Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
А какая разница какой телефон начиркан на самйо посылке?
В РФ если совпадает имя, фамилия, адрес(хоть как-то похож :)), и ты дал согласие на получение по SMS, твой номер в базе почты уже есть, и на него и приходят сообщения.
*из практики, только раз уточнили номер телефона, т.к. на посылке и в базе были разные, новый работник был))))

это важно именно для Новой Почты. Они создают электронную базу клиентов, куда вносят все данные с посылок, поэтому так и горят от коверок - куча "мусорных" записей. И у Новой Почты можно получить посылку либо по коду из смс, либо по штрих-коду карты лояльности (всегда есть в мобильном приложении), либо в крайнем случае - по паспорту. Для первых двух способов нужен именно корректный номер телефона, а остальные данные, условно, можно написать вообще в виде "Вася Пупкин" - так они и занесут в базу данных, и не будут проверять паспорт, если номер телефона не кривой.
Но предугадать невозможно каким перевозчиком будет идти посылка, поэтому здесь есть определенный риск.
 
  • Like
Реакции: Калач


А что, у кого-то пришло sp fi?
Это в финляднию, т.к. сейчас китай начал работать на электронными декларациями, то с самого начала известна страна, в которую идет посылка....
На будущее postal.ninja в помощь
Надейся что, работник почты увидит слово RUSSIA, если ты его писал в адресе, и бросит в мешок для дальнейшей отправки в РФ....
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А что, тебе приходил sp fi? Просто у меня такие трек номера не доходят. Притом что даже безтреки через финляндию доходят, пишут отправлено в страну назначения
 
это важно именно для Новой Почты /*cut*/
Как уже и говорил... До недавнего времени, я считал почту РФ очень плохим, сервисом, как же ошибался.... Не было с чем сравнивать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А что, у кого-то пришло sp fi?
А что, тебе приходил sp fi? Просто у меня такие трек номера не доходят. Притом что даже безтреки через финляндию доходят, пишут отправлено в страну назначения
Нет, жду SP...FI, в ожидании чуда :7:
Кстати, да, некоторые безтреки транзитнули ( Leaving the overseas transit bureau (third country transit) )....
 
Последнее редактирование:
У нас на почте посылки стали выдавать только по паспорту , а раньше выдавали просто по СМС подтверждению. Так как в заказах писал выможленные ФИО, внимание вопрос!!! Как изменить программой (какую программу или фотошоп скачать) данные в паспорте ,что бы сделать скан что бы предъявить на почте. Так не выдают , говорят сейчас строго по паспорту!
Если тут нельзя ,скиньте в личку пожалуйста.
Это что, новая почта? Так зарегайся на номер телефона в приложении нп, и забирай по штрих-коду. Вроде бы так отдают, вчера так забирал
 
Не совсем так. Вернее, есть так и не так. Зависит от категории товара. Например, мобилки из всяких офиц xiaomi story ВСЕГДА едут через Укрпочта. А вот батарейки и аккумы в 90% едут через мист. Лично у меня. А есть да, товар, который делится. У меня есть 2 позиции товара, которые всегда идут одна через мист, другая через укрпочта, 100%. Но как ты говоришь, тоже есть.. Нужно узнать, может ли на это влиять прод.
Скажу что по аккумам прод решает но там не все так просто, скорее всего прод знает что если отправит не мист. то будут проблемы с доставкой, замечал такое на магазинах с малыми продажами. Те же у которых объемы продаж, шлют через мист и доходит долго но без вопросов
 
Это что, новая почта? Так зарегайся на номер телефона в приложении нп, и забирай по штрих-коду. Вроде бы так отдают, вчера так забирал
Нет ,это в России. Я же написал ,раньше так выдавали по СМС . А сейчас ФИО по паспорту сверяют.
 
Тоже получилось так, не подскажете, если мыло gmail не существующее, то когда я его создам письмо от новой почты будет там? Или нужно через сервисы для временных почт пробовать создавать конкретный адрес?
Отправлял с левого мыла, но которое проверяю на наличие новой корреспонденции. А доки можно здесь глянуть https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/customsclearance.pdf
 
маленький UPD
решила проверить подробнее данные по своим посылкам. Представьте мое удивление когда я увидела, что задержана посылка которую я оформила за кешбэк алиекспресса.
Её стоимость 0.01 цент, но там данные все верные.

Имя и Фамилия верные как в паспорте, но на русском.
Адрес на русском как в прописке,
Телефон формата:
Mobile:63*******
  • Tel:+380-
    сволоты, я даже телефон правильно указала, могли бы и позвонить.
Вот за это пойду выносить им мозги, мои кровные решили отжать.

Так что ребята, они просто незаконно останавливают посылки. Как можно не идентифицировать эти данные, всё как в паспорте, ни одной коверки. Вторая задержанная посылка от этого же продавца, но с точками в имени и без пробелов.
Скорее всего и остановили, потому что стоимость 1 цент. Видимо центовики их окончательно достали. Провери свои за последнее время, пока что только 1 посылка со статусом неверное ФИО. Посылка на купон 10/10, что обидно - для себя брал, можно даже сказать что строчно нужна.
 
