Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
А что говорил им?
Здрасьте посылка такая-то , статус "необходимы доки для таможни" что хотите что возьмёте. Кстати инн у меня не требовали только скрин заказа, выписку и паспорт первые 2 стр. Брокер, когда говорил про выписку, предположил что я платил ВМ.
Платить за их услуги, если не подподает по цене(100€) и наверно по количеству товара на растаможку, не нужно.
Божился что доки они отсылают на таможнжню для проверки и далее их не используют. Что конечно им не помешает сделать обратное.
В понедельник обещают отправить, если ещё чего-то не придумают.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Скинул на всякий случай ответ тп
 
  • Like
Реакции: dilka5868


А если отправлю меня полиция не заберет ?

конечно заберет, как злостного абузера :D
да, спустя 25 дней на таможне посылки едут обратно.
думаю звонить по каждой не обязательно, просто по шаблону всё отправлять на один и тот же адрес электронной почты, который ты получишь после первого раза.
 
Как можно обратиться к мисту? В чатах Вайбер/ТГ игнор. Или сегодня-завтра выходные?
 
Как можно обратиться к мисту? В чатах Вайбер/ТГ игнор. Или сегодня-завтра выходные?
тебе 100% должно было прийти такое сообщение в тг
Доброго вечора! Вас вітає команда Meest! На даний момент підтримка не працює! Залиште своє запитання і Ми обов'язково надамо відповідь після 08:00 з понеділка по суботу!
 
  • Like
Реакции: sat9
5 раз сегодня звонил на НП и только 1 оператор отправил письмо на мыло аккаунта и попросил скинуть скриншот. Остальные несли чушь по типу пиши китайцу пусть исправляет, мы вам перезвоним и тд. Как протолкнуть все 20 посылок вообще не понятно(
 
а какую ответственность несет абузер заказывающий поссылки с разных аккаунтов и на коверканые или не правильные свои данные ?
ну по идее мошенничество, но как это будет доказываться не понятно
 
Понял, но такого не было.
я им тоже в субботу в телегу писал, прислали такое сообщение и уже не ответили в субботу и автоматом они не ответят и в понедельник, надо продублировать сообщение будет
 
  • Like
Реакции: Grail и sat9
ну по идее мошенничество, но как это будет доказываться не понятно

я понимаю, что это возможно реализовать в той же России, но у нас-то даже Алиэкспресс не зарегистрирован по факту, нет представителей, юристов и так далее. а Украина вообще здесь ни при делах.
 
Последнее редактирование:
стоит ли закидывать коверки на укрпочту? Трек формата RK00, их вроде не перехвативает новая почта?
 
Если после ввода ФИО вылазит выбор "курьер или отделение + выбор адреса отделения", то это как раз НП.
У меня нп/мист примерно пополам. Ну может нп чуть больше, но суть в том что заранее не угадаешь. Даже одинаковые посылки от одного прода, заказанные в один день, изредка идут разными почтами.

уточню, не именно как на скрине, а self pickup и выбираю свое отделение
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: edwardfreedom
У меня нп/мист примерно пополам. Ну может нп чуть больше, но суть в том что заранее не угадаешь. Даже одинаковые посылки от одного прода, заказанные в один день, изредка идут разными почтами.

Не совсем так. Вернее, есть так и не так. Зависит от категории товара. Например, мобилки из всяких офиц xiaomi story ВСЕГДА едут через Укрпочта. А вот батарейки и аккумы в 90% едут через мист. Лично у меня. А есть да, товар, который делится. У меня есть 2 позиции товара, которые всегда идут одна через мист, другая через укрпочта, 100%. Но как ты говоришь, тоже есть.. Нужно узнать, может ли на это влиять прод.
 
  • Like
Реакции: winderes
НП просто упоролись, если я укажу КОРРЕКТНЫЙ номер телефона ГОРОДСКОЙ проводной.... толку от него будет столько же сколько и от неправильного номера , они не признают его, смс не отправят... мобильный им подавай. телефон не является средством идентификации, даже если привязать к паспорту.
 
  • Like
Реакции: Qant
стоит ли закидывать коверки на укрпочту? Трек формата RK00, их вроде не перехвативает новая почта?
У них в базе на каком-то этапе транслитерация может превращаться в кириллицу (можно увидеть в квитанции которую для подписи печатают), но вот стоит или нет — зависит только от отделения, в основном. Если там коверк не на уровне двоичного кода — то особо не встречалось проблем. Максимум несколько раз требовали написать на уведомлении о получении полностью ФИО + адрес от руки.

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Это выбор отделений НП, а не УП.