Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
как у вас сейчас почта проходит Шарапово?
1630056105774.png
 
Есть ветка по спорам на али ? какие доказательства подгружать и как правильно писать что бы выйграть?
 
Подскажите по доставке с Али из РФ. В качестве вариантов доставки есть три: курьерская, почта и в пункты выдачи. Конкретно инетересует почта. Когда выбираешь его, предлагает выбрать на карте почтовое отделение. И в качестве адреса доставки фигурирует только оно. Адрес получателя при этом нигде не отображается. Кто получал такие посылки, расскажите, как это всё происходит. Извещения, я так понимаю, не присылают.
 
Видел несколько постов в разных темах, что у dpd можно менять номер на сайте.
Пробовал сначала на сайте dpd в Изменить условия доставки > Отслеживание заказа > изменение телефона. Никакой реакции.
Писал в группе ВК (там бот вроде бы) - что-то получилось , после этого на сайте dpd в заказ можно войти как по старому, так и по новому номеру. В отслеживании заказа телефон все равно старый, в Изменение адреса доставки телефон двойной в виде "старый номер; новый номер". Но смс на новый номер так и не приходит, если старый номер верный, на него приходит.
Если кто успешно менял так номер, как точно все происходило? Может старый номер должен быть как-то особо исковеркан и вообще не восприниматься как настоящий?

Какие ограничения у али на повторное использование номеров? У меня так получилось что на tmall я 2 номера по 3 раза использовал, но интервал получился минимум 12 дней. Возможно можно меньше?
 
Конкретно инетересует почта. Когда выбираешь его, предлагает выбрать на карте почтовое отделение. И в качестве адреса доставки фигурирует только оно. Адрес получателя при этом нигде не отображается. Кто получал такие посылки, расскажите, как это всё происходит. Извещения, я так понимаю, не присылают.
Трек смотрите в заказе на Али, приход в отделение отслеживаете сами. Приходит посылка. На адресной наклейке значится:
Фамилия Имя (которые указали на Али)
НОМЕР_ТЕЛЕФОНА_С_АЛИ
До востребования
Город
ИНДЕКС_ПОЧТОВОГО_ОТДЕЛЕНИЯ
Извещение не приходит, т.к. некуда его слать, в остальном процесс получения стандартный для почты.
Я, например, получаю по бумажному извещению (сам печатаю на сайте почты) и паспорту. Номер телефона при этом нигде не требуется.
 
указал самовывоз 5пост и есесно фио, индекс, адрес от фонаря, только телефон настоящий, а китаец отправил обычной почтой... что делать??? трекномер 99990010220046
HELP! подскажите пожалуйстаааааа
p.s. нету такого индекса и такой улицы ваще в природе, паспортные данные тоже от фонаря... кошмар, неужели поедет в никуда? спор открыть по причине - продавец выслал товар на неверный адрес?
 

Вложения

  • изображение_2021-08-29_110149.png
    изображение_2021-08-29_110149.png
    219,9 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Valdis
китаец отправил обычной почтой
Судя по треку оно с чем-то консолидировалось. С чем? Вы делали несколько заказов на одинаковую абракадабру? Фамилия в треке "ваша", ну, в смысле, та, что вы указали в заказе? И индекс? Если не ваши, то я бы предположил, что китаец дал левый трек.
 
Последнее редактирование:
Судя по треку оно с чем-то консолидировалось. С чем? Вы делали несколько заказов на одинаковую абракадабру? Фамилия в треке "ваша", ну, в смысле, та, что вы указали в заказе? И индекс? Если не ваши, то я бы предположил, что китаец дал левый трек.
Не, консолидироваца не с чем. Как левый, на почте РФ бьётся же, индекс и ФИО те что я указал в заказе, но они от фонаря....
 
на почте РФ бьётся же, индекс и ФИО те что я указал в заказе, но они от фонаря....
Ну тогда не факт, что виноват именно китаец, первоначальный трек, вроде, похож на трек 5post. Скорее Cainiao, перевозчик Али, решил, что на этом отправлении неплохо бы сэкономить, отправив его другим путем.

По логике наша почта либо отправит мелкий пакет обратно в Китай по причине неверного индекса, либо заботливо исправит его на "верный" исходя из адреса, что указан на отправлении.

Я бы подождал пока пакет или улетит обратно или куда-нибудь придет и только после этого рыпался бы со спором.
 
Что вы делаете когда отварили товар 500/501. Прошло уже 10 дней а ебучий тмалл или другой продавец не хочет отправлять. Не хочется терять купон
 
Что вы делаете когда отварили товар 500/501. Прошло уже 10 дней а ебучий тмалл или другой продавец не хочет отправлять. Не хочется терять купон
либо продлевай время обработки - может вышлют, либо долбись в поддержку(это вроде только для тмол супермаркета), там она скажет собрать такой же заказ в неоплату и написать им номер, и типа они изменят цену для нового заказа как в старом, многим меняли, я один раз попробовал, мне тоже написали что все ок, мол в течение суток цена должна изменится - а вот хуй там, ну я забил на этот заказ..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Яго Первый
Ну тогда не факт, что виноват именно китаец, первоначальный трек, вроде, похож на трек 5post. Скорее Cainiao, перевозчик Али, решил, что на этом отправлении неплохо бы сэкономить, отправив его другим путем.

По логике наша почта либо отправит мелкий пакет обратно в Китай по причине неверного индекса, либо заботливо исправит его на "верный" исходя из адреса, что указан на отправлении.

Я бы подождал пока пакет или улетит обратно или куда-нибудь придет и только после этого рыпался бы со спором.
Адрес тоже левый несуществщий
 
Ребят, такой вопрос: я абужу купоны на разных акках, как трекать все отправления, без возможности после покупки зайти на акк?
 
Кто закупался в оф магазе Deko на распродаже приготовьтесь записывать распаковку на видео, потому что отправляет брак , да еще и по дороге все мнется и ломается аж пиздец . Только что распаковал , а там аккум в хлам разбитый . Прод будет просить отправить видео им на почту, не делайте этого .
Сперва подтверждаем получение, чтоб прилетела каша, затем открываем спор в лучших традициях обманутых матерей одиночек .
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ребят, такой вопрос: я абужу купоны на разных акках, как трекать все отправления, без возможности после покупки зайти на акк?
Через алитулз, через форму на али, в которую вносишь номер заказа и получаешь информацию ( где-то на форуме валяется ссылка)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Что вы делаете когда отварили товар 500/501. Прошло уже 10 дней а ебучий тмалл или другой продавец не хочет отправлять. Не хочется терять купон
Лучше заранее знать что за магазин, вот улыбка отправляет а тмалсупермаркет может затянуть на неделю- полторы, и нужно долбить продержку. Других путей нет.
 
Последнее редактирование:
в переадрессации посылки в другое отделение укрпочта требует 60 грн, даже новая почта не такая жадная......
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    9 KB · Просмотры: 51
через форму на али, в которую вносишь номер заказа и получаешь информацию ( где-то на форуме валяется ссылка)

Кто знает линку на такое отслеживание, пожалуйста, поделитесь.
 
всем всем добрый день, если поменял номер телефона в DPD, когда товар уже лежит в пункте выдачи , смс уже не придет? что делать ?