Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
НП просто упоролись, если я укажу КОРРЕКТНЫЙ номер телефона ГОРОДСКОЙ проводной.... толку от него будет столько же сколько и от неправильного номера , они не признают его, смс не отправят... мобильный им подавай. телефон не является средством идентификации, даже если привязать к паспорту.
В РФ есть очень похожие ебланы - зовут PickPoint. Не удивлюсь, если у них одни и те же корни. Ну очень схожая политика - правовой беспредел на грани УК, ТП - полная импотенция, "мя не можем поменять телефон", на попытки потребовать выдачу по документу, удостоверяющему личность (а не по филькиной СМСке) - невнятное овечье блеяние.
Посылки, которые не удалось вытащить из цепких лап этих уголовников - пропадают бесследно. Куда - ну, вы понимаете :wink:
 
Последнее редактирование:


Читаю ваши комменты, и диву даюсь... Только я спокойно прихожу в отделение НП в своем селе и спокойно забираю посылки? Даже паспорт не смотрят, только подпись оставляю.
 
Читаю ваши комменты, и диву даюсь... Только я спокойно прихожу в отделение НП в своем селе и спокойно забираю посылки? Даже паспорт не смотрят, только подпись оставляю.
я тоже.если таможня и НП пропустили до этого)
 
Может кто в силах помочь идентифицировать треки на предмет того, в Финляндию посылки отправил продавец или в Россию? Быть может, транзитом через финку? Я заказывал в Питер, а сюда, слышал, бывает, через финку направляют посылки. Суть в том, что магазин большой, продавец сказал, что изменит адрес, но есть вероятность, что автоматика сработает быстрее - и посылки улетят в финку (адрес именно этой страны я указывал в заказах).
RU777254955NL
S00000190286905
SP110978023FI
 
У меня нп/мист примерно пополам. Ну может нп чуть больше, но суть в том что заранее не угадаешь. Даже одинаковые посылки от одного прода, заказанные в один день, изредка идут разными почтами.


*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
 
Интересно, а обычные покупатели тоже на НП попадают, как и мы?))
Или абузер не успел форум почитать)
 

Вложения

  • Screenshot_2021-02-07-10-41-24-785_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_2021-02-07-10-41-24-785_com.yandex.browser.jpg
    161 KB · Просмотры: 123
только подпись оставляю
куда? Как попадешь на таможню, тогда будешь не спокойно забирать
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Интересно, а обычные покупатели тоже на НП попадают, как и мы?))
Или абузер не успел форум почитать)
я вообще не понимаю, как можно фио и адрес исковеркать, чтобы такой статус вешало. Телефон у меня всегда пишет не корректный, на фио и адрес не пишет
 
  • Like
Реакции: Grail
5 раз сегодня звонил на НП и только 1 оператор отправил письмо на мыло аккаунта и попросил скинуть скриншот. Остальные несли чушь по типу пиши китайцу пусть исправляет, мы вам перезвоним и тд. Как протолкнуть все 20 посылок вообще не понятно(
Тоже получилось так, не подскажете, если мыло gmail не существующее, то когда я его создам письмо от новой почты будет там? Или нужно через сервисы для временных почт пробовать создавать конкретный адрес?
 
я вообще не понимаю, как можно фио и адрес исковеркать, чтобы такой статус вешало. Телефон у меня всегда пишет не корректный, на фио и адрес не пишет
Многие используют $ @ и другие знаки. У меня попала на таможню единственная, где я выбрал именно доставку в отделение и оно заменило адрес. Причём, номер там реальный, ФИО тоже почти без изменений, разве что пара точек
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Тоже получилось так, не подскажете, если мыло gmail не существующее, то когда я его создам письмо от новой почты будет там? Или нужно через сервисы для временных почт пробовать создавать конкретный адрес?
Создать gmail, если они на него повторно отправят, то письмо будет. Если нет, то будет чистая почта. Но ссылками делились миллион раз, какие доки нужны. Отправить с нее данные и ждать, как остальные. Надеюсь в пн-вт вопрос режится и посылка пройдет
 