Слава богу мои все центовики через Мист Экспресс идут.их не тормозят, и курьер ещё домой приносит
 
это важно именно для Новой Почты. Они создают электронную базу клиентов, куда вносят все данные с посылок, поэтому так и горят от коверок - куча "мусорных" записей. И у Новой Почты можно получить посылку либо по коду из смс, либо по штрих-коду карты лояльности (всегда есть в мобильном приложении), либо в крайнем случае - по паспорту. Для первых двух способов нужен именно корректный номер телефона, а остальные данные, условно, можно написать вообще в виде "Вася Пупкин" - так они и занесут в базу данных, и не будут проверять паспорт, если номер телефона не кривой.
Но предугадать невозможно каким перевозчиком будет идти посылка, поэтому здесь есть определенный риск.
 
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
---------Двойное сообщение соединено: ---------
как же круто отвечать на мои сообщения хайдом, который я не могу прочесть
ну за 770 дней мог бы 33 лайка собрать) я тебе в ЛС пришлю
 
  • Like
Реакции: zebralight
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ну за 770 дней мог бы 33 лайка собрать) я тебе в ЛС пришлю
меня всегда удивляли люди, которые покупают на олх и просят скинуть 5 грн, но заказывают новой почтой. Если хочешь сэкономить, то заказывай укр почтой, а если заказываешь самой дорогой доставкой, то тут уже твои полномочия все
 
  • Like
Реакции: jam, zebralight и Grail
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
---------Двойное сообщение соединено: ---------

меня всегда удивляли люди, которые покупают на олх и просят скинуть 5 грн, но заказывают новой почтой. Если хочешь сэкономить, то заказывай укр почтой, а если заказываешь самой дорогой доставкой, то тут уже твои полномочия все
Джастин по цене тоже неплох. И отделения по чуть-чуть разростаются. Конечно не так как у новой, но всё больше магазинов и сайтов поддерживают их доставку.
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***

Джастин по цене тоже неплох. И отделения по чуть-чуть разростаются. Конечно не так как у новой, но всё больше магазинов и сайтов поддерживают их доставку.
за жидкость, если отправлять и паковать дома самому, то они отправят посылку. А если паковать у них, они проверяют шо отправляешь. Джастин не плох, на izi.ua было недавно пару заказов и доставка с джастина была бесплатной. Но у меня в городе происходит аномалия, по карте то появляются их отделения, то исчезают, то закрываются
 
  • Like
Реакции: Grail
А помните как наказали Мист? Если то была не выдумка. Может пора НП так же?
 
Кто знает, подскажите емейл с которого оператор нп отсылает письмо на емейл на который аккаунт алика зареган, в ответ на которое нужно скрины выслать и данные.
 
за жидкость, если отправлять и паковать дома самому, то они отправят посылку. А если паковать у них, они проверяют шо отправляешь. Джастин не плох, на izi.ua было недавно пару заказов и доставка с джастина была бесплатной. Но у меня в городе происходит аномалия, по карте то появляются их отделения, то исчезают, то закрываются
Может из-за карантина. У меня так новая закрыла отделение в супермаркете, когда карантин был. Потом супермаркет открылся, а НП уже нет.
Сильпо стоило бы продвигать свой джастин массовыми партнерствами. Ну и сделать прицел на покупателей. У них есть свой банк, свои сайты, джастин начал доставлять международные посылки, может и али доберется. Главное, чтоб расширяли карту отделений и не повышали цены. Как минимум, могли бы договориться с али в плане доставки Украина-Украина.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кто знает, подскажите емейл с которого оператор нп отсылает письмо на емейл на который аккаунт алика зареган, в ответ на которое нужно скрины выслать и данные.
Скрины не нужно слать в ответ на письмо. Письмо идет с NoReply, что как бы само за себя говорит. Вот тут информация, куда и что отправлять
 
  • Like
Реакции: zebralight и edwardfreedom
Может из-за карантина. У меня так новая закрыла отделение в супермаркете, когда карантин был. Потом супермаркет открылся, а НП уже нет.
Сильпо стоило бы продвигать свой джастин массовыми партнерствами. Ну и сделать прицел на покупателей. У них есть свой банк, свои сайты, джастин начал доставлять международные посылки, может и али доберется. Главное, чтоб расширяли карту отделений и не повышали цены. Как минимум, могли бы договориться с али в плане доставки Украина-Украина.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Скрины не нужно слать в ответ на письмо. Письмо идет с NoReply, что как бы само за себя говорит. Вот тут информация, куда и что отправлять
Нет, это не случай с таможней, это именно статус "неверные данные о клиенте..." Позвонил на горячую линию, она сказала что отослала письмо на почту, даже сказала на какую конкретно (ак алика на нее зареган), в ответ на это письмо нужно скрины заказа и текстом корректные данные. Такой случай уже упоминался в этой теме. Также можно сделать вывод что это не таможня а сама НП