Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
были статусы Укрпочты? Или на каком этапе они появлялись?
Пока не подскажу, так как лично не сталкивался с такими посылками и вообще узнал об варианте доставки RO*EE через УП на этих выходных =)
P.S. Попрошу у знакомого его трек, тогда посмотрю что к чему.
 
А куда на Мист писать, чтоб номер телефона поменяли?
Раньше у них емейл какой-то был. И что там указывать, вроде хватает ФИО в качестве пруфа что посылка твоя?
 
А куда на Мист писать, чтоб номер телефона поменяли?
Раньше у них емейл какой-то был. И что там указывать, вроде хватает ФИО в качестве пруфа что посылка твоя?
@MeestSupport_bot
 
  • Like
Реакции: BakeaCake
Подскажите пожалуйста, как выбрать отделение нп при заказе двух товаров?
_4165bbcbe773ce4abdf0033300fc7ba0.png
Ставишь везде стандарт шип доставку.
 
А куда на Мист писать, чтоб номер телефона поменяли?
Раньше у них емейл какой-то был. И что там указывать, вроде хватает ФИО в качестве пруфа что посылка твоя?
фейсбук.фио трек и номер телефона корректный
 
  • Like
Реакции: BakeaCake
Пришла смска счастья от НП - "потребує митного оформлення".
1. Притом этот же трек 5 дней назад пришёл от Миста? Это, простите, как вообще? Кто везёт? Трек формата SF.
2. Сколько времени есть на подачу документов? Ибо я даже ещё не знаю что там. Я так понимаю, что треки формата SF не подменные - его таким же даёт продавец?
3. Это две посылки, там либо центовые, либо $10 с доплатой до доллара-двух - я так понимаю, можно смело отправлять доки, врядли там у них насобиралось более чем на $44? Или у них могут быть и другие посылки, по которым они не делают запрос?
 
было бы так просто, на товары за пару баксов стандартная доставка стоит в 2-3 раза больше самих товаров
Так а в чём сложность? На дорогой товар добивку и кинуть в неоплату, основной товар оплатить из заказов. А мелочёвку собрать под один купон и пускай колыхается укрпоштой.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Пришла смска счастья от НП - "потребує митного оформлення".
1. Притом этот же трек 5 дней назад пришёл от Миста? Это, простите, как вообще? Кто везёт? Трек формата SF.
2. Сколько времени есть на подачу документов? Ибо я даже ещё не знаю что там. Я так понимаю, что треки формата SF не подменные - его таким же даёт продавец?
3. Это две посылки, там либо центовые, либо $10 с доплатой до доллара-двух - я так понимаю, можно смело отправлять доки, врядли там у них насобиралось более чем на $44? Или у них могут быть и другие посылки, по которым они не делают запрос?
1. нова пошта, мист бывает п-дит чужие треки,в ноябре вроде крику было когда мист укропочтовские посылки перехватил.
2. на таможне висит месяц, потом едет обратно.
3. А откуда 44$? Лимит по стоимости 100 евриков, будут обратно до 150 поднимать. Консолидировать посылки могут конечно, любят они это дело, тут как повезёт.
 
Последнее редактирование:
3. А откуда 44$? Лимит по стоимости 100 евриков, будут обратно до 150 поднимать. Консолидировать посылки могут конечно, любят они это дело, тут как повезёт.
Спасибо.) $22, это я заглючил.) Ну если пришло 2 смс, то посылки только две?
 
Раз две смски то похоже да, две без консолидации.
 
Пришла смска счастья от НП - "потребує митного оформлення".
1. Притом этот же трек 5 дней назад пришёл от Миста? Это, простите, как вообще? Кто везёт? Трек формата SF.
2. Сколько времени есть на подачу документов? Ибо я даже ещё не знаю что там. Я так понимаю, что треки формата SF не подменные - его таким же даёт продавец?
3. Это две посылки, там либо центовые, либо $10 с доплатой до доллара-двух - я так понимаю, можно смело отправлять доки, врядли там у них насобиралось более чем на $44? Или у них могут быть и другие посылки, по которым они не делают запрос?
Я бы не слал им доки свои, а послал бы нахер.
Товар назад едит, на алишке спор, и всё, или пусть второй раз вышлет.
Не факт что твои доки где-то потом не будут использованы кроме как для верифа на новой почте..
 
Товар назад едит, на алишке спор, и всё,
Интересно, а какой профит тебе от потери товара например на 10-20-30-40 и тд евро, если при споре вернут 1 условный бакс?
Никто не мешает большими буквами на документах наискосок бахнуть надпись "исключительно для НП". А других вариантов и нет, без документов дальше посылку не пустят.
 
  • Like
Реакции: opolon и torvald
Интересно, а какой профит тебе от потери товара например на 10-20-30-40 и тд евро, если при споре вернут 1 условный бакс?
Обрати внимание на «я БЫ...». Это мамкины теоретики. Храбрые и находчивые только в интернете. А в реале слезы-сопли-слюни по телефону будут пускать и здесь за цент комиссии с платежа удавятся. Ну и дальше еще веселее про спор. Али его на хую прокрутит за отказ от посылки из-за таможни или пох чего, речь даже не о купонах. Товар ему снова блять вышлют :troll:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: torvald и Slanets
Я бы не слал им доки свои, а послал бы нахер.
Товар назад едит, на алишке спор, и всё, или пусть второй раз вышлет.
Не факт что твои доки где-то потом не будут использованы кроме как для верифа на новой почте..
Я шлю Новую Почту в подобных случаях. Чем чаще будем слать доки, тем больше вероятность повторных проблем. Я об
Я бы не слал им доки свои, а послал бы нахер.
Товар назад едит, на алишке спор, и всё, или пусть второй раз вышлет.
Не факт что твои доки где-то потом не будут использованы кроме как для верифа на новой почте..
Шлите их н.х., чем меньше для таможни будет результатов, тем меньше будет проверок в будущем. Далее в лом писать.
 
  • Like
Реакции: Applepen
Обрати внимание на «я БЫ...». Это мамкины теоретики. Храбрые и находчивые только в интернете. А в реале слезы-сопли-слюни по телефону будут пускать и здесь за цент комиссии с платежа удавятся. Ну и дальше еще веселее про спор. Али его на хую прокрутит за отказ от посылки из-за таможни или пох чего, речь даже не о купонах. Товар ему снова блять вышлют :troll:
Откуда ты знаешь кто я такой? Тебе лишь бы вставить свои 5 копеек?
Я знаю что я говорю, товар ехал назад и мне выслали второй, понятно дело если купон то он сгорит и вернут цент, а если товар за 10 баксов доплаты? Тут уже челу решать че с ней делать.

Интересно, а какой профит тебе от потери товара например на 10-20-30-40 и тд евро, если при споре вернут 1 условный бакс?
Никто не мешает большими буквами на документах наискосок бахнуть надпись "исключительно для НП". А других вариантов и нет, без документов дальше посылку не пустят.
Твою надпись на раз, два уберут в фш если нужно)
Разве что водяной знак фигачить и то не факт)
 
  • Like
Реакции: lawiv24107
Я бы не слал им доки свои, а послал бы нахер.
Товар назад едит, на алишке спор, и всё, или пусть второй раз вышлет.
Не факт что твои доки где-то потом не будут использованы кроме как для верифа на новой почте..
параноик? Сейчас таможня нормально заработала, что раньше она делала не понятно
 
параноик? Сейчас таможня нормально заработала, что раньше она делала не понятно
Хреново работает, какой толк от документов? Идет 500 центовиков на разные ФИО, номера и п.д
Запрашивают на 5, может 10.
НАХРЕНА? Показать что они работают?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я бы понимал если это были телефоны, а не центовики.
 
  • Like
Реакции: lawiv24107
Хреново работает, какой толк от документов? Идет 500 центовиков на разные ФИО, номера и п.д
Запрашивают на 5, может 10.
НАХРЕНА? Показать что они работают?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я бы понимал если это были телефоны, а не центовики.
так и на телефоны пишут на посылке стоимость в 10$, чтобы проверить стоимость, как раз и требуют документы
 
так и на телефоны пишут на посылке стоимость в 10$, чтобы проверить стоимость, как раз и требуют документы
Я им отправлял скрин с алишного кабинета, они сказали слать полный пакет доков, включая выписку из банка.
Ага, на блюдечке уже несу им скрин из вебмани и доки
 
  • Like
Реакции: lawiv24107
Я им отправлял скрин с алишного кабинета, они сказали слать полный пакет доков, включая выписку из банка.
Ага, на блюдечке уже несу им скрин из вебмани и доки
ты слал скрин с паспортом или просто скрин? Если второе, то он им нафиг не надо без документов