  • Like
Реакции: Author и edwardfreedom
Может кто в силах помочь идентифицировать треки на предмет того, в Финляндию посылки отправил продавец или в Россию? Быть может, транзитом через финку? Я заказывал в Питер, а сюда, слышал, бывает, через финку направляют посылки. Суть в том, что магазин большой, продавец сказал, что изменит адрес, но есть вероятность, что автоматика сработает быстрее - и посылки улетят в финку (адрес именно этой страны я указывал в заказах).
RU777254955NL
S00000190286905
SP110978023FI
Смотря как ты с ним договаривался. Мне в системе присваивались треки "типа твоих", (я на финку не заказывал). А в чате давали нормальный -правильный, даже с отправкой из складов РФ. или были потом замена треков в системе на правильный -нормальный для рф. Так что можешь в чате у него спросить что да как.
 
маленький UPD
решила проверить подробнее данные по своим посылкам. Представьте мое удивление когда я увидела, что задержана посылка которую я оформила за кешбэк алиекспресса.
Её стоимость 0.01 цент, но там данные все верные.

Имя и Фамилия верные как в паспорте, но на русском.
Адрес на русском как в прописке,
Телефон формата:
Mobile:63*******
  • Tel:+380-
    сволоты, я даже телефон правильно указала, могли бы и позвонить.
Вот за это пойду выносить им мозги, мои кровные решили отжать.

Так что ребята, они просто незаконно останавливают посылки. Как можно не идентифицировать эти данные, всё как в паспорте, ни одной коверки. Вторая задержанная посылка от этого же продавца, но с точками в имени и без пробелов.
 
У нас на почте посылки стали выдавать только по паспорту , а раньше выдавали просто по СМС подтверждению. Так как в заказах писал выможленные ФИО, внимание вопрос!!! Как изменить программой (какую программу или фотошоп скачать) данные в паспорте ,что бы сделать скан что бы предъявить на почте. Так не выдают , говорят сейчас строго по паспорту!
Если тут нельзя ,скиньте в личку пожалуйста.
 
Как изменить программой (какую программу или фотошоп скачать) данные в паспорте ,что бы сделать скан что бы предъявить на почте.

подделка документов - уголовное преступление, сразу говорю.
 
  • Like
Реакции: Dear friend )
подделка документов - уголовное преступление, сразу говорю.
Да там это никому не надо на почте , просто ФИО сверят и всё .И выдадут на мёртвые души. В базу никуда не заносится.
 
Да там это никому не надо на почте , просто ФИО сверят и всё .И выдадут на мёртвые души. В базу никуда не заносится.
Не заносятся, ага)) Впереди похоже только улучшения ждут, за шоколадку договаривайся, а о подделке доков забудь.
 
А что это за нововедения, через смс уже на новой почте нельзя забрать посылку?
 
А что это за нововедения, через смс уже на новой почте нельзя забрать посылку?
если у тебя телефон указан правильно, то смс и не надо, через приложение штрих код отсканируй и все
 
  • Like
Реакции: KaTz1
Может кто в силах помочь идентифицировать треки на предмет того, в Финляндию посылки отправил продавец или в Россию? Быть может, транзитом через финку? Я заказывал в Питер, а сюда, слышал, бывает, через финку направляют посылки. Суть в том, что магазин большой, продавец сказал, что изменит адрес, но есть вероятность, что автоматика сработает быстрее - и посылки улетят в финку (адрес именно этой страны я указывал в заказах).
RU777254955NL
S00000190286905
SP110978023FI
Это в Финляднию, т.к. сейчас китай начал работать на электронными декларациями, то с самого начала известна страна, в которую идет посылка....
На будущее postal.ninja в помощь
Надейся что, работник почты увидит слово RUSSIA, если ты его писал в адресе, и бросит в мешок для дальнейшей отправки в РФ....
---------Двойное сообщение соединено: ---------
можно и даже, скорее всего, нужно)
либо по паспорту, если телефон кривой.
А какая разница какой телефон начиркан на самой посылке?
В РФ если совпадает имя, фамилия, адрес(хоть как-то похож :)), и ты дал согласие на получение всей почты по SMS, твой номер в базе почты уже есть, и на него и приходят сообщения, оператор только тыкает кнопку.
*из практики, только раз уточнили номер телефона, т.к. на посылке и в базе были разные, новый работник был))))
 
Последнее редактирование: