Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Ребята, есть несколько вопросов по доставке в Украину с рандомными номерами так как до этого заказывал со своих коверканых номеров. Я так понимаю, что при доставке мист можно с ними связаться и поменять номер телефона и адрес доставки. Когда это делать, как придет в левый почтомат или раньше?
Когда попадет в транзитную страну поближе к нам, типа Эстонии или Польши. Потом Львов, но его быстро проходит. Обычно уже доступна инфа для корректировки. Раньше вряд ли получится. Даже трекинг на самом сайте миста и у поддержки отличается, после отправки они не сразу увидят такую посылку, хотя трек CR... уже может фигурировать в других местах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dillinger8
Пипец полнейший. Заказывал на Caninao, Sever Shipping и Seller's shipping. 90% поссылок идёт на НОВУЮ ПОЧТУ. Из 50-ти посылок, где-то 10 не идут. Я не понимаю, как это работает. Эти поссылки прийдут как всегда в жопу мира и мне придется платить за каждую по 40 гривен за пересылку в соседний город, крутооооо
P.S Первая уже в отделении этой сраной Новой почты
Не знаю что у них там за тёрки, но сейчас это похоже у всех так, отжимают долю наверное.(
Не угадаешь, обычно могут две три посылки Cainao если с одного аккаунта - положит в одну и отправить НП, но теперь даже одну могут НП привезти.
 
УКраина, транзитные посылки через Латвию.
Небольшая статистика.
--
Сегодня пришли первые отслеживаемые треки формата UG...BE LT...NL
От первых чисел января.
--
Безтреки ( добивка) декабря все дошли. Их было правда немного совсем
--
Трековые RA..LV UG...BE - за декабрь около 40 посылок. Так и висят со статусами- сортировка в стране назначения ( или прибыло в транзитную страну)
 
  • Like
Реакции: torvald
Можно как-то указать в заказе № отделения НП при рандомном номере?
вот так указываю и за несколько лет не разу не было того, что пришло на другое отделение
Ashampoo_Snap_2021.01.16_12h04m40s_001_.png

Ребята, есть несколько вопросов по доставке в Украину с рандомными номерами так как до этого заказывал со своих коверканых номеров. Я так понимаю, что при доставке мист можно с ними связаться и поменять номер телефона и адрес доставки. Когда это делать, как придет в левый почтомат или раньше?
Вопрос по НП. Уже получил часть посылок на разных отделениях, не удобно. Можно как-то указать в заказе № отделения НП при рандомном номере? Вчера попробовал писать в адресной строке после адреса NovaPoshta - 100, все заказы закрыло. Наверно из-за повторов NovaPoshta - 100
Одна посылка вообще попала в почтомат, 2 раза звонил в колцентр, просил переадресовать. Сведения приняли, пообещали, что мне перезвонят из международного отдела. Неделю жду.
уточню, не именно как на скрине, а self pickup и выбираю свое отделение
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dillinger8
УКраина, транзитные посылки через Латвию.
Небольшая статистика.
--
Сегодня пришли первые отслеживаемые треки формата UG...BE LT...NL
От первых чисел января.
--
Безтреки ( добивка) декабря все дошли. Их было правда немного совсем
--
Трековые RA..LV UG...BE - за декабрь около 40 посылок. Так и висят со статусами- сортировка в стране назначения ( или прибыло в транзитную страну)
Похоже Латвийская почта решила заабузить абузеров.
 
Когда это делать, как придет в левый почтомат или раньше?
Я обычно отслеживаю трек на сайте мистекспреса, со временем там появляется графа с телефоном, если она там есть то можно звонить (писать) и менять телефон.
 

Вложения

  • IMG_20210204_183249.jpg
    IMG_20210204_183249.jpg
    408,7 KB · Просмотры: 60
  • Like
Реакции: edwardfreedom и Dillinger8
Звоните в поддержку Новой. Только скажите Еве- Международный отдел.
Вас с ними свяжут а не с обычным оператором.
--
Меня попросили скинуть скриншот заказа-ту часть где адрес написан, с того же мыла- с которого оформлен аккаунт.
Посылка поехала ко мне в тот же день.
--
Как вариант- может быть просто совпадение.
А может - подействовало то, что я им скинула скриншот.
а на какое мыло им слать просили?
 
а на какое мыло им слать просили?
На мыло- прикрепленное к аккаунту заказа- они отправили запрос.
На него я и ответила, выслав скриншоты
--
Да ---у них есть доступ к информации по мылу привязанному к аккаунтам на Али
--
--
Сегодня пришла посылка UC...ee
Мистом приехала.
Хорошо что телефон норм- и она отобразилась в приложении.
Перетрек посылки с UC на мистовский нигде не отображался.
Ни на Глобале, ни на Нинья и тд.. Везде статус- 8 января прибыла в Латвию. На этом все.
 
  • Like
Реакции: Dear friend ) и 2009no1
такая вот ситуация
23 января заказал паяльник и припой, через 2 дня зашел на акк - прод еще не отправил, зашел в сообщения - говорит такой припой закончился, выбери другой, я ему сказал - положи какой хочешь, он предложил какой-то, я согласился. на следущий день заказ отправил и выдал трек. так вот по этому треку 0 движений. " Информация о отслеживании временно недоступна. " трек обычный LC...CN. на днях написал проду, мол перепроверь трек, а то движения нет, он говорит что трек правильный, и что логистика не обновляется, тк новый год и все медленно (заливает наверно), прод вроде норм 97%.
что посоветуете?
Были такое товарищи, которые давали трек, как положено, в начале пути видим красивую надпись - "Packed for picking-up", клялись что отправили товар, клались что медленно работкники работают на почте, много чем клались... а потом через пару-тройку деньков, бац и "Shipment cancelled".:megustamucho:
 
  • Like
Реакции: wombocombo
c какого конкретно мыла они отправили запрос?
Я себе его не сохраняла.
Исходя из слов менеджера- они принимают к рассмотрению только ответы со скриншотами --на СВОЕ сообщение.
Получается, если будут проблемы с другим аккаунтом- все равно надо будет заходить на это мыло и отвечать на письмо.
--
Чесно говоря- звучит все это как бред.
Но в моем случае- именно такие ответы были менеджера.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер господа.
Имею вопрос,может кто поможет.
Прод дал трек SYAE003479058 , моё последние отслеживание показывает,что 28,01 курьер выехал в место вручения.
Не понятно в каком городе и какой транспортной компанией осуществляется доставка в России.
Заранее благодарю за помощь.
 
Товар уехал с Пости, это значит возврат продавцу? Доставка через Финляндию по треку SP***FI
1612473586252.png
 
Добрый вечер господа.
Имею вопрос,может кто поможет.
Прод дал трек SYAE003479058 , моё последние отслеживание показывает,что 28,01 курьер выехал в место вручения.
Не понятно в каком городе и какой транспортной компанией осуществляется доставка в России.
Заранее благодарю за помощь.
Скорее всего неотслеживаемый по рф, типа нетрековых Цайниао, должен в твоем почтовом отделениии появиться.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Товар уехал с Пости, это значит возврат продавцу? Доставка через Финляндию по треку SP***FI
Посмотреть вложение 249316
тоже есть такой, с твоим разницей в 5 минут, в ожидании чуда :derphappy:
 
  • Like
Реакции: KOHCTAHTUH