцы часто экономят и отправляют заказы в 5 баксов SK...LV:oops:
Может сильно перековеркиваешь?
Уже не одна сотня пришла с этим треком, потеряшек нет, все доходит.
Ещё и скорость хорошая сейчас, быстрее Миста с его RO***EE.
 
  • Like
Реакции: Negative182 и Valdis
Может сильно перековеркиваешь?
Уже не одна сотня пришла с этим треком, потеряшек нет, все доходит.
Ещё и скорость хорошая сейчас, быстрее Миста с его RO***EE.
доходят многие но далеко не все
и именно SK...LV
 
Вопрос к знатокам, если алик закрыл заказ а продавец подтвердил, он его отправит или я иду нахуй?
 
Может сильно перековеркиваешь?
Уже не одна сотня пришла с этим треком, потеряшек нет, все доходит.
Ещё и скорость хорошая сейчас, быстрее Миста с его RO***EE.
То же самое - ни одного возврата не было (пока). Коверкают вусмерть 100%
 
внутри разное
да SK...LV
видимо укрпочта решила не доставлять дешевые треки мотивируя не правильным адресом
с епакетами такого не случалось например...
вот только китайцы часто экономят и отправляют заказы в 5 баксов SK...LV:oops:
на горячую линию укрпочты не звонил? подёргай их, пускай почешут репу)
 
у укрпочты очередной сбой
Статусы не обновляют совсем
Если для посылок с китая это не особо страшно то с олксом гораздо хуже
Например посылка отправлена а оно не отмечено.....деньги могут вернутся покупателю....
 
Подскажите, столкнулся с такой проблемой? Товар уже не вернуть? Заказывал на левые паспортные данные живого человека.

IMG_20210804_221538.jpg IMG_20210804_221554.jpg IMG_20210804_221526.jpg
 
Друзья, как Новая Почта доставляет дорогие товары, типа телефонов и ноутбуков, пошлину заставляют платить?